Тэо Лунин

..и отделил Бог свет от тьмы. Как вы это понимаете?
Ибо, над этим многие умы думают и не поймут!!

Ответы
Марина Овчарова

Когда в первый день Бог сказал: «Пусть будет свет», рассеянный свет, очевидно, начал проникать сквозь слой облаков, хотя источники этого света всё еще не были видны с земли. По всей вероятности, это происходило постепенно, как показывает перевод Дж. Уоттса: «И постепенно свет появлялся» (Бт 1:3, Watts J. A Distinctive Translation of Genesis). Бог отделил свет от тьмы и назвал свет Днем, а тьму — Ночью. Из этого следует, что Земля, двигаясь по орбите вокруг Солнца, вращалась и вокруг своей оси, благодаря чему в ее полушариях — Восточном и Западном — происходила смена света и тьмы (Бт 1:3, 4).

Тэо Лунин

А как же Бог отделил Свет от Тьмы то?

Марина Овчарова

святым духом своей силой

Тэо Лунин

Это инструмент

Марина Овчарова

нет сила Бога

Ирина

Вот мне интересно..если Бог хотел донести до людей истину и написал Библию..так почему тогда никто понять ничего не может? Должно быть написано так, чтобы было доступно для понимания любому и каждому. Он же БОГ! неужели такой косноязычный и не дальновидный, что написал так, что многие умы думают и понять не могут?

Ирина

Почему же? А мне интересно!

Тэо Лунин

Ира и это хорош

Ирина

☺️

Ма
Майя

Свет -- влияния Творца на этот мир -- добро -- соверщенство. Тьма -- отсутствие или сокрытие этого влияния -- зло-- хаос. Понять сложно, потому что нашими человеческими понятиями и словами пытаемся определить то, что принадлежит не этому миру и пониматься здесь может лишь в аллегории.

Сергей Финогенов

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. Вот так.

Любовь Любушкина

да будет свет., и стал свет, и назвал Бог свет днем а тьму ночью. И был вечер, и было утро; день один.... может в первый день, свет, очевидно стал видимым на земле, и на вращающем шаре дни стали сменять ночи.....

Любовь Любушкина

Сначала жизнь мучает вопросами, а потом ответами....Ваш ответ на свой вопрос????

Виктор Б

Что здесь понимать - сделал отдельно День и Ночь, делу - время, отдых - ночью! 😇

Maria Cheltuitor

рай от ада...добро от зла...день от ночи... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Света Дмитренко

был СВЕТ мстинный ,КОторый просвещает всякого человека приходящего в мир

Татьяна Еременко

Я не знаю,но по своему понимаю-что многие живут во тьме,другие при свете.

Москва Златоглавая Z

Уж куда мне с моим скудным умишком... если даже великие умы пасуют....

Тэо Лунин

Милая девачка не надо плохо шутить. Не надо!!!🌹🍷🍫

Москва Златоглавая Z

Ты о чем?!

Тэо Лунин

Чо.. такой тормоз?? Вот о чём""куда мне с моим скудным умишком.

Москва Златоглавая Z

Ааааа... это объективная реальность...

Тэо Лунин

((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Луиза Широкова

В Библии так и написано. Сотворил день и ночь.

Надежда Тарасенко

День, ночь...Добро и зло...Черное и белое..

Qqqq Qqqqq

это огрехи перевода с первоисточника

Тэо Лунин

Быть может

Лидия Агабалаева

Ну наверное сделал ночь и день...

Галина Новикова

СВЕТ ИТЬМА ЕТО ДВЕ РАЗНИЕ ВЕЩИ

Тэо Лунин

и што

Галина Новикова

НУ ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНО ТЬМА ЕТОКОГДА ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ И НЕ ВИДИТ ТАВО ПРЕРАСНОГО ЧТО СОСДАЛ БОГ И НЕ РАДУЕТСЯ А ЖИВЕТ В ПОСТОЯНОЙ ТЬМЕ ЧЕВОТО ЧЕЛОВЕКУ НЕ ХВАТАЕТ

Ольга Легасова

Ученье - свет, а неученых тьма

Валерий Свиридов

... и сотворил Бог электрика !

Ви
Виталий

Разделил на день и ночь...

Свет - Мария Стрижевская

БГ БОГ СВЕТ ТЬМА САТАНА ,

Тэо Лунин

Сама ты хорошая........................

Свет - Мария Стрижевская

СПАСИБОЧКИ С НОВЫМ ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ ИДЕНЕГ ,

Лев Дувидович Перкис

И появились день и ночь.