Ростислав Туманский

Сейчас смотрел видео: лань, увидев леопарда, бросила своего малыша и пустилась в бега. Леопард подошел к маленькому, приласкал его, взял зубами за шкирку и унес в более спокойное место. Там малыш баловался с леопардом, которым легонько толкал его лапой. Как это можно объяснить?

Ответы
Евгений А.

Возможно тем, что охотничьи инстинкты леопардов не то же самое, что кровожадность или жестокость, как мы их себе представляем... Впрочем... это могло быть и просто хитростью... ибо мать малыша скорее всего вскоре попыталась бы отыскать свое потомство... и это было бы просто продолжением охоты для леопарда.

Ростислав Туманский

Подборок с такими историями много, даже со львами (можно посмотреть здесь в комментах). Могу объяснить только тем, что хищники не голодны, а просто так они не убивают.

Ирина Карташова

Возможно в дикой природе есть какое-то чувство добычи... А малыш лани не приносит леопарду "гордость добычи", а скорее игрушка. Представители животного мира на поверку поступают более логично, чем люди. 🤷‍♀️

Ростислав Туманский

С последним я согласен на все 100!

Дмитрий Каракозиди

До трехмесячного возраста все млекопитающие пахнут одинаково. И леопард принял за своего детёныша. Поэтому волчица, медведица вскармливает даже детёнышей человека.

Ростислав Туманский

Людям бы поучиться.....

Елена Шуктуева

Вообще странно, главное, чтоб в последствии инстинкт не дал о себе знать, мать, конечно сволочь, но куда напиться -животные, но ведь и у них материнский инстинкт развит

Ро
Роксана

Отнес игрушку детям. Кстати бывает, что взрослые львы воруют котят из другого прайда и приносят играть своим львятам-подросткам.

Ростислав Туманский

Ну, в фильме такого не показали. А там, кто его знает.

Ро
Роксана

мелкий часто смотрит дискавери, планету энималс, нац. джеографик (извиняюсь, что русскими), там про это показывали

Насима Костикова

Надо же как, просто невероятно, может это тоже мама, и в ней проснулось чувство материнства пусть за другого малыша. 🤗

Ростислав Туманский

Тут, среди комментов, мне выслали видео про льва, который охотился за теленком. Если вам будет интересно, можете посмотреть.

Насима Костикова

Хорошо, спасибо!

Радиф Камалов

ОСТАВИТЬ НА ПОТОМ ЗВЕРЬ НЕ МОЖЕТ, ЕСЛИ ОН СЫТ. МОЖЕТ СВОИМ МАЛЕНЬКИМ ДЕТИШКАМ ПРИПАС? А МОЖЕТ МАЛЫШ И ЕСТЬ ПРИМАНКА...

Ростислав Туманский

Леопард отпустил малыша, а тот вернулся, чтобы позадираться и поиграть.

Радиф Камалов

МЕНТАЛЬНО ЗВЕРЬ БОЛЕЕ ЧЁТЧЕ ОСОЗНАЁТ СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО. ОН ЗНАЕТ, ЧТО МАЛЫШ ГЛУПО ДОВЕРЯЕТ НЕЗНАКОМЦУ, А ЗНАЧИТ УГРОЗЫ НЕТ РЕШАТЬ ИСХОД...

Z-Мимокрокодил-V

Видимо, самка леопарда потеряла детёнышей, и материнский инстинкт сработал при виде детёныша антилопы.

Ростислав Туманский

Возможно. И это было здорово!

Александр Демидов

это звери. не мы, человеки. они просты, надо кушать, - едят. детенышей не обижают, когда сыты.

Андрей Ляхов

Кошка тоже прежде чем съесть балуется и играет с мышкой. Такова природа кошачьих

Сэр Ёжик

Инстаграмщицы тоже фотографируются(играються) с едой перед приёмом пищи.

Ростислав Туманский

Сравнение - класс!....

Геннадий Коновалов

Это самка леопарда, у неё материнский инстинкт, они в это время добрые.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Кошачьи сначала любят поиграть со своей добычей.... Потом хана..

Ростислав Туманский

Самое интересное, что леопард дал малышу полную свободу, но тот прибежал обратно и стал задираться.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Вы же всё понимаете.. Кто опытный и кто бестолочь..

Ростислав Туманский

Да понятно, но все же...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Типа, надежда умирает последней?

Ростислав Туманский

Да нет. Понятно, что, проголодавшись, хищник слопает малыша.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Жизнь... Все делают заначки..

Алекс Венцель

Кошки тоже иногда играют с мышкой перед тем как её сожрать...

Ростислав Туманский

Леопард отпустил малыша, а тот вернулся и стал задираться и играть.

Алекс Венцель

Верится с трудом, наверное леопард был сытым...))))))))

Ростислав Туманский

Здесь, в комментах, выставили видео со львом, который охотился на теленка. Если интересно, посмотри.

Алекс Венцель

Как туда попасть?

Малина Вареньевна

леопард был сыт... К сожалению, участь малыша -предрешена....

Геннадий Зернов

Только тем что леопард не знал что такое нищета и голод.

Ростислав Туманский

Олигарх...

Геннадий Зернов

Нет, духовный наставник своих рабов.

Ал
Александр

леопард ждал. пока лаленок подрастет, чтобы его съесть

Виктор Ш

Запах новорожденного у всех млекопитающих одинаков.

Леди Мила

леопард был сытый, а видео реальное? Как то странно.

Леди Мила

возможно.. их, маленьких, всех "телятами " зовут

Ростислав Туманский

Да. Есть целая подборка таких фильмов. И это здорово, так как понятно, что звери не убивают просто так, только, когда голодны.

Леди Мила

В отличие от человека

Ростислав Туманский

К сожалению...

Леди Мила

🤷‍♀️

Al
Ali

сострадание и им присуще, а у людей оно ...... в бегах