ⅅжекоб✭Умба

Кому собирались ранним утром побрить яйца ржавой бритвой, и почему жители страны, где имело место данное событие, помнят об этом уже несколько веков?

Ответы
Natali Shelkovica

почему ранним утром.....а что яйца волосатые?????

ⅅжекоб✭Умба

Это вводные данные, которые не подлежат корректировке. То есть это надо принять как обязательные условия. То есть побрить. Обязательно ржавой бритвой, и непременно ранним утром. Но почему, в конце концов, побрили, или только обещали несколько веков назад, а кое где, это до сих пор, актуально. Нет в той стране, не существует определённой традиции, направленной на данное действо, это был единичный случай, но о нем помнят, даже сейчас, и думаю будут помнить еще очень долго.

Natali Shelkovica

у людей больше в жизни нет ничего интересного...раз такую чушь помнят))))

ⅅжекоб✭Умба

Как только вам будет известен ответ, вы удивитесь, сколько подобной бесполезной информации держите вы.

Natali Shelkovica

заинтриговал однако

ⅅжекоб✭Умба

Хотите ответ в личку? Он у меня уже готов, только чур не светите его сегодня.

Natali Shelkovica

ок...кидай

Вадим Решетняк

Надо было обрезать, никто бы и не вспомнил

ⅅжекоб✭Умба

Нет. Вот именно побрить, и ничем нибудь а ржавой бритвой, и ни в какое то другое время, а рано утром.

Вадим Решетняк

Жесть! Я не припомню такого

ⅅжекоб✭Умба

Этого могло на самом деле и не быть, но очень многие об этом знают. Вот такой парадокс.

Надежда Сазанова

Простите мне этот факт не известен

Надежда Сазанова

На сколько ума хватает

ⅅжекоб✭Умба

Вы считаете, что ум здесь важен?!

Надежда Сазанова

ДА И ЮМОР ТОЖЕ

ⅅжекоб✭Умба

Юмор нужен.

Надежда Сазанова

Без него не прожить

Раиса Шляхтина

Слава богу это не в России.

Раиса Шляхтина

Спасибо за ответ,матросы они такие,про Ирландию мало что знаю,к сожалению.

ⅅжекоб✭Умба

Так и я там не был.

Раиса Шляхтина

И необязательно,я про Ирландию ничего не читала.

ⅅжекоб✭Умба

Часть Великобритании, так же, как и Шотландия.

Раиса Шляхтина

Спасибо,географию я помню.

Улмекен Сулейменова

потому что люди тупые были

ⅅжекоб✭Умба

Тот, о ком речь, пожалуй был еще тупее.

Марина Просто

Не слышала даже об этом...

ⅅжекоб✭Умба

Я не буду спешить с ответом, хочу, чтобы ответил кто нибудь.

Маркиза Простая Баба

без понятия? и кому же?

ⅅжекоб✭Умба

Я обещал ответить на этот вопрос завтра. Ну хочется мне, чтобы кто нибудь дал правильный ответ.

Галина Соколова

Вот это он насолил

ⅅжекоб✭Умба

Да, он поступил нехорошо, по мнению окружающих. Да и профилактика, чтобы другим было неповадно.

Галина Соколова

Очень хорошо, правда жестко

ⅅжекоб✭Умба

Это немножко не наше время, не совсем обычные условия, да и сам факт вызывает определенные сомнения. То есть, факта могло и не быть, но многие знают об этом. У вас есть варианты?

ⅅжекоб✭Умба

У меня уже набран текст ответа, я обещал разместить его завтра.

Галина Соколова

Будем ждать

ⅅжекоб✭Умба

У вас есть повод проверить себя на умение формировать запрос для поисковой системы.

Виктор Хмелев

жалко дядьку!

ⅅжекоб✭Умба

Я думаю, с ним ничего особо плохого не случилось. Кстати на вашей аватарке, вижу элементы очень близкие теме вопроса. Воспринимай те, как очень туманную подсказку.

Виктор Хмелев

Неужели Крузо?

ⅅжекоб✭Умба

Я думаю, что по прошествии такого количества времени, уже невозможно выяснить паспортные данные того, о ком идет речь.

Виктор Хмелев

буду думать.....

ⅅжекоб✭Умба

Я уже набросал в блокноте, развернутый ответ, но сегодня публиковать его не хочу. Может быть кто нибудь ответит.

Лариса Недошивкина

ууууточните!

Лариса Недошивкина

ой горжусь что первая

ⅅжекоб✭Умба

, What Shall We Do with the Drunken Sailor,,
,, Что бы нам сделать с пьяным матросом,,
Эта старинная шутливая ирландская песня, стала, если не гимном английского парусного флота, то чем то таким, без чего этот флот, лишился бы очень характерной, узнаваемой во всем мире приметы. Повторющиеся слова текста, незатейливый ритмичный мотив, ставят ее в ряд знаменитых рабочих песен, таких, как наша,, Дубинушка,, . Даже имеющаяся в ее тексте фраза:
,, Hooray and up she rises,, почти соответствует нашему ,, Эх, зеленая сама пойдет,,. Кроме того, песня видимо носила еще и воспитательные функции. Ведь принудительная интимная стрижка, с помощью не самого подходящего инструмента, не было самым неприятным, что с тем пьяным матросом могло произойти. В песне обсуждаются такие варианты наказания, как отправить его в море на дырявой шлюпке, или закрыть в трюме чтобы он пил там морскую воду. То есть, даже у ирландцев, даже в те времена, нажираться в хлам, в стороне от команды, считалось нехорошо. Эта песня, никогда не страдала от недостатка популярности, но в начале 80х, удачное ее исполнение немецкой группой ,, Чингисхан,, сделало ее хитом тех лет.

Лариса Недошивкина

спасибо

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо вам за ваш интерес к моему вопросу.

Марина Просто

Не слышала

ⅅжекоб✭Умба

Хорошо, может быть, кто нибудь знает.

Татьяна Алексеева

не знаю

ⅅжекоб✭Умба

Отвечу обязательно, но не сегодня. Рад буду, если кто то ответит раньше.

Татьяна Алексеева

о спс вам успеха

ⅅжекоб✭Умба

Всем нам, хорошего дня!

Татьяна Алексеева

всем нам хорошего дня

ⅅжекоб✭Умба

Аминь!

Татьяна Алексеева

аминь.....

Татьяна Алексеева

привет

ⅅжекоб✭Умба

Привет! Есть варианты ответа?

Татьяна Алексеева

обещали сказать

ⅅжекоб✭Умба

Завтра же! Ну пусть вопрос повисит немного, может быть кто нибудь напишет правильный ответ.