꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мы перестали замечать силу слов? 🤔🖼

Ответы
Николай Дубинин

...а напрасно:
Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность.
Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни являются психосоматическими по своей природе.

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, — врачом, лечащим свое тело; во-вторых, — специалистом по грамматике, следящим за своей речью; в-третьих, — философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

И не поспоришь. Как то ещё давно смотрела передачу и в ней женщина говорила мужчине что он сильный и выносливый. Он брал гирю, свободно держал её на вытянутой руке. Потом женщина говорила что он очень слабый, безвольный, и мужчина с трудом поднимал ту же самую гирю. Если понаблюдать, то можно увидеть. Человек который страдает зрением - говорит не хочу видеть, ногами - не хочу ходить,не перевариваю (кого-то) жкт. Все имеет свои связи. А слова действительно звучат как программы

Николай Дубинин

...спокойствие женщины провоцирует уверенность в мужчине, уверенность мужчины усиливает спокойствие женщины.
Сие работает и в обратном направлении.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Есть такое.) Но мужчины и женщины сейчас уверены, что самодостаточеы сами по себе.

Николай Дубинин

У любви есть три измерения. Одно – это измерение зависимости; оно случается с большинством людей. Муж зависит от жены, жена зависит от мужа; они эксплуатируют друг друга, подчиняют себе друг друга, принижают друг друга до товара. В девяноста девяти процентах случаев в мире происходит именно это. Именно поэтому любовь, которая может открывать двери рая, открывает лишь двери ада.

Вторая возможность – это любовь между двумя независимыми людьми. Это тоже изредка происходит. Но и это приносит страдание, потому что продолжается постоянный конфликт. Невозможна никакая сонастроенность; оба так независимы, что никто не готов пойти на компромисс, подстроиться под другого. С поэтами, художниками, мыслителями, учеными, со всеми теми, кто живет в своего рода независимости, по крайней мере, в своих умах, невозможно жить; они слишком эксцентричные люди. Они дают другому свободу, но их свобода кажется скорее безразличием, чем свободой, и выглядит так, словно им все равно, словно для них это не имеет значения. Они предоставляют друг другу жить в своем пространстве. Отношения кажутся только поверхностными; они боятся идти глубже друг в друга, потому что они более привязаны к своей свободе, чем к любви и не хотят идти на компромисс.

И третья возможность – взаимозависимость. Это случается очень редко, но когда это случается, это рай на земле. Два человека, ни зависимые, ни независимые, но в безмерной синхронности, будто бы дыша вместе, одна душа в двух телах – когда случается это, происходит любовь. Называйте любовью только это.
Первые два типа на самом деле не любят, они просто принимают меры – социальные, психологические, биологические меры. Третье – это нечто духовное.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вы говорите о любви красивой и зрелой во всех смыслах,потому как если два человека в обычном своём сознании обретёт такую любовь, то это грозит размытием границ и разрушением личности. А так да, использование и потребительство.

Олег Кочетков

Брюс Ли продюсер и популизатор боевых искусств,но не мыслитель и не филосов

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Нет желания копаться в принадлежности цитат. Доверяю это вам) Мне была близка эта цитата в данный момент))

Олег Кочетков

Как вам угодно

Кратон Архейский

Мы баловались тем, чего нет у богов,
Теперь наше Слово сумма слогов (с)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так и есть

Пётр Хамов

сколько раз скажи слово халва, во рту сладко не станет))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Говорите селедка

Пётр Хамов

солёно тоже не будет

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Зато наговоритись

Ли
Лида

Всё верно! В это я верю - Вселенский закон!

Со
Созерцание

А от себя, разве нельзя вопрос задать?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Зрение слабенькое?)

Со
Созерцание

Что не так?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вопрос сверху

Со
Созерцание

Зомби

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это о себе?

Ка-Валерчик Гузенко

И утратили художественность мата! 🤫

Ка-Валерчик Гузенко

А было быб за что, тогДаааа))((

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так было ж)))

Ка-Валерчик Гузенко

Прям от сих и до сих ))((

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

До всех пор)))

Ка-Валерчик Гузенко

Которых успеют ))((

Дмитрий Каракозиди

А Брюс Ли это что за хмырь?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да ни все ли равно

Георгий Крымский

Зачем Вы так сделали ?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Считать человека ниже вас по уровню развития по меньшей мере бестактно.

Георгий Крымский

Как хотите , но я , пока , вам не хамил .А вас так и подмывает .

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сложно понять таких людей - впервые общаешься - иди книги читай.

Георгий Крымский

Змея а не баба ..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Баба это ваше прозвище

Ил
Илhам

Я хороший человек 😇

Я Мы

И мысли тоже .

Я Мы

Мысль это фундамент всего .

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Даже мысли нам не принадлежат они приходят из вне)))

Я Мы

У Вас возможно .

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Увы, у всех)

Я Мы

Нет .

Nikola Mahkov

-все верно!--

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Много говорите?

Nikola Mahkov

-по ситуации!--

Евгений Гартман

правильно

Лариса Вараксина

👍👍👍

Се
Сергей

Я, нет.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не любите много говорить?

Се
Сергей

А при чем тут много - не много? Вопрос про силу.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Разве трепло имеет силу слов?