Евгений Жизнев

Мужчины и женщины играют в «отношения» верят, что большая и светлая любовь — главный повод для вступления в брак. И мужчины в этом своем заблуждении даже более искренны, потому что под маской невинности в женской подкорке отчетливо звучит древний мотив: «Мужчина — это средство решения всех проблем".

Ответы
Марина ****

В Вашем тексте звучит упрёк в сторону женщин, а это лишь означает, что Вы сами не умеете и не хотите решать проблемы и таким образом всю вину складываете на женщин. Нет отношений и ни когда не было без проблем-они есть, были и будут. И в решении их участвуют двое, но мудрая женщина ещё и желает видеть рядом с собою мужчину, который глава и голова, т.е. сильного мужчину и вполне нормально, что она желает, чтобы большую часть решений принимал мужчина. И это по природе правильно и верно, ведь женщина-она лишь шея...)

Евгений Жизнев

Прежде всего, глупо все публикации навешивать на меня, как будто я тут намеренно обсуждают свою личную жизнь. Это всегда была преррогативасупруги. Здесь выложены интересные вопросы, на которые упирался при изучении источников по психологии принцесс. Почему бы мне не обогатить свои знания о вещах с которыми я могу столкнуться в будущем. Ну а Вы хоть и психолог, но все же просто человек, а человек видит только то , что знает. Думаю не будете спорить что Вам ещё учиться и учиться. То о чем Вы говорите - работать над отношениями, заняло к меня 10 последних лет брака и потерянного здоровья, Вы скажете это стоит того? Хорошо мудрствовать на чужих жизнях и судьбах по учебникам. Не забывайте, что очков превращающих женский взгляд на мужской не существует, а ссылки на собственный опыт в браке не опора, ведь нет гарантии, что Вашему мужу, как впрочем и некоторым другим, легче лежать на уютном диване, чем спорить с женой, отстаивая свои права.

Марина ****

Мы с мужем уже много лет не спорим, а приходим к единому мнению и решению и его решения я тоже уважаю и принимаю. У него нет необходимости отстаивать свои права-они и так есть. Он активен, как в семье, так и в жизни... Мы уважаем друг друга, в этом и есть наша заслуга, но, поверьте, так было не всегда и мы, как и все другие прошли множество испытаний и трудностей, как в отношениях, так и жизненных, просто не ломались, а вместе находили решения и сами формировали те отношения, к которым пришли. И мы тем не менее не идеальная пара и мы тоже бывает ругаемся, просто с годами-это происходит реже, чем раньше, потому как учились все эти годы и уважать друг друга и общаться друг с другом. А учиться, Вы правы, что приходится всегда и это и есть профессионализм, что обучение происходит каждый день и каждую минуту...

Евгений Жизнев

Что же, Вам повезло, Вы оба адекватны и способны учиться, а это не каждому дано. Я ходил к ее психологу, чтобы понять, почему та супруге не помогает и , поговорив с психологом, я понял, что там такая же, только с образованием. Рекомендации - пейте таблетки и терпите, так и должно быть, женщины все такие. А ведь супруга к ней едет каждый раз когда ей нужно что то решить, а то и к гадалке. Ее мозги полностью заменяют псих, гадалка и подруги. Такое впечатление, что я жил с целым городом, стольких мне не побороть.

Марина ****

Я знаю множество психологов, которые заканчивают своё собственное развитие и обучение сразу после института. Это ровно такие же люди, как и все окружающие, только слова знают умные... Но есть те, которые не заканчивают своё же обучение на протяжении своей жизни, причём и применяют практики не только на людях, но и на себе. Так вот, я рано поняла, что стану учится у тех людей, которые получили в своей жизни то, чего я хочу получить. Если сам психолог не смог построить гармоничные отношения в своей семье и в своей душе, то как он может вылечить души (психолог-лекарь души) своих пациентов? И поверьте, что если бы я сейчас общалась с Вашей партнёршей, я бы ей, тоже сказала, что всё, что происходит с ней и в том числе и отношения-она сама и создаёт. И если бы она продолжала обвинять Вас, я бы её так же направила на саму себя. 100% ответственность-это ответственность за все события в своей жизни и если не нравится результат, значит нужно менять своё поведение и свои действия, а так же мысли (потому, как и они проявляются в жизни). Я не даю Вам советов или же рекомендаций, но всё же надеюсь, что и мои мысли откроют для Вас что-то... И может быть что-то к лучшему Вы сами захотите изменить. А Вам всё же желаю искренне простить и отпустить всё, что было и уверенно идти дальше, но уже, возможно, по другому, иначе есть опасность, что жизнь Вам даст ещё сложнее ситуацию. (Ведь слово "Жизнь" женского рода и она порою бывает мстительна.)

Евгений Жизнев

Да, но помочь можно человеку, который хочет этого. Пройдя весь путь, проходимый ею каждый день, я сделал вывод, что она всем врёт. Психологу, богу, гадалке и подругам. Дело не в том, повторяюсь, что не отпустил, хотя пока ещё и несу за неё ответственность за человека, рядом с которым мой сын. А что насчёт жизни и ее уроков, то с детства мы с ней на ТЫ. Испытываемых друг друга на прочность и не мне опасаться того, что я знаю в лицо. Так что не надейтесь, что Вы могли бы помочь ей. Все дело в целях, ради которых приемлимы любые способы и всегда есть оправдания в их достижении для себя " белой и пушистой".

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Ну, вот... Вы снова на ту же тему... Ну не все же женщины одинаковы. Есть такие дамы, есть. Для которых белое платье символизирует конец всех их жизненных и материальных проблем, возможность качественно сесть на шею. тут уж бедных мужчин надо пожалеть и заодно пожурить - куда смотрел до свадьбы? Неужели не было этих тревожных звоночков за все время отношений? А я все равно верю, что брак должен быть по любви.. Взаимной. Иначе все бессмысленно.

Евгений Жизнев

Мы все хотим этого, но некоторые лукавят, даже сами начинают верить в свою ложь

Ир Нононо

Позвольте исправлю ошибку: мужчины более искреннИ ИИИ. Вы за..бали уже. Вы - женоненавистник или импотент, вот не могу определить Вас. Скорее импотент, все импотенты складывают свою беду на женщин, а о себе думают именно вашей последней фразой: Мужчина-это средство решения всех проблем. А Вы как хотели????? Чтобы баба за вас всё решала???? А вы бы валялись на диване, а она бы ещё работала! Денюжки приносила, да вам пиво покупала с орешками?

Евгений Жизнев

Прорвало! Вот это прорыв, так и выявляем истинное лицо дамочек. 😄

Васильева Наталья

Ох...я уважаю ваш опыт - но не обобщайте же!! В женской подкорке записано одно: мужчина - это продолжение человеческого рода. Без него человечество вымрет, потому что лишь у него дополняющая пара хромосом. На подкорке - только это.

Васильева Наталья

Это для вас...научное знание не указ тому, кто знать его не хочет. Если человеку нравится обличать другой пол и пребывать в заблуждении относительно своего - позиция жертвы - то это его право))

Евгений Жизнев

Научные постулаты зачастую преследуют определённые цели и лепятся на заказ

Васильева Наталья

Это вы не про то. Физиология нервной системы, строение коры мозга - не постулат. Там всё исследовано и изучено до каждой клеточки. Такое море исследований, начиная с простейших инстинктов до рефлекторных дуг условного рефлекса, все области - где что находится - когда какая функция включается -всё изучено, ещё в прошлые века. Сейчас подтверждается, в основном.

Евгений Жизнев

Так и с этой точки зрения представление действия не отличается от самого действия

Васильева Наталья

У женщины НЕТ врождённых представлений, подобных тому, что вы описали. Они индивидуальны. Они воспитываются в семье. Но в общении мы всегда выбираем из общей массы - конкретных людей. И если вы избирательны по этому признаку (подобные мысли у женщин) - то это Ваш круг общения, ваше окружение, а не женщины вообще. Вам понятна разница??

Сергей Титков

я вот все понять не могу,г-н Жизнев, что вы тут скулите постоянно о несчастной мужской доле? Не нравится Вам что-то , идите в сексменьшинства, и сидите там ровно. Ваш стон уже достал. Вроде взрослый мужик, а скулите как подросток

Евгений Жизнев

Поделитесь как там в с.екс меньшинствах, может уговорите....а то я об этом ничего не знаю...

Сергей Титков

еще и придурок, не умеющий включать логику.

Евгений Жизнев

Так критично о себе и во всеуслышанье, ну и ну!

Сергей Титков

у вас привычки уверенного демагога, сельского типа, с очень неудачным образованием, отсутствие культурности и т.п. Иначе говоря- полная профнепригодность.

Евгений Жизнев

Судя по реакции, сильно Вас зацепил, удовлетворен, хорошо то как!

Galina Kaisina

Жаль мужчин,которые так воспринимают взаимоотношения и брак,жаль женщин,которые попадают в такие отношения,жаль женщин,которые (с такой подкоркой)жаль всех,кто играет - лучше живите и любите по-настоящему

Ольга Жирушкина

Как-то привыкла сама решать свои проблемы....Видно "мужиков "мало осталось.Сами виноваты,ведь большинство мальчиков воспитываются в не полных семьях,а отсюда и ноги растут у пролбемы нехватки...

Евгений Жизнев

Что то как слияние дыхания йоги с настроями Сытина.

Ольга Жирушкина

Да,здесь ,именно,присутствуют элементы йоги -медитация и особый ритм дыхания в музыкальном сопроваждении ,причем музыка тантрического содержания.

Евгений Жизнев

Я в музыке ( прослушивании) спец с 45 летним стажем. Благодаря музыке и жив еще.

Ольга Жирушкина

Вы музыкант?

Евгений Жизнев

Нет, слушаю и очень много.

Шолпан Утетляева

Почему вы так думаета? Большая и светлая любовь наступает после того, когда ты проживешь со своей половиной больше 25 лет. Невозможно играть в "отношения",можно просто любить и верить.

Наталья Наталья

нет, звучит так: "вместе решать проблемы легче". А уж потом, если мужчина не хочет их решать начинаются другие проблемы. Да и вообще, если не готов жениться, зачем тогда женятся?

Евгений Жизнев

что уж так - мужчина не хочет, а если женщина?

Наталья Наталья

Женщина не решает проблемы? Нонсенс. Ей приходится. А мужчины часто садятся на шею.

Наталья Наталья

Женщина не решает проблемы? Нонсенс. Ей приходится. А мужчины часто садятся на шею.

Евгений Жизнев

Сесть можно только на подставленную. Почитайте рассказ про Синдбада -Морехода, где он подсадил себе на шею старика.

Маржан Капанова

К сожалению, часть женщин живут именно так,но большая часть рассчитывают только на себя.Есть мужчины, которые вообще ничего не могут и женщины с этим согласны.Короче ТАНДЕМ!

Людмила К@z@чк@

Ложь Хоть жизнь игра.а мы актеры. Обычно люди выбирают не любовь а материальные блага. Сейчас такое время. что вопросы больше решают женщины. а мужчины прячутся за их спины

Евгений Жизнев

больше..., но не всегда, просто женщина так хочет, это тешит ее эго.

Людмила К@z@чк@

Когда взаимные отношения люди поддерживают друг друга а когда тешат ЭГО это игра и пафос

Евгений Жизнев

от пафоса это далеко

Людмила К@z@чк@

Значит дикий эгоизм

Евгений Жизнев

оголтелый

Галина Гавриленко

ГОСПОДИ НУ КАКИЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ НУ МУЖ УШЕЛ К ЛЮБОВНИЦЕ НУ И ВСЕ ПРОЖИВУ И БЕЗ НЕГО КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ОН БЫ ДАВНО ЯВИЛСЯ НО ДВЕРЬ ДАВНО ЗАХЛОПНУЛАСЬ ТАК СИЛЬНО ЧТО ВСЕ

Евгений Жизнев

Для Вас - это решение проблем.

Галина Гавриленко

а какие еще могут быть проблемы мужики все женатые или еще хуже есть любовница

Евгений Жизнев

каждый выбирает для себя то, что ему подходит лучше всего

Галина Гавриленко

уже подобрала одинокая женщина

Евгений Жизнев

Порой так и лучше

Земфира Цогоева

ТАК БЫЛО ВСЕГДА: ЖЕНЩИНА ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА, МАТЬ, А МУЖЧИНА ХОЗЯИН ДОМА, ДОБЫТЧИК. А ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ ГЛАВОЙ СЕМЬИ - СКОРО БУДЕШЬ СТОЯТЬ НА ОБОЧИНЕ ДОРОГИ.

Марс Ли

Да же если иоя прошлая жизнь подтверждение этому, я все равно считаю, что это спорный вопрос между пррчим! Я верю есть она звездатпленительного счастья....

Марина Селиванова

Что ж, Евгений, Вам не повезло. ПОКА! Даже не сомневайтесь, всё получится. Элементарно просто. Не пришло Ваше время. Верьте. Настоящее чувство существует.

Евгений Жизнев

посмотрим

Марина Селиванова

Желаю удачи!

Н.
Натали .

сейчас время уже другое,большинство женщин решают свои проблемы сами.а мужчина нужен по-большому счету,чтобы было с кем пошвыркать чайком в старости.

Н.
Натали .

почему наоборот?

Евгений Жизнев

женщина старается решить проблемы за счет мужчин и потом, в старости ищет себе собеседника

Н.
Натали .

где вы находите таких женщин?!сейчас женщина старается быть независимой,тем более от мужчины.

Евгений Жизнев

ха, старается, байки все это

Н.
Натали .

видимо,не с теми общаетесь.

Бу
Бунтарка)*

Что ж вы так категоричны? Почему "играют"? Есть же те, кто вступает в брак по любви. Может, мужчина разрешает все проблемы, но зависит все ОТ ЖЕНЩИНЫ

Евгений Жизнев

вот как?

Бу
Бунтарка)*

Обыкновенно

Z S

говорят,что у каждого своя колокольня..так вот..Ваша колокольня мне не нравится..Да мужчина должен решать проблемы ,а не создавать их женщине!!

Евгений Жизнев

Хм....так создает то она.

Z S

а он пусть решает!!! но есть еще такие,которые создают и женщина решает! согласны?? вы из какой категории??

Евгений Жизнев

Ни чего кроме проблем не создавала, хобби такое

Z S

ааааа...есть и такое....печаоьки...страдалльки..плакульки и все такое

Свиридов Михаил

Женщины до свадьбы думают, что мужчина изменится. Но он не меняется! Мужчина думает , что женщина после свадьбы не изменится, но она меняется!

Евгений Жизнев

как то так

Татьяна Пантелеева

И мужчины думают про нас:"Я от мамочки ушел-теперь жена меня накормит.напоит,постирает,спать уложит-одеялом накроет и секса сколько хочешь"

Евгений Жизнев

ой ли

Татьяна Пантелеева

Только в браке и раскрывается наша сущность

Евгений Жизнев

вот вот, сущность