Олег Кочетков

На какую сумму был застрахован Северный поток?

–5
Ответы
Ко
Константин

Быстрый ответ
Существуют обозначенные страховыми соглашениями суммы, достигающими 17 млрд евро (стоимость прокладки «Северного потока-2» не превышала $10 млрд). Однако выплата этой компенсации, скорее всего, решится после многочисленных заседаний европейских арбитражных судов. Вердикт, как следует из последних практик, скорее всего, будет вынесен не в пользу российской стороны.
mk.ru
СМИ
Эксперт оценил, в какую сумму обойдется России потеря...

Олег Кочетков

Оспорить можно страховку контракта по северному потоку, это понятно санкции, а что оспоримо в самой страховке трубы? Она разрушена. Выходит так был составлен страховой договор. Кто его состовлял с нашей стороны?

Кр
Красавчик

Знаю точно,что Медведев когда уебал о землю 2 ракеты космические на 12 миллионов Росгосстрах охуел. И больше не страхует Роскосмос. А газопровод строила сборная салянки по найму. Народ русский оплатит потери, ремонт и упущенную выгоду.

Олег Кочетков

Это очень плохо

Кр
Красавчик

Нормально. Как он сказал, это реклама госстраха РФ. А то что народ оплатит, так это основа экономики путинской России. Воры не платят, воры воруют.

Олег Кочетков

Надо выбирать других

Кр
Красавчик

Не получится выбирать. Вот Вашингтон их назначил, пусть и разбирается со своими кадрами в кремле.

Олег Кочетков

Понятно

Ми
Михаил

Ну затратили на Северный поток более 10 миллиардов долларов.Это в основном Германия и Япония выделили кредит.А кредит то отдавать надо.А потому теперь и отдавать не надо .Так что США НАНЕСЛИ УБЫТКИ ЯПОНИИ И ГЕРМАНИИ.

Олег Кочетков

Работать зарабатывать и отправлять опять туда?

Ми
Михаил

Ну я этого не предлагал.Но я и не предлагал как в 0 годы быть самостоятельными ,то есть самостоятельно заводы отправлять на металлолом.Самостоятельно людям не выплачивать годами зарплату.Не печатать деньги,потому что америка не разрешала..Потом держать биржевой курс Доллара.и биржа как хочет так им и торгует..так что я против тупизма и инфантильности.

Олег Кочетков

Вы и я против, но не мы решаем

Ми
Михаил

Ну понимаешь если бы люди ничего не делали потому что они ничего не решают то и ничего бы вокруг не было.Продавец который выходит на рынок он то же ничего не решает ,но предложение рождает спрос.Открывают только тому кто звонит.Однажды мне три месяца сапог не выдавали ,и я пошёл до директора .Через пол часа на склад привезли 4 машины сапог..Так что у кого более активная позиция тот и выигрывает..Пассивным никто не помогает.У меня соседи евреи выезжая в Израиль возмущались что им за всю жизнь ни разу не пришли менять радиаторы отопления и трубы.А моя мать утром ходила в ЖКО на наряд и у нас в квартире ежегодно менялись трубы и прочищались радиаторы....Однажды нам вагоны не давали ,я просто позвонил директору и после этого на следующий день вагонами всё было забито на расстояние одного километра..Я много могу и длго рассказывать об активности ,.всё что вы видите вокруг ,это результат активности многизх поколений,и не у всех у них получалось,но те кто приходил после них доделывали их дело.Как говорят китайцы главное не результат ,а путь к цели и результату.Дао.Просто надо понять в чём суть этого пути и пройти свою половину достойно .

Олег Кочетков

Не все так радужно хотя в принципе я с вами согласен

Фи
Фигаро

Трубопроводы «Северный поток» и «Северный поток 2», на которых произошли аварии, были застрахованы в зарубежных компаниях, однако условия страхования неизвестны, рассказали РИА Новости источники.

Олег Кочетков

Это же очень плохо, ведь там большой пакет государства

Фи
Фигаро

Нет сомнений, что оба проекта, учитывая их стоимость (суммарно 16-18 млрд евро) были застрахованы крупнейшими европейскими, американскими или азиатскими компаниями. А размер страховых выплат, если произошедшее с газопроводами признают актом терроризма, может исчисляться миллиардами долларов.

Олег Кочетков

А контракты? Их тоже стахуют

Фи
Фигаро

без понятия

Олег Кочетков

Все секрктно

Михаил Гехт

Думаю, страховщики будут до последнего тянуть, типа "вы сами для получения страховки взорвали" . Не случайно владельцев СП к изучению первичных материалов не допускают.

Олег Кочетков

Нет, большие деньги любят тишину а где реклама там больше понтов

Михаил Гехт

Немцы УЖЕ публично заявили о готовности застраховать СП после восстановления. Такие страховки - громадный пиар, и немецкие фирмы готовы ради него на хейт от СМИ ЕС

Олег Кочетков

Одни говорят, а страхуют другие

Михаил Гехт

Не факт

Олег Кочетков

Это факт

Вера Сергеевна-V

Не знаю ,только вот восстанавливать заставить бы авторов подрыва Наши ответили по ремонту быстро согласием ,потом поправку сделали на ситуацию расследования .

Олег Кочетков

Гадики

Котэда

сцуки

Олег Кочетков

Можно и так сказать

Котэда

так и есть

Олег Кочетков

☝️

Лена

Слава Богу Россия в этом страховании не замешана. Условия страхования скрывает Ассоциация профессиональных страховых брокеров. Но страховка есть.

Олег Кочетков

Конечно есть

Владимир Николаевич

на какую бы он ни был застрахован, но страховку не выплатит никто. Заранее известно было, что эта затея провальная.

Олег Кочетков

Не согласен, ещё не вечер, страховку выплатят однозначно, вопрос кому сколько, а провальность не очевидна

Владимир Николаевич

Давайте поживём, тогда увидим, кто из нас прав.

Олег Кочетков

Дело в том что кроме России в норд стрим входит много западных компаний финансовый вклад которых в его создание намного больший

Юл
Юлия

Информации мало, застрахован зарубежными компаниями, ни суммы ни условий не обозначают,

Олег Кочетков

Гос компания

Юл
Юлия

Чья гос компания?

Олег Кочетков

Россия

Юл
Юлия

Про Россию ничего не пишут,, Здесь много не понятно, почему то оттягивают поиски виновного, Здесь можно только догадываться,

Олег Кочетков

Это другой вопрос

Юл
Юлия

Ок

Андрей Заруба

Да какая разница. Все ровно ответчик не признал выводы истца.

Олег Кочетков

Какие выводы, теракт

Андрей Заруба

Нет не удачный взрыв. Как в том анекдоте ( длинный поэтому только окончание). После взрыва челенджера. Русские. Проведены проверки но до сих пор не можем понять почему взорвался левый двигатель а не правый.

Олег Кочетков

Это моменты, а суть газопровод разрушен

Андрей Заруба

Ну пока не найдут того кто в ответе это несчастный случай.

Олег Кочетков

Пусть так это тоже страховой случай

Людмила Кржисецкая

это пусть немцы интересуются, стройку они оплачивали

Олег Кочетков

Часть они, а часть мы

Ольга Макеева

А душу человека можно застраховать от ударов судьбы?

Олег Кочетков

Чем макеева хуже распутина?

Ольга Макеева

Так-то я многократно хуже. Вряд ли я стану такой легендарной исторической личностью. Но, попробовать можно.

Олег Кочетков

Скорее начинайте слава не сразу приходит

Ольга Макеева

😘😚💋🤝🙏❤️

Олег Кочетков

☝️

Гарри Трубников

Не важно, ну выплатят и там же заблокируют!

Na
Natalia

Это кто же тебе насрал в уши, идиот? Молдова, а не Молдавия, не заключает соглашения с сепаратистами. Твоя страна почему не выполняет Стамбульские обязательства с 1999г. о выводе иностранных российских войск из Грузии и Молдовы? Да, это остатки 14-й армии, которая находится там нелегально, и Конституционный суд РМ это признал и объявил их оккупационными войсками. В соответствии с соглашениями 1999 года ОБСЕ в Стамбуле, Россия приняла на себя обязательства вывести эти войска из Приднестровья. Но каждый раз, когда Молдова заявляет о необходимости вывода этих войск, Министерство иностранных дел России лжет. Они вводят в заблуждение своих нежных российских слушателей. И не тебе мне указывать где мне жить. Я гражданка обеих стран и живу где хочу. У меня есть свой дом и в Румынии, и в Молдове. Вот потому и ненавидят ваших русских в Молдове - эти недограждане смеют отправлять в Румынию коренное население. Они забыли, что приперлись на чужие территории после того, как Россия захватила эти территории, как впрочем всегда делала на протяжении всей своей истории. Хозяева, бл.... потом воют, что их притесняют.

Na
Natalia

Пригласили...бл...Гиркин прям Мать Тереза....в Украину тоже вас пригласили? Приглашальщик оказался безымянный.

Na
Natalia

https://www.congress.gov/bill/118th-congress/house-resolution/146/text?s=1&r=1&q=%7B%22search%22%3A%5B%22moldova%22%5D%7D

Олег Кочетков

Это схема распределения бюджета на подрывную деятельность? Вы под каким значком шифруетесь?

Гарри Трубников

Я помню как румыны попёрли с оружием в 90е, когда Молдова выделилась из СССР, было много крови, еле утихомирили.

Александр Бабурин

У Вас есть акции? Думаю не прогорите

Олег Кочетков

Как знать

Александр Бабурин

Да всё будет пучком.👍

Олег Кочетков

Дадно

Андрей Ростовский

ты еще про северный флот спроси

Олег Кочетков

Выгодно тем кто зарабатывает

Андрей Ростовский

деньги не есть цель того кто их печатает как вы не можете этого понять

Олег Кочетков

Все не так, печатают да взять не могут. Сложная схема

Андрей Ростовский

просто в шоке я ..Вот ты дед у тебя сыновья дочери внуки павнуки у тебя станок ты печатаешь что детям не дашь?? Бабке ?? ну зятю можешь не дать невестке внукам на что то не дать Че тут сложного Че вы многоходовки рисуете Это все чтоб вас запутать

Олег Кочетков

Это же система у неё есть правила которые никто не нарушает, иначе система развалится, поэтому все её берегут

Сам Андерс'н

Расчитываешь на кость со стола?

Олег Кочетков

Не откажусь

~E
~ Eva Lansca ~

И в какой страховой компании?!

Олег Кочетков

Или английской или бельгийской

~E
~ Eva Lansca ~

Точно не известно , так?

Олег Кочетков

Мне не известно, не интересовался

Любовь Яворская

Хотите получить страховку?😂

Олег Кочетков

Ещё бы

Любовь Яворская

А поделиться?😊

Олег Кочетков

Пока нечем

Олег Кочетков

☝️

Андрей

е думаю что его застраховали

Олег Кочетков

Есть военная страховая компания, так и называется, страхуют всех

Ви
Виктория

интересно. А танки. ВМП и остальная хрень застрахованы?

Олег Кочетков

Не знаю, может быть, а что такое вмп?

Ви
Виктория

бмп

Олег Кочетков

Понятно, я этого не знаю

Олег Кочетков

А вы свою получили?

Ан
Анфиса

Много будете знать - быстро состаритесь...😁

Олег Кочетков

Понятно с полными карманами легко других отговаривать

Ан
Анфиса

😁

Олег Кочетков

😜