Дмитрий Каракозиди

Когда Беллинсгаузен и Лазарев на трёх мачтовых, 24 пушечных кораблях уже приблизились к Антарктиде, произошло ЧП. На шлюп "Мирный" неумолимо надвигался огромный айсберг. Столкновение было неизбежно. Но почти за век до Титаника русским морякам удалось избежать трагедии. Вопрос: Что предпринял Лазарев чтобы избежать столкновения?

Ответы · страница 2
На
Наталия

Два корабля, а не три..."Восток"и "Мирный!

Дядя Миша

Стрелять наверно из пушек начали? 🤔

Дядя Миша

По айсбергу? Но это просто я так подумал. Но если на самом деле так, то я гений!

Дмитрий Каракозиди

Ну гений так гений. А что кто то против?

Дядя Миша

Вроде все соглашаются ... 🤭😜🤪

Дмитрий Каракозиди

Знаешь, меня удивило, что женщины первыми сообразили и дали точный ответ. Причём не одна.

Дядя Миша

А я то правильно сообразил?

Дядя Миша

Просто я подумал, что не зря ты упомянул о пушках ...

Дмитрий Каракозиди

Ну да. В моих вопросах как правило есть ответ.

Эд
Эдуард

Расстрел айсберга из всех орудий

На
Наталия

Михаил Петрович не подкачал....Удалец!

На
Наталия

Меня там не было....просто шлюп Лазарева ближе находился, а Беллинсгаузен чуть в стороне....прошёл бы по касательной...А здесь -наверняка...

Эд
Эдуард

Я просто угадал, а ты наверняка знала!

На
Наталия

Не забывай кем я работаююююю, с кем ты связалсиииии...я грамотная! Ну, есть вопросы, где не хватает моего интеллекта....

Эд
Эдуард

Виноват Вашблагородь! Осознал, исправлюсь!

На
Наталия

Ну что ты. что за церемониал....просто Наташа😁

На
Наталия

Нет, вы сэр, не угадали...

Игорь Я

И что случилось после залпа ?

Дмитрий Каракозиди

Айсберг слегка притормозил, корабль слегка отбросило.

Александр Голубев

Айсберг был видимо не большой.

Дмитрий Каракозиди

Возможно, но в случае столкновения корабль погиб бы.

Ал
Алексей

прибавил скорость и поворот

Ал
Алексей

хе надо было сказать сбросить паруса се равно воткнется . только резкий поворот по ветру

Дмитрий Каракозиди

Залп из пушек по айсбергу.

Ал
Алексей

нееет не получится по большому если уж так пелочь то друголе дело

Дмитрий Каракозиди

С 1820 года считается что так и спаслись. Слегка отбросило корабль и слегка тормознул айсберг.

Ал
Алексей

ааа от обратного удара может

Ге
Геймер

пришвартовался к айсбергу?

Ге
Геймер

видать айсберг был учебный😂 я в СА лед на асфальте долбил зимой, мощным ломом, толщина 5 см. заебался😱

Дмитрий Каракозиди

Айсберг был настоящий. Залп слегка притормозил движение айсберга и слегка оттолкнул корабль.

Ге
Геймер

- татарин в космос полетел!
- не татарин, а Гагарин,
- ты не правильно читал
вот так же и тут, только видимо подойдет слово "описал"

Дмитрий Каракозиди

Нам татара всё равно, што водка, што кусмас, лиж бы с ног сшибала.

Ге
Геймер

🤷‍♂️

Ир
Ирина

носом воткнулся в айсберг

Мохарям Ханипов

касательно только задел

Мохарям Ханипов

что бы отклонит судно или айсберг

Дмитрий Каракозиди

Оба по не многу. Но этого хватило чтобы избежать столкновения.

По
Посетитель

Выстрелил по айсбергу?

Фариз Мухаметдинов

Расстрелял айсберга?

Фариз Мухаметдинов

Тоже верно,что еще мог поделать Лазарев в такой ситуации,тут уж точно пан или пропал.

Майя Бирюкова

И что? Либо взорвали?

Дмитрий Каракозиди

Залп из пушек, слегка притормозил айсберг и слегка оттолкнул корабль.

Майя Бирюкова

М-м-м)))) На Титанике были пушки?

Дмитрий Каракозиди

Не было, но Титаник был десятки раз крупнее шлюпа, и имел мотор.

Майя Бирюкова

Ну.... там не было русских. Если бы они там были... он бы взорвался без пушек и пороха до встречи с айсбергом.

Майя Бирюкова

Да прям)))) Вы забыли как рвануло русское судно в Бейруте. Оно было с удобрениями. Русские молодцы, если нужно что-нибудь разворотить. Если нужно построить... зовите немцев.

Марго Беккер

Ни знааю просвеети!

Марго Беккер

Ааа расколол его..Так Титаник не был военным судном-вот в чём беда то..

Дмитрий Каракозиди

Нет. Слегка оттолкнул корабль и айсберг.

Марго Беккер

ну залп же помог это сделать

Дмитрий Каракозиди

Ну да. Куски льда откололись. Беллинсгаузен даже глядя в подзорную трубу и боялся не поранят ли кого осколки льда.

Марго Беккер

Я понялаа..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Расстрел айсберга?

−1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я в курсе, мать писАла)

−1
Андрей Мацнев

Завтра вечером уже домой 🤷‍♂️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пыффф, че так скоро?

−1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Душеньку отвел?

−1
Рытzарь Дня

стрельнул из пушек

Николай Скороходов

спустить паруса ..

Дмитрий Каракозиди

Никакие манёвры корабль бы уже не спасли.

Маша

Выстрелил в него?

Маша

Смекалка )

Ко
Константин

Надо было пушки на Титаник ставить.

Маша

А не было? Жаль

Ко
Константин

Не было. У них даже бинокля не было рубке.

Маша

Да нуу

Ко
Константин

Быстрый ответ
На "Титанике" не оказалось бинокля. Всё дело в том, что прямо перед отплытием капитан уволил своего второго помощника Дэвида Блэра. Именно у него хранился ключ от сейфа, где хранились бинокль и оборудование, которые предположительно могли бы предотвратить столкновение с ледяной глыбой.
life.ru 🎾🎾
Пропавший ключ спасения и предсказание трагедии...

Маша

Мелочь, а столько горя

Се
Семён

Ушёл от айсберга.

Дмитрий Каракозиди

Просто так, без не стандартного решения не смог бы.

Юрий Ласковец

из пушек пальнул

Гр
Григорий

Опустил паруса ?

Дмитрий Каракозиди

Никакие манёвры уже не спасли бы. Залп из пушек.

Гр
Григорий

Основная часть айсберга под водой.Повезло

Дмитрий Каракозиди

Слегка отбросило корабль и слегка притормозило движение айсберга.

Al
Ali

поставил зазор

Al
Ali

из царь-пушек