Тася

Молодость эгоистична, а старость?

Ответы
Dajana Dajana

Уходит молодость, взрослеет.
Но остается все одна.
Ни посадила семя ласки,
Любви, заботы и добра.
Всё верила в мечты и сказки.
"Всегда я буду молода!"
И рядом старость к ней подходит,
Слегка похлопав по плечу, И говорит: "Часы уходят
Я тоже думала ЛЕЧУ...»
Сидят и слезы утирают,
Вновь вспоминают свою грубость.
Обиды, жалость-всё прощают,
Но в разговор вмешалась мудрость.
"Ну вот и встретились, подруги. Ты, молодость , совсем не знала,
Что нужно мудро жизнь прожить, Что ты посеешь, то пожнешь.
И старых волосы седые
Твердят, что время не вернешь...

Тася

Спасибо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

эгоистичность негативом отдает. а молодость светлое понятие. а старость -что ж пришло время. природа. но можно и вспомнить молодость если применить крем ДОЛГИТ в желтой упаковке, немецкое качество по доступной цене.

Тася

👍😄😄

Тася

Спасибо

Валентина Остапчук

Тоже не лишена эгоизма.Дети маленькие- трясёшься над ними.Вышли замуж или женились,опять ждёшь,как -будто потерял что-то.Что это как не эгоизм?

Тася

Это любовь

Валентина Остапчук

Любя-отпусти!Вроде всё нормально,а душа всё равно не успокаивается,болит.

Тася

Так и должно быть

Валентина Остапчук

Значит не одна я такая?

Тася

Конечно нет

Сергей Крым

Как заметил один мудрец, молодости, которая ничего себе не прощает, прощается все; а старости, которая все себе прощает, ничего не прощается.

Тася

Да вы философ Сергей!))

Сергей Крым

так вы и я уже эту школу прошли чему удивляться

Тася

да уж

Сергей Крым

хорошего и теплого вам вечера😉

Тася

Спасибо. Взаимно

Sergey Balashov

Эгоизм свойственен любым возрастам это качество отношения личности к окружающим людям, а сколько кому лет, не имеет значения.

Тася

👍 👍 👍

Сергей Петрович

Осторожность как правило по жизни на ошибках шишки набивали.,да не раз на грабли наступали. То есть всему свое время.

Тася

Да))

Галина Разоренова

Просится"альтруистична",но ведь это не так:не бывает однозарядного состояния ни в молодости.ни в старости,по-моему)

Тася

Да. Некоторые люди так интересны что всегда окружены вниманием и общением

Акмаль Закирович

Носите женщин на руках,
Не поддаваясь лени скучной,
Сюрпризы делайте, чтоб «Ах!»,
Не опасаясь взглядов тучных

Тася

Спасибо

Акмаль Закирович

пожалуйста

Анатолий Дрозд

Ностальгия по прошлому.....взвешенные рассуждения........участие в решении проблем.....доброжелательность......

Тася

Отлично👍👍👍

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Эгоисты и в старости остаются эгоистами. А вообще старость мудра в силу полученного жизненного опыта.

Тася

👍

Анна Калашникова

Ооо нет,старость исключительно альтруистична!!!)))))))))))))))))))))) Возрастное усиление характера!))

Тася

Есть такое дело))

Юж
Южанка

Тоже бывает. Основной принцип старости - оставьте меня в покое, но не оставляйте меня одного

Тася

Хорошо сказано.это принцип не только старости))

Юж
Южанка

А вообще-то да. Только в молодости один ты практически не бываешь.

Тася

Вы правы

Алим Гусейнов

ПРЕКРАСНА ЭТО ТОЛЬКО ИЗБРАННАЯ КАСТА ЛЮДЕЙ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ДОЖИТЬ ДО СТАРОСТИ 👌

Фариз Мухаметдинов

Да и старость такая же,люди особо не меняются. 🖼

Тася

Виртуоз

Тася

👏👏👏

Фариз Мухаметдинов

https://www.pinterest.ru/pin/269371621443480792/

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

кто это сказал что молодость эгоистична ? ))) наоборот ) эгоизм приходит с опытом 😁

Тася

Да ладно!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну да ) 😁

Александр

Молодость мечтает о том, что не сбудется, старость вспоминает о том, что не сбылось.

Тася

👍 👍 👍

Алевтина Немерова

Хочется сказать в рифму - практична.... но мы тоже эгоистки! Ну, не все, конечно....

Тася

Всего понемногу)))

Vитя@Zь

Если молодость и старость находятся в достаточной среде обитания,то-нет.

Тася

👍 👍 👍

Сергей Павлов

Любит молодость и ценит.и умеет все😁 понимает красоту и чувствует😁

Тася

Отлично

Сергей Павлов

Спасибо😁

..

На все вопросы есть мудрые изречения. Что стар, что млад...одно и тоже.

Тася

👍👍👍