Александр Комар

Сегодня ехал по дворцовому мосту ..любовался зимним дворцом ,и вдруг поймал себя на мысли ...и жили же цари ни заборов ни оград и походу народа своего не боялись !!!!а нынешние цари ,кого боятся??

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.
Поэтому, не молись, не крестись, не постись на показ в этот последний день, о котором говорил Сын, два тысячелетия назад.
Назад не оглядывайся, из настоящего иди в будущее, исполняя
Истину Божью! Во Имя Мира и Сына и Отца!
Дом Истины!
Правда в том, что ни кто не знает Сына и лжёт свои умозаключения.
Истинные проповедники проповедуют слова Сына, а не свои мнения, которые являют заблуждения слушающих их слова, которые ни чего общего с радостной Вестью не имеют. Лжецы смешивают слова Сына с другими ученьями и лгут.

Отойдите от таких пустословов, чтобы тьма не лишила вас разума. Знайте наизусть наставления Сына!
Истина объясняет чистую Весть!

Правда!

Николай Павлов

Ох, если бы только цари... В Москве на Старой площади в одном здании был ЦК КПСС, но по самой площади люди мимо подъездов и стоянок спокойно себе ходили по тротуарам. А теперь ВСЁ огорожено заборищем (именно!) и нужно делать крюк. У Гос (извините)Думы тоже пол-тротуара забором обнесли, бдят... А рожи у охранников та-а-акие озабоченные... Им бы на полях работать вместо тракторов, вполне потянут.

Николай Павлов

Ох, если бы всё так просто... Но, право слово, не здесь же обсуждать, согласитесь? А Питер - красив всегда. Обожаю. Летом в очередной раз возил своих малышей. Обожаю этот город!!

Александр Комар

Это точно !!!

Николай Павлов

У меня мама родилась в Петропавловке, там в 20-е жили мои дед и бабушка. Дед говорил, что он - Питерский, а мама - Ленинградка. Дед был военным, и перед войной его перевели, так что в блокаду не попали, а вот его (деда) все родственники - на Пискарёвке...

Александр Комар

Да я Николай с Беларуссии ..и в Питер приехал 8 лет назад ..как развелся так и приехал ...а жил до этого на сервере!!

Николай Павлов

Надеюсь, что нравится. Ещё раз - обожаю этот город. Всегда с удовольствием там бываю, привожу детей, гуляем с ними, я всё рассказываю. Надеюсь, мои малыши запомнят, хотя мы сейчас и далеко живём.

Валерий Маминов

Да и в советское время на всем меньше бояться приходилось кого бы то ни было. А сейчас в школах поставили охранников , от которых по сути проку мало , так как от хорошо продуманных нападений они не спасут и во дворах теперь без сопровождения взрослых детей нет , а раньше , как себя помню года в три или четыре уже мог гулять возле дома с другими детьми

Александр Комар

Я тоже все это помню и желал бы что бы мои внуки жили ..я вот сейчас сижу и думаю ведь в принципе и в лихие девяностые их не было ...когда же они появились то ??

Камилов Камил Хамзаевич

Саша в Хивинском ханстве что была свергнута большевиками в 1920 годах несли службу всего 3 миршаба (это своего рода тогдашняя милиция). И эти трое разбирались в городе Хиве ворами, семейными ссорами и т.п. Была тюрьма на 5 - 6 заключённых она как музейный экспонат и поныне есть. И никого не вешали. Ну а сам хан тоже не прятался от народа ...

Владимир Nemo

А зачем им были нужны заборы, когда охраны, было дополна, А сейчас кого боятся, да народа-же, на столь про воровались, что и охрана не поможет, вот и огородились за Московской каменной стеной! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Александр Комар

Спасибо ...

Владимир Nemo

Не за что, мне будет, очень приятно видеть в ней Вас

Александр Комар

Я подумаю

Владимир Nemo

Хорошо, вы ссылку только, для раздумья сохраните!

Александр Комар

Сделал ..

Ирина

Почитала как царь Петр флот строил.ловили людей по округе и на верфи.если кто сбежит.то кто их сторржил на кол сожали или вешали.других секли до мяса.и с утра на работу.работали как солнце встало.за кашу из одной кострюли..народ был пугливый.про демократию не помышлял.

Александр Комар

Вот и сейчас боимся ?? Или почитаем??

Ирина

Боится тот у кого есть за что боятся..не боятся дураки и у кого есть на что надеятся.

Татьяна Я

даже "маленькие" царьки боятся...вон...Аксёнов государь всего Крыма- к нам в провинцию как приехал..все и обалдели..такого эскорта не видели...Вопрос...а че страшно-то так?кого боимся..обязательно с собой еще 10 машин брать????🙃

Азизхан Айдарани

как то какой то французский философ сказал
что боятся всего те короли, которые натворили что-то не то
что-то в этом роде
Был иранский президент без охраны ходил и сам домой базар делал вместе с рядовыми гражданами

Александр Комар

В принципе и наши цари до Николая 2 ходили свободно только со свитой

Азизхан Айдарани

ну это было пока не появилась такая профессия как наёмники убийцы, террористы и тд

Александр Михалёв

Люди царя почитали и он всё делал для их блага. А наши "........." (в скобках каждый поставит своё определение) столько говна накладывают на наши плечи, что соро и людских ресурсов в России не хватит для их охраны.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так народа и не было, там где "цари и знать" жила!..😉
А вот городовые и охраны всякой было больше, чем сейчас!..
Впрочем, и сейчас пол страны ворует, а другая половина - охранники да вахтеры/сторожа...😄

Сергей Владимирович

А на въезде в тот город часовые стояли и без нужды да без подорожных никого не пускали. А на ночь закрывали город. Но суки народовольцы поселились и двух высочайших особ замочили поочереди.

Александр Комар

Почему двух ?? А второго кого кроме Александра

Сергей Владимирович

Великий Князь Сергей Александрович, но не в Питере, кажется

Александр Комар

То есть если наше время брат Путина ??

Сергей Владимирович

Не знаю точно. Но в памяти свербит - дядя.

Александр Комар

Да в принципе разницы нет ))

Сергей Владимирович

Всё ж точность хоть и нудна, но важна

Александр Гусев

Если Вы ехали по Дворцовому мосту и любовались Зимним Дворцом, то Вы - в Санкт-Петербурге, который славен классической русской речью. Менять "похоже" на " походу" - это не наше, не питерское.

Александр Комар

А я беларус ...

Александр Гусев

А что, в белорусском языке "похоже" и "по ходу" означают одно и то же? Не знал...

Александр Комар

Неа. У меня просто 3 по русскому языку))

Александр Гусев

У меня тоже. И что?

Александр Комар

Так просто вы зануда ...а я свободный человек..

Alexander Luxem

Дебилов. Проезжал деревню Птебурдаково. Заборы. Заборы Остановился , спросил, цари есть?? Нет говорят вмё вымерли вместе с мамонтами. А кого боитесь? Такие заборы высокие?? Нищих! Отвечают

Alexander Luxem

Какой деревни))))?

Александр Комар

Птебурдаково))))

Alexander Luxem

А где такая?

Александр Комар

Вы сами написали !!!

Alexander Luxem

Кому? Куда?

Anatolij Dridzo

Их и убивали иногда. Например народовольцы Александра II, 1 марта 1881 года. На месте, где произошло это злодейское убийство Сейчас стоит Храм Христа-спасителя (Церьковь Спаса на крови).

Anatolij Dridzo

Ну, так снеси забор у себя на даче (если есть) всё очень быстро увидишь.

Александр Комар

(((( это называется моя твоя не понимает ...у меня есть домик в Беларуссии ...там снесён забор ...там даже дверь закрыта на щеколду ...и каждый год я приезжаю ...и каждый год туда никто даже не заходит и не бьёт стекла ...ну а уж если на вас у кого то есть зуб ...то конечно забор дверь сейф и оружие ...

Anatolij Dridzo

Хорошие люди живут в Белоруссии. В Эстонии, кстати, тоже так. А, вот, что нас касается!..

Александр Комар

Что и печально (((

Anatolij Dridzo

С этим, увы, не поспоришь!

Александр.

Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс».
Употребляется: в прямом смысле.

Сергей Бутрин

А я даже и не ловил свою мысль,она сама ко мне пришла и заявила,что все равно-все останется людям,какие бы заборы и другие преграды не строили современные социальные паразиты.

Надежда Ледяева

Это правда.А теперь ограбили народ и даже мелкие предприниматели имеют охранников.А потом вся страна живут за решётками на окнах и железными дверями.И всё равно убивают

Variant0404@gmail.com Доманский

За заборами с колючкой и током, с собаками и охраной, решётками и броневыми дверьми? Боятся неотвратимости наказания за вседозволенность которую путали со свободой

Валентин Волошин

Раньше, что бы как то навредить (убить или ранить) нужно было приблизиться к человеку метров на пять - десять, сейчас достаточно два три километра прямой видимости.

Peter Smetanin

Знают наверное что за дела их народ ничего доброго им не пожелает..... А те , прежние цари - они за народ переживали и хоть что то делали для пользы отечества....