Луиза Широкова

Заигрались в "Гамлета" и "Чайку" до одурения. А что особенного? Навязанные стереотипы. Я недавно пересмотрела "Горе от ума" в постановке Малого Московского 1962 года. Актёрские работы - не чета современным. Но, главное, в школе нам не говорили, что пьеса ПРО ЛЮБОВЬ!

Ответы
Михаил Михайлович

«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватываясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?»
А.Грин "Алые паруса"
Понравилась тема? Приходите в http://ok.ru/sakuratsen, давайте вместе изучать этот Мир

Леонид Шестаков

Про любовь и разочарование...Нам наша учительница русского языка и литературы это очень доходчиво объясняла...именно в 1962, может чуть раньше. Конечно, про всех персонажей в отдельности тоже. Они все характерные....Одно время я читал "Горе от ума" просто так, для души...Особенно на даче, перед сном...

Луиза Широкова

Прекрасный язык изложения. А сколько "крылатых" фраз! Но сути чуть.

Леонид Шестаков

Смотря что считать сутью...

Луиза Широкова

Чацкий вернулся из-за границе к любимой Софье. С* влюблена в Молчалина. М* не любит С*, волочится за её горничной. С* и Ч* случайно подслушивают разговор М* и горничной. Ч* разочарован в С*. Всё! Остальное - очень красивые монологи.

Леонид Шестаков

Ромео и Джульетту на коммунальной кухне обсуждали бы очень похоже...Если бы они остались живы, то всё было до зевоты банально...

Луиза Широкова

Отнюдь, там сюжет, много персонажей и все взаимосвязаны. Хотя...

Леонид Бахтин

народ какой-то не такой ,патриотизма нет не учат не в школе и т.д.

Борис

А раньше в Союзе ни секса, ни любви не было.

Луиза Широкова

Ваша правда! Но сеновалы-то были!

Борис

Сеновалы были. и сено было мягкое.

Луиза Широкова

Значит, обманывали, что нет любви и секса?

Борис

А нас всю жизнь обманывают. И прежде. и теперь лапшу вешают.

Игорь Крайнов

Горе от ума про любовь????

Луиза Широкова

Представьте себе. "Меня кому Вы предпочли?". В школе нам не говорили, что про любовь.

Виктор Семёнов

Alexey Che

да ладно! горе от ума?!

Луиза Широкова

Представьте себе.

Alexey Che

ну ну... Знаете, я как то кандинского в"пушкинском" своим пацанам показывал. Наслушался, диапазон пополнил. так что всему верю

Елена Володина

да...умолчали однако

Анатолий Гусаров

Они все про любовь

Ирина Брянцева

Поддерживаю 👍

Котэда

дерьмо а не пьеса

Луиза Широкова

Тоже, кстати, общепризнанный шедевр, хотя сути - чуть. Но сколько крылатых точных фраз, которые стали пословицами! Язык прекрасный!

Котэда

а в теме "черный квадрат"- какой глубочайший смысл заложен в этом ВЕЛИЧАЙШЕМ художественном полотне!!! Какова глубина красок в холсте!!! И главное - он не подражаем!!!

Аля

а свой ум на что

Даниил ...

ага Луиза

Володя Чистяков

ВАУ.