Надежда Басинская

Что нужно, чтобы быть порядочной?

Ответы
Светлана

Быть порядочной - это не делать другим "гадости". Но это либо дано человеку, либо уж нет. А воспитание может вносить коррективы, но это будут "мотивированые" действия "на публику", имитирующие порядочность.

Валентина Кедина

нужно быть собой.............все ответы в нас самих! порядочность также как и воспитание идет из семьи....из окружения.........ну и не на последнем месте гены........................ как ни крути)

Ив
Иван

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ив
Иван

22.Нет на свете ничего такого, чего нельзя было бы исправить. ~

Zinaida Sepp

Быть хорошо воспитанной, но это идет из семьи, с детства.Хотя, если очень хочется, можно поработать над собой!

Люблю Linux

патас куха по тоскует и спать ложится одна, а порядочная любит порядок- сегодня- один, завтра -другой...

Надежда Басинская

Совесть, ты написал то, что я хотела услышать. Пошутить хотелось. Чтобы весело. А меня уже учат и учат.

Ольга Игнатенко

необходимо признавать свои ошибки, быть вежливым к старшим , не совершать аморальные поступки и т.д.

Ролли Дэй

А ты непорядочная,что ли?Коли непорядочная-так и не думай,как стать порядочной.Не получится!

Надежда Басинская

Поэтому и спрашиваю. Хочу разобраться с этим понятием. А те, кто отвечает. Куда их?

Ролли Дэй

А куда тех,кто отвечает?Резонный вопрос!Меня,к примеру,коли ответил........Ну,причисли к нечто среднему...,то бишь к человеку,имеющему лишь некое представление о порядочности.Так,наверное.

Надежда Басинская

Ух! Так по полочкам разложил.

Ролли Дэй

Очень лестно!Может,ещё чего надо разложить по полочкам?С удовольствием разложу,ежели ума хватит.

Надежда Басинская

Буду знать, куда обращаться.

Ирина Зяброва

Ничего проще нет,как порядочность....всё зависит от родителей и от того как они Вас влспитали

Нежность

обязательно,чем всю жизнь корить себя,злиться,лучше остаться честной с самой собой

Анна Никулина

все должно быть по порядку, в понедельник один, во вторник другой, в среду третий 😄

Игорь Бабарыкин

Научиться не кого не обманывать, быть честным. Основной параметр, жить по совести.

Наталия Озирна

это индивидуально: что для одного - порядочно, то для другого - не обязательно...

Тамара Зинченко

Да хоть из кожи вон вылезешь-всем не угодишь!Так что живи,как считаешь нужным!

Владимир Додух

Честность! Здоровья! и иметь голову на плечах и не кидаться на всякую дрянь !!

Надежда Баринова

Это или есть,или этого нет.Не зависит даже от воспитания и образования.

Гл
Глеб

Надюш,я уверен что ты сама знаешь,спать только с одним мальчиком)

Андрей Лапшин

обычно когда непорядочно поступаешь тебе об этом сразу говорят

Аскар Сапаргалиев

Тебя видимо улица воспитала, ставишь не порядочные вопросы?

Надежда Басинская

Говорить о порядочности это непорядочно?

Аскар Сапаргалиев

Сама же спрашиваешь и пишешь о порядочности и отвечаешь нельзя говорить о порядочности, сама же и ответила упомянув, что не порядочная, деревня. Жалко мне тебя, да замуж никто не берет и оно понятно почему

Надежда Басинская

Я замужем. А чего злитесь? Хамите. Непорядочно поступаете.

Аскар Сапаргалиев

Вы почитайте свой вопрос и мой ответ, потом сделаете вывод. Вы читайте и после пишите о не порядочности. Впрочем, удачи вам. Радуйтесь,наслаждайтесь и не берите в голову. Удачи Вам.

Надежда Басинская

Спасибо на добром слове. Вам тоже всего хорошего.

Васильева Наталья

Нужно как минимум - знать, что это такое и следовать этому.

Татьяна Белова

Наверное, соблюдать общепринятый порядок, правила жизни.