человек оторванный от реальности приносит нашему миру один лишь вред а вы знали об этом?

Ответы
Мударис Ибрагимов

ДА, РЕАЛЬНО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ К СВОЕМУ ТВОРЦУ И В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ ПО ЕГО КНИГЕ, А ОН ВОССТАЕТ СВОЕГО ТВОРЦА НЕ СОБЛЮДАЯ РЕЛИГИЮ ПО ЕГО КНИГЕ, ИГНОРИРУЯ ЕГО. ВЕДЬ ОН СОЗДАЛ ЕГО С ЛЮБОВЬЮ И ДАЛ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ, ЗАЩИЩАЕТ ЕГО, А ОН....

если он смог значит сможешь и ты

Мударис Ибрагимов

Философия не факт. Мы Его познаем по Его творениям и по тому, как Он описал себя в Его Книге; Сура 112 «Единобожие»С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища], 2. Аллах – Един (Своей сущностью); 3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён, 4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! » И познаем Его по именам. Количество имен Аллаха не ограничивается числом 99, потому что Всевышний имеет неисчислимые совершенные атрибуты и Прекрасные имена, сущность которых знает только Он Сам. Но из Куръэна и хадиса известны следующие 99 имен:1. Аллах,2. Ар-Рахман (Милостивый ко всем на этом свете),3. Ар-Рахим (Милующий на том свете только верующих),4. Аль-Малик (Владыка всего),5. Аль-Куддус (Свободный от недостатков),6. Ас-Салям (Дающий мир и безопасность своим созданиям),7. Аль-Му`мин (Дающий надежность и безопасность своим верным рабам),8. Аль-Мухаймин (Подчиняющий себе),9. Аль-‘Азиз (Великий, Непобедимый),10. Аль-Джаббар (Обладающий силой, Управляющий всем по Своей Воле),11. Аль-Мутакяббир (Единый Обладатель Истинного Величия),12. Аль-Халик (Создатель),13. Аль-Бари‘ (Создающий без изъянов),14. Аль-Мусаввир (Придающий всему форму),15. Аль-Гаффар (Прощающий и скрывающий грехи),16. Аль-Каххар (Уничтожающий непослушных),17. Аль-Ваххаб (Дарующий безвозмездно),18. Ар-Раззак (Дающий блага и пропитание),19. Аль-Фаттах (Открывающий врата добра и блага),20. Аль-‘Алим (Всезнающий),21. Аль-Кабид (Забирающий души),22. Аль-Басит (Дающий средства к существованию и продлевающий жизнь),23. Аль-Хафид (Унижающий неверующих),24. Ар-Рафи‘ (Возвышающий уверовавших),25. Аль-Му‘из (Возвеличивающий),26. Аль-Музилль (Принижающий того, кого хочет, лишив его силы и победы),27. Ас-Сами‘ (Всеслышащий),28. Аль-Басыр (Всевидящий),29. Аль-Хакам (Высший Судья, Отделяющий хорошее от плохого),30. Аль-‘Адль (Справедливый),31. Аль-Лятыф (Оказывающий милость рабам),32. Аль-Хабир (Всесведующий),33. Аль-Халим (Снисходительный),34. Аль-‘Азым (Величайший),35. Аль-Гафур (Много прощающий),36. Аш-Шакур (Вознаграждающий больше заслуженного),37. Аль-‘Алий (Возвышенный, Возвышающий),38. Аль-Кябир (Великий, Тот, перед кем все ничтожно),39. Аль-Хафиз (Оберегающий),40. Аль-Мукыт (Создатель благ),41. Аль-Хасиб (Берущий отчет),42. Аль-Джалиль (Обладатель величайших Атрибутов),43. Аль-Кярим (Щедрейший),44. Ар-Ракыб (Наблюдающий),45. Аль-Муджиб (Принимающий молитвы и просьбы),46. Аль-Васи‘ (Обладатель неограниченной Милости и Знаний),47. Аль-Хаким (Обладатель Мудрости),48. Аль-Вадуд (Любящий Своих верующих рабов),49. Аль-Маджиид (Самый Почётный),50. Аль-Ба‘ис (Воскрешающий после смерти и ниспосылающий пророков),51. Аш-Шахид (Свидетель всему),52. Аль-Хакк (Истинный),53. Аль-Вакиль (Покровитель),54. Аль-Кавий (Всесильный),55. Аль-Матин (Обладатель Великой Силы, Могущественный),56. Аль-Валий (Помогающий верующим),57. Аль-Хамид (Достойный восхваления),58. Аль-Мухсы (Все считающий),59. Аль-Мубди` (Создающий),60. Аль-Му‘ид (Умертвив, заново Оживляющий),61. Аль-Мухьи (Воскрешающий, Дающий жизнь),62. Аль-Мумит (Умерщвляющий),63. Аль-Хай (Вечно Живой),64. Аль-Кайюм (Дающий существование всему созданному),65. Аль-Ваджид (Вершащий то, что пожелает),66. Аль-Мааджид (Тот, чьи Щедрость и Величие велики),67. Аль-Вахид (Единый),68. Ас-Самад (Ни в чем не нуждающийся),69. Аль-Кадир (Всемогущий),70. Аль-Муктадир (Могущественный, Устраивающий все наилучшим образом),71. Аль-Мукаддим (Выдвигающий вперед кого пожелает),72. Аль-Муаххир (Отодвигающий назад),73. Аль-Авваль (Безначальный),74. Аль-Ахир (Бесконечный),75. Аз-Захир (Явный, Тот, Чье существование очевидно),76. Аль-Батын (Скрытый, Тот, Кто на этом свете невидим),77. Аль-Валий (Правящий, Властвующий над всем),78. Аль-Мута‘али (Высочайший, Свободный от недостатков),79. Аль-Барр (Благостный, Тот, Чья милость велика),80. Ат-Тавваб (Принимающий покаяние),81. Аль-Мунтакым (Воздающий непокорным),82. Аль-Афувв (Прощающий),83. Ар-Рауф (Снисходительный),84. Аль-Малику'ль-мульк (Истинный Владыка всего сущего),85. Зу'ль-Джаляли ва'ль-Икрам (Обладатель истинного Величия и Щедрости),86. Аль-Муксит (Справедливый),87. Аль-Джами‘ (Уравновешивающий противоречия),88. Аль-Ганий (Богатый, не нуждающийся ни в ком),89. Аль-Мугни (Обогащающий),90. Аль-Мани‘ (Удерживающий, Запрещающий),91. Ад-Дарр (Лишающий Своих благ тех, кого пожелает),92. Ан-Нафи‘ (Приносящий много пользы тому, кому Он пожелает),93. Ан-Нур (Дарующий свет веры),94. Аль-Хади (Направляющий на путь истины того, кого Он пожелает),95. Аль-Бади‘ (Создающий наилучшим образом),96. Аль-Бакы (Бесконечный),97. Аль-Варис (Истинно наследующий),98. Ар-Рашид (Направляющий на правильный путь),99. Ас-Сабур (Терпеливый).«У Аллаха есть прекрасные Имена. Так обращайтесь же к Нему, называя Его этими Именами» (сура 7 «Аль-А’раф», аят 180).

а сейчас не скажешь о единобожие

кто всех рассорил и завязал войну? кто?

Мударис Ибрагимов

это никогда не отменен. Это отменяют в своих заблуждениях толь те, которые в сектантских, мазхабских заблуждениях. А так Он один, Един .

Елена Мудрая

Нет не согласна. По моему как раз люди, оторванные от реальности делают наш мир лучше. А люди, живущие в реальности - делают наш мир еще более реально зажравшимся обществом бесконечного потребления.

Елена Мудрая

Про что?

главное в секту не влипнуть

Елена Мудрая

Пипец! и мыслей не было. Единственное, куда я могу влипнуть - это какой нибудь приют для бездомников в качестве волонтера.

любая секта это подмена реальности

Елена Мудрая

Согласна

Сергей Коваленко

...от какой именно реальности?...человек вне мира не существует...а ту версию,что сочинили люди до сих пор,идеальной не назовёшь...если это камень в мой зоосад, 😉 то Вечность нас рассудит...

ты знаешь что я имею ввиду

Сергей Коваленко

...тогда могла и не спрашивать...здесь большинство оторваны...живут в выдуманной ситуации...

да солнце в курсе

Сергей Коваленко

...здорова будь 🌹...

взаимно 😇 😇

Елена Шацкая

Нет. Миру важен гармоничный настрой, который достижим и наяву, и во сне, ... да и реальности и цели воплощения, и потенциал. ..у каждого свой. И в мире нет случайностей. Поверьте на слово.

пирамиду власти капитализма поддерживают миллиарды будешь тут хорошо жить

Елена Шацкая

Не буду. Я среди вещей и ценностей ненужных мне и потому бесполезных, задыхаюсь. Мои ценности иные- гармония отношений и свобода волепроявления, возможность следовать своему пути развития. А если у каждого человека свой путь, то он заложен в программу ДНК изначально. И не напрасен. Программа активизируется по мере необходимых условий. И коснется всех, т.к. запущенный механизм одного человека - это и механизм Единого живого Организма, частью которого является этот человек. А сломается он, заболеют и другие, выздоровеет - то же со всеми постепенно произойдет. Но в мире действует Закон эволюции сознания. Отсюда на благо всё и все. И все подвержено развитию совместно.

мы это мир

Елена Шацкая

Согласна. Но мир-не только мы. Жизнь-многогранное проявление духа.

всё в нас

Елена Шацкая

Не все. Только то, что нас самих касаемо и нами сознавалемо. Потому после смерти в этой форме жизнь обрывается, но дух вечен и волен облекаться в иные формы или вовсе их избегать, сливаясь с единым источником. А так как потенциал у каждого свой и уровень сознания тоже, то "все"в Вас, например, и "все" во мне или другом не обязательно одно. Но вместе мы становимся "всем"-это факт.

С(
Савва (Mtf)

Нет, этот человек вносит в мир свое, совершенно иное видение, не продиктованное этой самой реальностью, которая, кстати, далеко не всегда со знаком плюс(если не вообще-всегда)

С(
Савва (Mtf)

Думаете мне сладко от этой вакханалии?!...Знаете, я даже ТВ не Смотрю - сплошь фальшь!!!

капитализм везде проявляется по разному

С(
Савва (Mtf)

Да ни хрена ни"по разному"!!! Везде одинаково-ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ как цель жизни! Это нормально человека загнать в навязанный смысл жизни, деньги?! Выучить ребенка-деньги! Поправить здоровье-деньги, притом огромные!!! Весь капитализм изначально на ущемление личности расчитан.Деньги-вот цель жизни при капитализме!

в индии конго везде по разному

С(
Савва (Mtf)

Суть одна...

Ир
Ирина

не согласна! умный учится на чужих ошибках! смотри, учись и делай выводы! такие люди не зря приходят в наш мир.Глядя на них, понимаешь, оцениваешь и делаешь так, как нужно!

те кто не соблюдает круг жизни матери природы является паразитом для матери земли

Ир
Ирина

и кто дает оценку, паразит ты или нет? исключительно мать-природа, согласитесь? раз ты жив, значит еще зачем-то нужен.....

матерь земля знает кому земли а кому в земле остаться

Ир
Ирина

точно! тогда раз "паразит" жив, значит он еще нужен матери-природе! верно?

матерь земля всех примет

Ир
Ирина

так пока еще матерь-природа не отпустила!

😘

Неизвестно

Вот уж не согласна. Живут в своем мирке, им там приятно и комфортно. Обычно творческие люди от реальности оторваны. Что же они вред принесли обществу?

пирамиду власти капитализма поддерживают миллиарды будешь тут хорошо жить

Ангел Шальной

Это смотря чем он занимается. Если данный индивид, например, разводит цветы у себя на даче и дальше этой дачи носа не кажет - чем он может навредить?

пирамиду власти капитализма поддерживают миллиарды будешь тут хорошо жить

Сергей Песоцкий

Реальность это иллюзия. Оторваться от иллюзии это полезно для окружающего мира. Этот человек не является источником омрачения ума и т.д.......

Сергей Песоцкий

Война прерогатива низших форм интеллекта. Это тоже имеет место в эволюции...

1941 повторяется генеральная чистка

Сергей Песоцкий

А что, все стали просветленными? Война это следствие зрелой кармы и последствия отработки принесут свои плоды...

😇 😇

Анатолий Балыков

Молодой человек должен попасть в порядочный коллектив. Там где пьют,курят,хотят поймать кайф-Ему- смерть.Вам бежать надо от этого.

те кто не соблюдает круг жизни матери природы является паразитом для матери земли

Анатолий Балыков

Жаль.Куда вы залезли.

валькирия знает кому не нужна голова

Анатолий Балыков

Кто для Вас Валькирия?

сценарий 1941 повторяется

Анатолий Балыков

Повторяйте для себя сколько угодно -для меня важно -робус кверкус.

Александр Любушкин

что значит вред? каждый для чего - то в природе предназначен, или как говорится, на то и щука в пруду, что б карась не дремал...

те кто не соблюдает круг жизни матери природы является паразитом для матери земли

Александр Любушкин

а паразиты могут быть даже на кошке и внутри, и живут,,нечего не боятся..но земля когда нибудь стряхнёт всех паразитов, и начнёт всё сначала...

сарказм не порок

Сергей Матвеев

А что есть реальность? Что суть - вред и польза? Вот, к примеру, ты, называя себя богиней, насколько адекватна реальности?

пирамиду власти капитализма поддерживают миллиарды будешь тут хорошо жить

Сергей Матвеев

Я живу хорошо, в бесплатной квартире, при халявном проезде. С неплохой з/п. Еще и пенсия...

пенСИОНная жизнь не подарок

Сергей Матвеев

Очень даже - подарок. Санаторно-курортное лечение - есть, бесплатные лекарства, или их оплата - есть. Я - инвалид, мама - пенсионерка, как следствие, жилье - халявное. Так ведь и порядочной зар. платы никто не отменил.

Андрей Кияев

Ваш взгляд,это ещё не весь мир!!! А во вторых все гении, да и вообще мыслящие писатели, ученые ,-оторванны от реальности!

те кто не соблюдает круг жизни матери природы является паразитом

Андрей Кияев

Почему круг, а не бесконечность? Он доступнее для понимания?

вечно живут только боги

Андрей Кияев

А мы не дети Богов?

детей богов легко узнать)

Андрей Кияев

Они светятся или носят фамилию Путин?

каждая звезда свети по разному но и жиды по своему

Василий Гуринович

А что есть реальность?Наркотики,Спид,Война-Реальность?Любовь,Рождение,Смерть-Реальность?Разве Мы приносим вред?

те кто не соблюдает круг жизни матери природы является паразитом для матери земли

Василий Гуринович

Опять же назовите кто соблюдает?

Наталья Гаранжа

Чем может принести вред,например художник абстракционист.Он тоже оторван от реальности,и видит мир по другому.

пирамиду власти капитализма поддерживают миллиарды будешь тут хорошо жить

Олег Марченко

Как же человек отрывается от реальности? Коньки отбрасывает, или уходит в себя, никого другого не замечая?

Олег Марченко

Иначе и не понять.

ты же смекалистый 😇

надеюсь ты меня правильно понимаешь))))

Олег Марченко

О, да!

вот и славненько

Сакарита Love

не думаю, этот человек просто живет в своем мире , в скорлупе которой давно пора разлупиться и открыться,..

те кто не соблюдает круг жизни матери природы является паразитом для матери земли

Сакарита Love

ну незнаю, у каждого свои представления на этот счет

это касается всех солнце

Сакарита Love

вполне возможно

🌹

😇 😇

Светлана Барвинок

Есть закон природы - не встречаются люди которые не оторванные от мира с теми которые оторванные от мира..

например капитализм это не реальность

а подмена жизни

Светлана Барвинок

как я далека от всего этого)))

🌹

Анатолий Ростовский

Реальность у каждой группы разные, кто то креакционист, кто то эволюциюнист и то и др. вера в свои реали.

Анатолий Ростовский

Я похож на самоубийцу? Для чело мне коротать всю вечность с сатаной? Без Христа все идут в ад!22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.(Матф.5:22)28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.(Матф.5:28-30)-----------------ГЕЕННА (с Евр долина Гинном) - название глубокого и узкого оврага на южной стороне Иерусалима, в котором, при Ахазе, идолопоклонствующие Иудеи сжигали своих детей в честь идола Молоха, при игре на музыкальных инструментах, с тем чтобы заглушить их жалобные вопли (см. Тофет; 2Пар 28:3, Иср. 7:31). Царь Иосия, истребляя идолопоклонство, осквернил это место - в него стали выбрасывать городские нечистоты, кости человеческие, трупы казненных преступников и павших животных. Для уничтожения зловония и предохранения города от заразы, в этой долине постоянно горел огонь (Ис 66:24, Мк 9:43-48), и потому это место впоследствии называлось геенною огненною, и стало местом ужаса и отвращения для Израильтян. В позднейшее время этот овраг сделался символом вечного мучения, где червь не умирает и огонь не угасает (Мк 9:44). В этом смысле слово геенна употребляется постоянно Господом или одно, или с прибавлением: огненная (Мф 5:29-30, 10:28, Мк 9:43-45, Лк 12:6. Мф 5:22, 18:9, Мк 9:47, Иак. 3:6).

ТЫ В ОПАСНОСТИ И ТВОИ БЛИЗКИЕ

Анатолий Ростовский

Тот Кто во мне, сильнее того кто в мире и в тебе.

ПОВТОРЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ

Анатолий Ростовский

Я с кем то подобной уже разговаривал, тоже узнала смерть, но она если на голову говорившего это проклятие, обязательно сбудется!

Сергей Михайлович

нет-что такое ваша реальность?-мирская суета?-финансовое рабство?-этот мир погряз во лжи и обмане=

ты знаешь что многие ожидовились

Сергей Михайлович

зажрались))-пора раскулачивать=

и не говори))

Сергей Михайлович

это всё западная идеология -обогащения=

нас не куить и не продать