Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

"Русский Мат", это культурное достояние, национальный бренд; когда, его истинным ценностям будут учить в образовательных учреждениях РФ?

Ответы · страница 2
Виктория Скляр

лучше бы этой ценности в образовательных учреждениях не обучать, на мой взгляд, скорее наоборот.

-да; у вас не верное суждение о русской речи, потому что мат является ничем иным как вычленением таковой..

Ivan Martens

Кроме смеха-есть художественный мат, я один раз за всю жизнь слыхал-это песня должен вам сказать

-да; мы с вами говорили; как песня называется?

Ivan Martens

Да так и называется Художественный мат

Надежда Качур

но иногда так хочется выматерится,просто душа болит. и становится легше. но бренд-это слишком.

Елена Смольянинова

Не думаю. Это языческие слова, которые обозначают половые органы и оскверняют собеседника

Елена Смольянинова

Здесь места не хватит. Сами послушайте

Елена Смольянинова

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=3469412&pid=154804933&redirected=1&page=0&backurl=/users/3469412/post154804933

-да; у вас нет прямой ссылки на видео, или скажите хоть название ролика, я сам отыщу..

Елена Смольянинова

М.Задорнов Тайны русского язык. Где прочитать Веды?

-да; нашёл, только там читать надо; посмотрю позже..

Елена Удочкина

Ого! Этому еще и учить надо?! У нас в этом смысле неплохо и самообразование развито ))

Аликпер Агакишиев

когда исчезнет само понятие - образование, культура...и пр.а это - уже не за горами..

-да; глупости, русский язык это культура.. , слово "мат" придумала цензура прявшаяся в месте с церковниками в девятом веке, с целью разделить и ослабить культуру древних славян, они попытались её полностью уничтожить, что как видим сделать не удалось и не удастся..

Аликпер Агакишиев

не знаю как лучше : пекарь- мечтатель...или пивовар - изобретатель

Аликпер Агакишиев

а что будет..пекарь...расскажи нам..на что ты горазд ..когда противник далеко и компы наши быстры...

-да; я тебя просто нах. заблокирую вот и всё..

Джеймс Ричи

с детского сада дети учатся. Зачем в школе/универе учить ребенка держать ложку?

-да; думаю если бы перестать делать мат обязательно чем то преступным или порочным, то те кто с ним знакомы, перестанут терпеть ложный стыд, прятаться и соглашаться с тем что мат всегда плохо. Когда мат станет достоянием гласности, и люди будут учить как правильно и культурно пользоваться матом, тогда гораздо меньше будет безобразия и мир сделается лучше..

Джеймс Ричи

мат-это плохо. матерюсь и каюсь. но мат-это плохо.

-да; не всегда, это универсальное средство против зараз. Элементарно стоит только разобраться, копнуть глубже.. , чтобы хотя бы избавится от ложного чувства вины, ведь не удостоверившись и не узнав истинный смысл и значение того что имеет место быть, рискуете ..

Сергей Гузь

Да походу, Босота, может здавать экзамен, экстерном, на выпускном, в садике...

-да; вы утверждаете без всякого на то основания, почему я могу вам верить?

Сергей Гузь

Это Ваше право, верить или нет. В принципе, много дураков доказывают, что они мудры. Но это всё слова.

-да; думаю не стоит начинать с подобных утверждений...

Сергей Гузь

Это не утверждение, это всево-лиш, мои слова.

-да; и вы для чего-то их говорите..

Николай Малев

бля_дь куда делся мой ответ на этот вопрос, какого ху_я тут ответы пропадают

-да; ...лядь, вероятно он обиделся и пошёл на...уй.. . 😄

Евгений Гринев

Никогда) Это сквернословие, которое сужает наш лексикон до уровня арбуза)

-да; каким образом мат, как отдельная категория определенных слов, имеющий как источник русскую речь стал сквернословием, разве может один и тот же ручей быть плохим и хорошим одновременно?

Евгений Гринев

Не понимаю при чем тут ручей конешно) Ты правильно сказал что это отдельная категория и в школе не обязательно ее изучать!!Улица научит!

-да; жизнь не имеет границ, она всегда берет своё, и совсем не важно, нравится кому то её естество или нет...

Елена Селезнёва

уже учат ,,,,,,,в коридорах и общественных местах образовательных учер-х

Alexander3086 Titov

Если ему будут учить в школе,то это будет самая большая наша тупость!

Alexander3086 Titov

Что,кто то запатентовал и это ну хао?

-да; это не важно, важно другое, это то что говорит о тебе как о личности, что ты на самом деле индивид, что действительно существуешь..

Alexander3086 Titov

А ,что ты сомневался что я есть?Что здесь искусственный интеллект может присутствовать,я сомневаюсь!

-да; Что,кто то запатентовал и это ну хао? -это не важно, важно другое, это то что говорит о тебе как о личности, что ты на самом деле индивид, что действительно существуешь. Это в общем смысле..

Alexander3086 Titov

Спасибо,но пока не уколол себя иголкой не понял этого!

Карина Корихова

Национальному фольклеру не учат,а передают из поколения в поколение

Нина М

Это не так. Самые жгучие матерные слова имеют арабское пооисхождние

-да; может, но я в вопросе арабов не затрагивал...

Нина М

Я Вам писала о происхождении матерных слов на Руси, вспоминайте...

-да; что а я вам написал в ответ; помните?..

Нина М

Это уже будет " у попа была собака " ......

-да; я написал; бабка на двое гадала.. .))) В прицепе абсцессная лексика, у всякого народа имеет аналогичную историю развития; всякое проявление жизни есть дар, а дар не может быть лучше или хуже, страшнее, красивее, жестче или мягче, и т. д. ,потому он уже совершенен, сам по себе, у него могут быть характерные особенности, присущие только ему, но природа одного и того же Бога.. , то есть от Единого... .))

Татьяна

Ему учить не надо...это в генах заложено....во все хромосомы поровну)))

Игорь Воронежцев

А кто учить будет? Дилетанты? У нас обычно учит тот, кто не умеет сам

-Да; но дилетанты есть в любой науке..

Игорь Воронежцев

И что? как у нас там успехи? не очень...

Сергей Ласточкин

если это национальный бренд, то его должны знать по праву рождения.

Даниил Загородский

"Русский мат" это наше зло, его необходимо искоренить как явление...

-да; и будете вы без ...уим евнухом, как вам такая перспектива..

Даниил Загородский

Я сам ярый противник мата.

Татьяна Саяпина

это распущенность,но в библия сказано говори на их языке.........

-да; распущенность это распущенность, а категория слова мат, было введено в девятом столетии церковниками, для определения части речи, с единственной целью разделить язык расчленить на части, чтобы сделать немощной древнюю культуру Славян, и владеть её народом как рабами, вот так обстоят дела нынче..

Татьяна Саяпина

Это просто говорит о том ,что у тебя маленький словарный запас...

Нина Вавилова

Мат - это деградация! Больше не хочу на эту тему даже говорить.