Натка М_Мак

Бывало лежишь на печи , бабушка пироги печет, а дед про рыбалку рассказывает и какой урожай в этом году будет , кто знал что все это изчезнет.

Ответы
Viktor!Просто Viktor..

до сих пор сердце сжимается от воспоминаний дедушки и бабушки,а на душе радостно,от того,что они у меня было...

Viktor!Просто Viktor..

мне было год и четыре месяца,когда родители уехали учиться в город,а я остался в деревне до 5ти лет с дедушкой и бабушкой,считаю,что они сформировали меня,как человека,дедушка учил,как управляться со скотиной,мои любимцы были гуси...умнейшая птица...а бабушка учила орогодничать,даже молиться меня научила,но позже я это забыл...

Натка М_Мак

А со сколькими лет вы себя помните? Я, наверное, лет с трёх

Viktor!Просто Viktor..

у меня наверное воспоминания тоже лет с трех...одно знаю точно,хоть и смутно помню,каждое утро,когда выгоняли скотину,я уже был у дедушки на плечах

Натка М_Мак

Здорово)) и зарази и звуки помнятся

Viktor!Просто Viktor..

как пахли гуси до сих пор помню,они разрешали мне себя обнимать...и запах парного молока,когда бабушка доила корову,я уже стоял со своей кружкой

Катерина Горностаева

Да.. просыпаешься и видишь, как вьются редкие пылинки а солнечном луче. И на весь дом пахнет свежей выпечкой

Натка М_Мак

Ностальжи... хорошо, что это у нас было, некоторые этого лишены

Константин Михайлов

Да так все было.........вроде как во сне.......проснулись жуть и не понятно где и как живем в настоящем......

Михаил Андриянов

А я под крыжовником в огороде засыпал, а меня дедушка с бабушкой тихо на печку переносили в дом!

Натка М_Мак

Блииин, так мило заучит. А меня бабушка укладывала спать под марлевый полог, потому что-то я боялась комаров и утром я просыпалась в белом облаке и пахло ватрушками, которые бабушка пекла к моему пробуждению

Михаил Андриянов

А запах оладушек я никогда не забуду, бабушкиных!

Натка М_Мак

Вот я буду именно такой бабушкой, а не молодящейся старой дурой

Михаил Андриянов

Вот сттарой дурой ты не будешь! а хорошей любимой бабушкой - будь!

Натка М_Мак

Ага

Сёгун Аутум

Когда исчезает одно - появляется что то другое,новое.Идти надо в ногу со временем.🤠

Натка М_Мак

Что ещё мне надо делать? И с чего вы взяли, что я не иду с ногу с ним?)) По-вашему, приятные детские воспоминания недопустимы?)))

Сёгун Аутум

Допумстимы. Но это прошлое - оно прошло,его нет. А на нет и суда нет.🤠

Натка М_Мак

Запретите всем вспоминать)))

Сёгун Аутум

Нет. Просто зачем это. Оно прошло и там делать нечего. Оно уже состоялось и его не изменить.

Натка М_Мак

Ну, ваше право забыть все, что якобы не имеет значения))

Сёгун Аутум

Говорю что не стоит этим жить. А про забыть - не говорю.

Евгений Степанов

Обычно так и случается, остаются только яркие воспоминания детства и юности....

В М

Ничего не исчезло.. Кроме дедушки с бабушкой. Они тихо ушли из жизни.

Ви
Виталий

Ни что не вечно..когда нибудь исчезнем и мы...природа обновляется..

Се
Сергей

тоже над собой стал работать,чтобы внуки правильно вспоминали...

Дмитрий Губин

От чего же, всё ещё есть глубинки на Руси, и интернета там нет.

Ал
Александр\

теперь нет печей...бабушкй в й-нете полуфабрйкаты в х-ке йтд...

Олег

Как можно лежать на печи когда её топят ? Угореть можно

Ге
Геннадий

Эх, а это было? Ощущение не со мной и в другой жизни.

Вася Васильков

Деда не застал,а на печи леживал и кашу в печи ел.

Натка М_Мак

Круто)

Лариса Недошивкина

хорошие были времена,а какой хлеб был вкусный!

Натка М_Мак

Да... хлеб. А сейчас ляпают на быстрых дрожжах гадость

Лариса Недошивкина

да еще химии больше чем муки

Марат

Всё уходит, вечного ничего нет, жаль конечно...

Алексей Малахов

Жаль как. Но может, что то новое появилось?

Вадим Гоголев

жизнь - спираль..готовьтесь печь пироги))

Натка М_Мак

Я и так реку) меня роль бабушки не испугает))

Вадим Гоголев

ну....стройте печь))

Бостандык Айтжанов

Был уклад ... с жизненным кольцом бытия!

Leon Popa

РАЗМЕЧТАЛАСЬ! ЭТО ЗАБЫТО ОЧЕНЬ ДАВНО!