Некто Из ...

Мы живём в мире, где есть авторитеты, которые следует уважать, законы и обычаи, которые лучше соблюдать. И это нормально, но этого мало. Есть и другие власти, и другие законы, более субтильные, которые нам важно учитывать. Какой смысл в завоёвывании уважения даже всей планеты, если у нас отсутствует одобрение Небес?

Ответы
Анатолий Грачёв

"Небеса" - это понятие индивидуальное. Каждый с тем потусторонним миром находится в отношениях с персональной конфигурацией. Один хочет видеть старичка на облачке и видит его. Другой хочет видеть купола над городами и видит их. А третий считает, что на небесах ("нет беса) - скучно и ему хочется в компанию к чертям.

Некто Из ...

Мы живём в мире, где есть авторитеты, которые следует уважать, законы и обычаи, которые лучше соблюдать. И это нормально, но этого мало. Есть и другие власти, и другие законы, более субтильные, которые нам важно учитывать. Какой смысл в завоёвывании уважения даже всей планеты, если у нас отсутствует одобрение Небес? Люди могут аплодировать вашим достижениям, давать вам премии и высокие титулы, потому что они полагаются исключительно на внешний вид и внешние проявления. Но если Небеса, которые видят ваши внутренние мысли, чувства и мотивы отказывают вам — вряд ли вы почувствуете себя по-настоящему счастливым и довольным. И наоборот, весь мир может быть против вас из-за отсутствия умения оценить ваши высокие проявления, но если Небо с вами, потому что вы заслужили его уважение, несмотря на нападки, испытания, горести, — в глубине души вы счастливы!
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Анатолий Грачёв

Мантра "ОМ РАМ" - у Виктора Востокова.