Дядя Миша

Вот привлекают к уголовной ответственности по достижении 14 лет. А по достижении какого возраста, снимается уголовная ответственность?

Ответы
Елена Комарова

Насколько мне известно, верхней планки не существует. Единственно, по состоявшемуся приговору о лишении свободы могут не посадить в тюрьму в случае последней, терминальной стадии смертельного заболевания.

Дядя Миша

Понятно. Спасибо.

Ан
Андрей

В соответствии с требованиями УПК РФ судимость считается погашеной по истечении 8 лет после отбытия наказания... Возраст роли не играет...

Дядя Миша

Спасибо. Не знал.

Надежда Осокина

Василиса Прекрасная была приятно удивлена, когда узнала, что Змей-Горыныч не только трёхглавый...

Дядя Миша

приятный сюрприз Василисе!

Мария Орлова

при определении недееспособности будут учитываться болезни, в том числе возрастные

Дядя Миша

Спасибо.

Лариса Бачевская

Не может быть такого ограничения, как и для вступления в брак, только нижняя граница.

Дядя Миша

Понятно. спасибо.

Лю
Людмила

Ни в одной стране мира нет возраста при котором не привлекают к уг ответственности.

Алексей Малахов

Особенно за сексуальные домогательства? А то тут 45летним виагру втюхивают....

Не Важно

по истичении 7 лет после судимости..судимость онулируется.если не ошибаюсь

Николай

При достижении особого статуса и определенного круга людей...😏 🙂

Дядя Миша

Хороший ответ.

Николай

И он актуален в наше время у нас...

Дядя Миша

Верю и понимаю.

Николай

😏

Гелена Полховская

наверное нет такого возраста,разве что психич болезнь старческая

Дядя Миша

наверно.

Надежда Генералова

Наверное нет такого возраста,преступник он и есть преступник.

Евгений Матвеев

А дальше только Освобождение от уголовной ответственности,

Любовь

Так ведь есть статьи и пожизненные. Не влияют даже амистии

Любовь

Благодарю, Михаил !!! 🎂 ☕ 🍵 🍶 🍓 🍓 🍓

Лариса Кузнецова

это тянет на пожизненное, если человек из ума не выжил.

K I Y

Я не довожу и не привлекаю, а мужчины могут что-угодно.

Елена Маркова

Шустрый Вы, не в меру... пресечения.....😜

Елена Таланова

Так, и что это Вы задумали, Михаил? Признавайтесь!))

Дядя Миша

С любовью покончить!
Не везёт мне в этом плане.......

Елена Таланова

Так,сначала - про уголовку, тут же - с любовью покончить. Вы, прям, как Отелло, хотите, голыми руками? ) Способность любить не всем дана. Кому не дана, тот полного счастья и не пережил.

Дядя Миша

Получается, что как Отелло. Убить, что бы не мучиться без любви и ласки.

Елена Таланова

Какой Вы кровожадный! Убить и забыть! какой Вы беспечный!)

Лидия Надеевец

в зависимости от тяжести преступления я думаю...

Дядя Миша

наверно так.

Вячеслав Серебряков

Этот возраст указан будет на могильной плите !

Дядя Миша

верю.

Виктор

С какой целью интерисуетесь? Замышляете чего?

Дядя Миша

нет,просто разносторонние интересы.

Виктор

Так в УПК все прописано , до запятой)))

Дядя Миша

Здесь вкратце и читать меньше. Много я не читаю.

Виктор

Неет, так не пойдёт.. Там проникнуться нужно,до сути дойти)))

Дядя Миша

Ой! Да ни чего не замышляю, что бы до тонкостей.

Виктор

Ну ежели серьёзно, то нет такого определения Всё решает суд

Дядя Миша

Понятно.