Olivka

И школьники покупают алкоголь и табачный дым и продавщицы ни слова ни говорят ведь им надо как то жить. И правда ты знаешь это , что деньги решают все на планете , а государство волнует только прибыль , а не дети. И после этого считаете что мир нормальный?

Ответы
Просто Веталь

Он уже давно катиться в ебеня.После событий 91 о людях перестали думать окончательно и на первое место встала прибыль,зато в джинсах все стали ходить и есть сникерсы,теперь я думаю многие понимают адекватные что даже ,,железный занавес" не ограждал нас а защищал от морального разложения в целом

Борис Покутьев

Только не нужно нервничать. От того, что мы понимаем что-то мир вокруг не вполне рад нам - мало что изменится в мире. А вот Вам лучше точно не станет. Ищите радости там, где они есть. Не огорчайтесь из-за несовершенства мира. Читайте Шекспира, Достоевского, Чехова.

Olivka

Вербера предпочитаю

Борис Покутьев

Это зря. Тогда уж Лукьяненко. В его произведениях есть нечто от литературы. А Вербер - это ни о чем.

Olivka

Вы смысла не понимаете

Борис Покутьев

Тогда зачем Вы задаете вопросы, коли никто, кроме Вас, СМЫСЛА не понимает? Танатонавты - они и есть самый смысл

Я Это Я

Может, конечно, не везде так, но лично у меня в большинстве магазинов до сих пор паспорт спрашивают. Лет в 20 меня это возмущало, а после 25 даже приятненько стало😁 Люди разные есть, есть и продавщицы настоящие твари, но по ним же не стоит судить о стране в целом.

Olivka

Да

Кайзер Созе

дети не от легкой жизни покупают алкоголь и курево.у них сложная жизнь и нервы,им надо как то справляться с тревогами.им ведь никто не поможет,никто не научит,не воспитает в них характер и нежелание покупать алкоголь и табак.конечно с миром чтото не так.

Евгений Бандурин

Причём здесь государство? Прежде чем писать, вы подумайте. Это при Советской власти всё было государственным, а сейчас всё частное. И Ваши претензии должны быть направленны к хозяевам этих лавок. Есть законы которые они должны выполнять.

Olivka

И вы считаете нормальным это

Евгений Бандурин

Я не считаю, что это нормально. Я считаю что валить с больной головы на здоровую - это не корректно. А если не довольны, так боритесь с теми кто нарушает законы, выявляйте и требуйте соблюдения закона.

Юрий Дударев

Да нормальный, есть такая тема как самовыпиливание. Процесс социальной гигиены, дают возможность выпилиться всем без исключения. Хочешь пей, хочешь кури все можно, мир нормальный для нормальных, для не нормальных все что они пожелают.

Vadim @@@

Сестеме нужны потребители,так как потратив деньги на алкоголь или табак,эти же потребители попадают к врачам.И снова как по замкнотому кругу.Сестеме нужны деньги.Ни одна человеческая жизнь не стоит этих грязных денег...

Olivka

Согласна

Евгений Белов

Весь мир бардак. Согласен с вами. Но ведь жить нужно всем. Хотя закон о запрете продажи спиртного и табачных изделий несовершеннолетним никто не отменял вроде бы. Ловят и штрафуют нерадивых торгашей.

Olivka

Сама в шоке

Евгений Белов

А у вас не так что ли? Где живёшь милейший создание.? В каком мире..

Olivka

В ужасном

Евгений Белов

Печалька коль так.

Евгений Белов

Печалька коль так.

Евгений Белов

Весь мир бардак. Согласен с вами. Но ведь жить нужно всем. Хотя закон о запрете продажи спиртного и табачных изделий несовершеннолетним никто не отменял вроде бы. Ловят и штрафуют нерадивых торгашей.

Иг
Игорь

ВСЕ В ЖИЗНИ НАДО ПРОИТИ!!!БОГАТСВО --ДЕНЬГИ --ВЕЛИЧИЕ --ВЫСОКОМЕРИЕ ОТ ДЬЯВОЛА КАКИМИ БЫ РЯСАМИ И ХРАМАМИ НЕ ПРИКРЫВАЛОСЬ!!! А ГОС-А МОЖНО МЕНЯТЬ КАК И ЖИЗНЬ!!!ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗМОЖНОСТЕИ И УДАЧИ!!

Оля Назарова

нормального тут уже давно не осталось и примеров этому уйма, наше общество давно перестало быть людьми в моральном аспекте этого слова а превратилось в торгашей и покупашек

Olivka

Очень жаль

Оля Назарова

но всё же есть ещё нормальные но их ой как мало

Olivka

Надеюсь будет больше

Оля Назарова

я тоже, себя как раз такой и считаю

Olivka

Это радует

Николай Панченко

Я все-таки надеюсь на то, что в нашем государстве есть честные люди, которые исполняют законы. Ведь закон запрещает продавать алкоголь и сигареты школьникам

Olivka

Я тоже надеюсь

Носков Михаил

Мир более чем нормальный. Просто в школе не говорят как называется мир в котором мы живём. Он называется- Животный и является седьмой из десяти.

Элен Ренбауэр Z

Алкоголь можно купить подпольно и не в палатке..а табак заменяют спайсом и наркотой.. Чушь это все.. Надо учить в школе, что хорошо, что плохо

Сергей Журавлёв

мир нормальный. Это люди в грехе повязли. По причине умножения беззакония у многих охладеет любовь. Чем больше греха тем больше несчастья.

Olivka

Кошмар

Иван Эккерман

Их не волнует здоровье детей главное им прибыль, а на детей плевать. Время сейчас такое все почти помешанные на деньгах.

Olivka

Жесть

Иван Эккерман

Это точно жесть.

Валерий Киселев

Мир такой, каким мы его создали. Но люди не все нормальные. К сожалению чаще побеждает тот, кто умеет работать локтями.

Olivka

Интересно

Валерий Лисовский

Мы посылаем в космос своих лучших, умных, здоровых мужиков, а инопланетяне, суки, каких-то маленьких зеленых уродов!

Энинг Сокол

вы же сами ответили на свой вопрос 😉 если во главе угла стоят деньги, о каких моральных качествах может идти речь?)

Olivka

Ни о какой

Энинг Сокол

будет изменена структура общества, будет и другие моральные ценности

Геннадий Костыгов

То, что я вижу вокруг себя нормальным может считать разве что сумасшедший.))))))) И дело не только в бухле и сигах.