Виссарион

Вопрос знатокам современного русского языка. Как правильно писать: в Московии или на Московии?

–6
Ответы
Михаил Цветаев

Это скорее вопрос к "профессорам украинских наук",которые застряли в средневековье.)))...Политико-географическое название Русского государства в западных источниках, употреблявшееся с разной степенью приоритетности параллельно с этнографическим названием «Руссия» с XV до начала XVIII века. Первоначально являлось латинским названием Москвы и Московского княжества, позже в ряде государств Западной и Центральной Европы было перенесено и на единое Русское государство, сформировавшееся вокруг Москвы при Иване III...😊

Tp
Tpикcтep

Эхх...скатился Вися до глупостей 🤣 а ведь как хорошо начинал 🤣🍌

Ar
Arkadij

А в Гондонлупе ничего умного придумать не могут?

Александр Боярский

На Украине, но в Москве. Нет никакой Московии.

Та
Таралеж

опять говно в мозгах закипело у этого урюка

Ин
Инга

Тебе надо знать,как пишется "Укуеве" 🤣

Пан Стефа́н

Пошёл ты нахуй!! Самое правильное.

Бо
Борис

У меня на ХУЮ,(тебе закуска)

Андрей Мацнев

Для вас - "под Московией"😉

Зм
Змей

Всё с маленькой буквы

Qqqq Qqqqq

пиши Русь Великая

Qqqq Qqqqq

да Вы великий сказочник

Виссарион

сказки это ваша придуманая история

Qqqq Qqqqq

умеешь повеселить, ну поведай про великих Укров тогда

Виссарион

это тебе к соловьеву со скабеихой

Qqqq Qqqqq

зачем они больше Ваши, чем наши

Катерина Горностаева

Ни то, ни другое.

Ал
Александр

в пиндосии

Кс
Ксения

На Мордоре

Маша

В России

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А не пох?