Ирина

Кто продал Аляску американцам?

Ответы
Владимир Панферов

Россия. Екатерина.

Ирина

В марте 1867 продана за 7.2 млн долларов.Или 11 млн.рублей. А Павел в 1824г подписал конвенцию о границе

Владимир Панферов

Речь идет о продаже, а не о демаркация границ.ю

Ирина

Согласна. 1867г

Ирина

😀

Михаил Ониско

Не я. 😎

Ирина

Алеутам хорошо

Михаил Ониско

"У каждой медали две стороны" 😎

Ирина

Да

Ирина

☺️

Виктор Чернышов

александр 2

Ирина

Да.В 1867г. за 7.2 млн долларов

А7
Алекс 777

Александр 2

Серый Волк

Александр 2

Боранбай Раев

александр3

Ирина

Александр Второй

павел павел

я продал..

Ирина

А ведь точно! Павел 1

павел павел

вообще то Екатерина отдала ее так как не знала где она находится..

Ирина

Екатерина уже почивала 71 год к тому времени.Это ошибочная версия

Rezvan Eskarhanov

Катюшка

Ирина

Её не было уже 71 год до этого

Rezvan Eskarhanov

Ну точно не абромовичь

Ирина

Павел Первый)

Rezvan Eskarhanov

Спасибо за инфу

Ирина

☺️

Апилеус Психея

Оказывается, по причине что Аляска находится очень далеко от России и ее население в то время составляли в основном креолы, алеуты, индейцы и т.п которые были против русских на их земле. По этой причине, Россия просто не смогла управлять такой большой территорией и на таком большом расстоянии от всей цивилизации. Конечно выгоднее было ее продать и получить хоть какие то деньги, чем потерять Аляску в битве за нее. До сих пор идет спор....но время не вернуть.

Ирина

РФ создает военную базу почти у границы с Аляской

Евгений Жизнев

Алекс II

Ирина

Точно

Tav Tav

мы

Ирина

Эмигрировать)))

Tav Tav

с чего такое желание появилось? может на чукотку лучше?

Ирина

В цивилизацию хочу)

Tav Tav

а они в цивилизации живут? я думал они как наши чукчи, олений разводят, в чумах живут

Ирина

Никакого сравнения

Зосик

Я!!

Ирина

Деньги где? 7.2 млн долларов...

Зосик

Не скажу!

Ирина

Колись!

Зосик

Приезжай! На всех хватит!

Ирина

😀