Ирина

Кто продал Аляску американцам?

Ответы
Владимир Панферов

Россия. Екатерина.

Ирина

Екатерины уже к тому времени не было в живых 71 год

Владимир Панферов

договор был подписан императором Александром II, 6 (18) октября 1867

Ирина

В марте 1867 продана за 7.2 млн долларов.Или 11 млн.рублей. А Павел в 1824г подписал конвенцию о границе

Владимир Панферов

Речь идет о продаже, а не о демаркация границ.ю

Михаил Ониско

Не я. 😎

Михаил Ониско

Кому. Мне было бы лучше если бы это сделал я. 😎

Михаил Ониско

"У каждой медали две стороны" 😎

Виктор Чернышов

александр 2

Ирина

Да.В 1867г. за 7.2 млн долларов

А7
Алекс 777

Александр 2

Серый Волк

Александр 2

Боранбай Раев

александр3

павел павел

я продал..

павел павел

вообще то Екатерина отдала ее так как не знала где она находится..

Ирина

Екатерина уже почивала 71 год к тому времени.Это ошибочная версия

Rezvan Eskarhanov

Катюшка

Ирина

Её не было уже 71 год до этого

Апилеус Психея

Оказывается, по причине что Аляска находится очень далеко от России и ее население в то время составляли в основном креолы, алеуты, индейцы и т.п которые были против русских на их земле. По этой причине, Россия просто не смогла управлять такой большой территорией и на таком большом расстоянии от всей цивилизации. Конечно выгоднее было ее продать и получить хоть какие то деньги, чем потерять Аляску в битве за нее. До сих пор идет спор....но время не вернуть.

Ирина

РФ создает военную базу почти у границы с Аляской

Евгений Жизнев

Алекс II

Tav Tav

мы

Tav Tav

от куда такие познания о аляске

Ирина

Читала.Хочу стать алеуткой)))

Tav Tav

хааа, это как? я думал им можно только родится))))

Tav Tav

с чего такое желание появилось? может на чукотку лучше?

Tav Tav

а они в цивилизации живут? я думал они как наши чукчи, олений разводят, в чумах живут

Зосик

Я!!

Ирина

Деньги где? 7.2 млн долларов...