Прохор П

Прочитал квитанцию за оплату коммунальных услуг и за квартиру в 71 году. Всё не успел переписать, но сумма была шикарная - 4 рубля 79 копеек. Зарплата уборщицы была 60-70 рублей. Воспитателя детсада 80-90 рублей. У рабочих от 120 до 220 рублей. Я не беру шахтёров и сталеваров. Как вам нравится такая плата за коммуналку?

Ответы
Кратон Архейский

Мама получала в КБ 160 руб, отец там же (нач. отдела) 240. Пионерлагерь и летняя детсад-дача для сотрудников КБ бесплатно! А/м был, дачу построили, квартиру купили. Питались хорошо. Бабушка шеф в ресторане 😁 Плохо жили? Думается, как и сейчас, всегда были контрасты. Многое зависит от человека, его трудолюбия, навыков. В США что, на халяву живут? Сомневаюсь

Андрей R@

Прекрасно помню диалог с женой 82-го или 83-го года, спрашиваю её "как у нас с деньгами, до получки неделя дотянем?", она отвечает "да легко, 12 рублей, дотянем ни в чём себе не отказывая". Это был почти коммунизм.

Барон Де Гофмансталь

Очень нравится! А сколько, простите, в 71 году стоил холодильник? А телевизор? А джинсы? А пара хорошей обуви? Не знаете? Так посмотрите и сравните!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я платила (комната в коммуналке) 3 руб. Уезжала, получилось по электросчетчику переплата 40 руб.

Qqqq Qqqqq

большинство людей безоговорочно платят и молчат вот и растет плата

Ми
Мила

НРАВИТСЯ! Теперь за такую сумму спичек коробок не купишь!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Киловатт 04 коп. был. Вобще зашибись

Виссарион

какая коммуналка, такая и плата

Александр Сорокин

телевизор цветной 700р.

Прохор П

Тогда цветных не было. Дорого, но покупали чёрно белые.

Александр Сорокин

чёрно белые 300р. водка 3.62р и 4.12р. за квартиры лимитчики на заводах лет 15 за маленькую зарплату трудились. жили в общаге коредор общая кухня и туалет. на 30 семей. дружно жили дети по коредору бегали.

Прохор П

Не ври. Водка 2-12, 2-87. И такое было, но мы все получили бесплатно квартиры.

Александр Сорокин

мой отец получил квартиру перед пенсией.

Прохор П

Я не знаю где как. В Ангарске, мой отец получил комнатку 6 кв м, через 2 года комнату, 20 кв.м в коммуналке на 2-их. А через 3-4 года 2х комнатную квартиру.

Александр Сорокин

я в москве.

Прохор П

Про Москву не знаю. Я жил в строящемся городе.

Максим Jw

Ага.

Марианна Бородина

увы