Мистер Бин

Всех с праздником навруз байрами это у нас новый год и желаю всем здоровя и счастия🌹🌷🙏🙏🙏

Ответы
Максим Jw

Это пришло не только в ислам, но и наши предки славяне тоже отмечали начало года весной. А пришло это из древнего Вавилона, из ложной религии. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Мистер Бин

Так это уже в прошлом а сейчас люди уже не верят этим дяволам

Наталья

Ұлыстың ұлы күні құтты болсын!
Терезеңнен теңге, есігіңнен евро кіріп, жыл бойы үйің долларға тола берсін! Басыңнан бақыт, ойыңнан шабыт кетпесін!
С великим народным праздником!
Желаю тебе на окне – тенге, в дверях – евро, а внутри дома – доллара! Счастья тебе и вдохновения!

Мистер Бин

Спасибо взаимно Айткениг келсин сав бол😉🌷🌹🤣👍🙏

Наталья

👍☺️

Алина Васильева

ух ты! а нам до праздника, ой как далеко, Но можно праздники делать , хоть каждый день, всё зависит от состояния души!

Алина Васильева

ДА! ЭТО ТАК! ХОРОШИЙ, УМНЫЙ, СПРАВЕДЛИВЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК И ЖИЗНЬ ЕГО БЫЛА НЕ ПОДАРОК!

Мистер Бин

Ну мы все туда по очереди и пойдем

Алина Васильева

И ДРУГИЕ СТРАНЫ И ДУРУГУЮ ЖИЗНЬ ПОВИДАЕМ И НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ. А ГРЕШИЛИ, ОТВЕТИМ. ТАК НАДО!!!

Мистер Бин

Другие страны на врят ли но отвечат наверняка придется

Алина Васильева

ДРУГОЙ МИР. НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ, УМРАЕТ ТЕЛО А ДУША ВЕЧНА И ТАК МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ . ЧТО МЫ СНОВА ВЕРНЁМСЯ НА ЗЕМЛЮ . СКОЛЬКО ПРОЙДЁТ ВРЕМЕНИ ЭТО УЖ КАК КОМУ СУЖДЕНО. ТАКИЕ СЛУЧАИ ТОЖЕ ОПИСЫВАЮТ В СВЯТЫХ КНИГАХ И ТУТ . В ИНТЕРНЕТЕ ТАКИЕ СЛУЧАИ БЫЛИ С КЕМ ТО. НЕ ВСЕ ПОМНЯТ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, НО НЕКОТОРЫЕ ПОМНЯТ ПОЖАЛУЙ НАДО ПОСПАТЬ, А ЗАВТРА СНОВА РАЗНЫЕ ДЕЛА СКОРО ВЕСНА И СКОРО ПОСАДКИ РАЗНЫЕ И СКОРО ПАСХА НАДО В КВАРТИРЕ СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ И КАК Я НЕ ЛЮБЛЮ ЗАНИМАТЬСЯ ТАКИМИ ДЕЛАМИ, НЕ ИНТЕРЕСНО МНЕ ЭТО НО НАДО. Я ПРОСТО ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА, ЗНАЮ, НО ТАКАЯ УЖ УРОДИЛАСЬ! ДО ЗАВТРА. ЕСЛИ ЧТО😉☺️😍

Екатерина

🖼 Спасибо!!! Дай Бог всем нам МИРНОГО НЕБА и всем СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!

Мистер Бин

Спасибо😉🌹🌷👍🙏

А☆
Александр ☆

Тагы кобыл болсыз наурыз байрам! (мен орыс) ))) С праздником, братка! Хорошего года тебе и твоим близким!

Мистер Бин

Спасибо огромноеза понимания мусулманского праздника👍🙏

А☆
Александр ☆

Этот праздник не только исламский. Он существовал и до Ислама, и до Христьянства )))

Мистер Бин

Не спорю все может быт

А☆
Александр ☆

Откуда сомнения? )

Мистер Бин

Нет никаких сомнении так как в то время меня не было

Вр
Временно

Всех мусульман с Новрузом!!!
Пусть вас от бед хранит Аллах,
Чтоб мир царил у вас в сердцах......))

Мистер Бин

Спасибо взаимно😉🌷🌹👍🙏

Галина Коровина

🖼 Поздравляю!!! В новом году, обильного урожая, благополучия, здоровья, любви.

Мистер Бин

Спасибо взаимно😉🌷🌹🙏

Лариса Ларина

И Вам здоровья и счастья! Да пребудет мир во всем мире! Сила в правде!🙏😊

Мистер Бин

Спасибо взаимно 😉🌹🌷👍🙏

Лариса Ларина

Благодарю!😊

Мистер Бин

Ок удачи👍🙏

Ирина Широкова Z

Спасибо..... И тебя с праздником.... Всего самого хорошего и доброго в жизни

Мистер Бин

Спасибо взаимно 😉🌹🌷👍🙏

Борис Алиев

Новруз Байраминиз мюбаряк олсун! Так у нас говорят в Азербайджане.

Мистер Бин

Спасибо и у нас точно так же говорят у нас язык почти одинаковый

Борис Алиев

А Вы откуда?

Мистер Бин

Из Туркмении

Борис Алиев

Я так и подумал. Салам гардашым!

Мистер Бин

Валейкум салам гарындашим

mk
maik kunin

Всех мусульман- Поздравляю. У меня зять Узбек из Ташкента. Хакимов.

Мистер Бин

Спасибо и я узбек

mk
maik kunin

Хороша Ваша булочка с мясом Самса и плов !Особенно когда сваха из Ташкента привозит курдючный жир.Как хорошо он это готовит..У нас нет курдючных овец. Хотя поголовье овец огромное количество. Ведь 30% населения арабы мусульмане. Но есть и арабы-христиане. Те выращивают свиней! .

Мистер Бин

Да что то раньше не слышал про арабов хрестянов откуда они взялись

mk
maik kunin

Да ,полно. Рядом с нами. Их деревня Милия. Стоит огромная церковь. Празднуются все Христианские праздники. Зовут их Нацри. По месту рождения Христа.город Нацерет. Тоже весь Христианский!Но празднуют по Юлианскому календарю. Они -греческо-каталического направления!

Мистер Бин

Спасибо будем знать

Ал
Алексей

се верно . новый год не в мертвый сезон а с возрождением природы

Мистер Бин

Ну понятно теперь границы

Ал
Алексей

друг в сумгаите и не можем видеться . вот только переписка

Мистер Бин

Так сейчас везде так

Ал
Алексей

да уж

Мистер Бин

Ок

Ве
Вероника

🖼 Будьте здоровы !🤗🙋‍♀️

Мистер Бин

Спасибо взаимно😉🌹🌷👍🙏

Ольга Мананникова

Спасибо взаимно и Вам всех благ и мирного неба нам всем🤗

Мистер Бин

Ок и вам удачи🌹🌷👍🙏

Va
Vadim

И вас также.Я еще вам и вашей стране пожелаю МИРНОГО НЕБА

Мистер Бин

Спасибо взаимно👍🙏

Va
Vadim

Пожалуйста

Мистер Бин

ок

Владимир Забродин

С Праздником! (а по какому же календарю вы его отмечаете?)

Мистер Бин

Честно не знаю но сама природа подсказывает так как все оживает именно с этого дня во всяком случае у нас это так

Владимир Забродин

Это День весеннего равноденствия когда день равен ночи.

Мистер Бин

Да это так

Елена Ковалева

и тебе всего нового и еше чуть старого типа жены и детей)

Мистер Бин

Спасибо взаимно 😉🌷🌹🙏

Елена Ковалева

благо принимаю)

Да
Давид

класс! весной новый год! можно на природе праздновать!

Мистер Бин

Так и делаем

Да
Давид

всех вам благ и синего неба!

Мистер Бин

Спасибо взаимно👍🙏

Олег Севостьянов

Спасибо! Вам и Вашей семье здоровья и благополучия!!!

Мистер Бин

Спасибо взаимно👍🙏

Се
Семён

Ну, с наступившим вас! Всех благ и здоровья крепкого.

Мистер Бин

Спасибо взаимно👍🙏