Лариса Жданова

Опять задержали высокопоставленных воров бюджетных средств. Такое чувство что это заразная болезнь среди чиновников. Как России- матушке очиститься от этих паразитов- кровососов? Есть ли средство против коррупции в России?

Ответы
Fenix🇱🇹

Есть, отменить все льготы чиновникам абсолютно , перевести их всех на минимальную зарплату , запретить их детям и родственникам учится и проживать заграницей, заниматься бизнесом, запретить иметь двойное гражданство чиновнику и его всем членам семьи и его родственникам , запретить избираться в правительственные органы власти всех тех кто в прошлом имел судимость любую и свести количество чиновников к необходимому лишь минимуму .

Fenix🇱🇹

Но это никогда в России не будет .

Владимир Строганов

Никакие предпринимаемые царем меры не останавливали чиновников-взяточников. Как-то на закате жизни уставший от повального воровства Петр I в отчаянии угрожал Сенату вешать каждого чиновника, своровавшего сумму, достаточную для покупки веревки. В ответ генерал-прокурор Ягужинский сказал, что тогда Петру придется царствовать в одиночку, потому как воруют все, а разница лишь в объемах присвоенного...

Община Владивост Ссср

Сама система экономики капитализм это есть воровство и коррупция . Смысл системы купи дешевле продай дороже дай меньше возьми больше . То есть воровство и грабеж . Избавиться от этого можно только одним способом сменив систему на коммунизм без денег и частной собственности где все равны . Другого не дано . А если люди не хотят менять систему то придется терпеть ибо коррупция это суть системы

Николай Дубинин

...чем больше власти, тем больше искушений. Еще одна важнейшая вещь. Влияние женщины на мужчину. Без женщины мужчина не активен. Среди мужчин не гласная конкуренция за женщину или за женщин. Женщины предпочитают успешных, героев.
Если честно посмотреть на ситуацию с кровососами - паразитами, можно ясно увидеть присутствие женщин, ради кого и совершаются большинство преступлений.

Лариса Жданова

женщины предпочитают заботливых и любящих...и уж точно не воришек и мелких пакостников

Николай Дубинин

...щедрых, сударыня - щедрых. Если честно, от слова во всем

Rafail Kanyukaev

Коррупция не только в России, она везде и этим словом многие пользуются, чтоб убрать от власти достойных людей, есть конечно много хапуг, поможет прозрачность договоров на услуги и время, потому что пока много законов противоречащих друг другу и этим пользуются хапуги, уберут двойные законы и коррупция немного уменьшится, полностью она не пропадёт пока есть деньги и товар

Светлана Светлана

Это средство в России отменили. Расстрел с конфискацией имущества. А чтоб на родственников награбленное не записывали надо ввести обязательное соответствие задекларированных доходов и имущества для всех родственников чиновников всех рангов. Проще говоря: если зарплата 40 000 рублей, то автомобиль стоимостью 2 млн среди имущества быть не может. А если есть, то расстрел!

Светлана Светлана

Лариса, мы с приема у депутата после такого предложения поедем не домой, а в психушку

Лариса Жданова

в письменном виде обращение отправить в Заксобрание

Светлана Светлана

Это можно. А вы думаете их кто-нибудь прочтет?

Лариса Жданова

думаю да

Светлана Светлана

Попробуем

Сергей Анахин

Нет и не будет. Он же не все себе забирает. Делится с другими, кто ему помогает воровать. Только попадается он один. А те только руки потирают. Да и рады. На его место уже с десяток в очередь.Средства борьбы есть. Только нам их не применить. Критика снизу, их сменяемость народом полностью исключены. Они отдельно. Народ отдельно. Азбучные истины.

Меф Ганн

Пока у народа не возникнет потребности в нравственности и жёсткой расправы с теми кто её разрушает, пока не пресекается безнравственность - говорильня бесполезно. Государство рушат. Разлагают извне и изнутри. Не будет сопротивления - государство не выживет. Народ должен требовать от власти. А у него психология раба. Вот и всё очищение.

Меф Ганн

Любовь рождает нравственность. Нравственность допускает или не допускает какие-то поступки. Это надо воспитывать. Воспитание , как и любовь, должно быть и мягким и жёстким. Безнаказанность рождает преступность. Есть азиатские страны без воровства - одни руки рубили, другие головы. Это удивительно - нет воровства в стране! У нас же за миллиарды государства дадут штраф, а рядового человека упекут за кусок проволоки. Нравственно? Система останется детям.

Лариса Жданова

что то не то твориться в нашем образовании, малая роль отводится воспитательному процессу

Меф Ганн

Так поломали всё при смене формации.)) Советское государство воспитание детей возлагало на детские учреждения. Не скажу что всё было хорошо, но по крайней мере за шкварник могли вытащить перед коллективом. Клетка должна была считаться со всем организмом. А нынче школа это... салон услуг. А чему учить. и главное как учить сегодня уже не знают. Ведь ценность школы не в знаниях, а в социализации.

Лариса Жданова

в учебниках столько ошибок, особенно во ФГОСовских, фирменный совет для родителей от учителей-это наймите репетитора, т.к учителям некогда учить детей, они стряпают никому не нужные отчеты. Учебный процесс сводится к полугодовой дрессировке перед сдачей ЕГЭ. Все бы в образовании изменилось, если бы чиновникам запретили отправлять своих отпрысков на учебу за кардон

Меф Ганн

Если человека не учить думать, а дрессировать для социализации в виде ЕГЭ, то такими легко будет управлять. Что им навесишь на уши, то и проглотят - думать-то не умеют! Вот и ломают принципы старой советской школы. - задачи ставят другие.

Viktor Rudjak

Увы, если есть что украсть, то воровать будут независимо от страны. Воруют и у нас в ЕС, и в Штатах, и в Африке и в Сингапуре (где за это вешают) , и естественно воруют у вас в РФ, куда же без этого. Помните слова Жиглова:"Правопорядок в государстве определяется не наличием воров, а способностью властей их разоблачать!"

Лариса Жданова

Увы и ах

Viktor Rudjak

Увы, коррупция неистребима, это доказал опыт человечества

Юрий Буторин

СТРАШИЛКА-ФЭНТЕЗИ
Детдому, где
Сверх всяких мер,
Сам в детстве пострадал прилично,
Один маньяк-миллиардер
Пожертвовал аж миллиард наличных.
И, в предвкушении жестоких результатов,
Купюры ядом пропитал из двух канистр…
Погибли: девять депутатов,
Мэр, губернатор, референт и сам министр.

Лариса Жданова

были вынуждены защитить детей

Юрий Буторин

перловочку с пальмовым маслом теперь не оплатит никто

Anatolij Dridzo

Ой, не знаю! Когда-то Пётр I указ издавал "...что ежели какой вор хоть столько украдёт, что на деньги эти можно верёвку купить, Так на ней его и повесить!" На что Алексашка Меньшиков возразил: "Этак, Мин херц, недолго и вовсе без подданных остаться." Думаете с тех пор нравы сильно изменились?

Лариса Жданова

Увы и ах! Сей порок уж больно въедлив, а человек пред ним слаб😔

Anatolij Dridzo

Я так думаю что человек-то, как раз, этим заниматься не станет. Вся наша беда в том, что "козлов" всяких, ну, просто "пруд пруди".

Grigory Druzhinin

Самое страшное оружие которое придумало человечество это не ядерные бомбы или вакуумные, лазеры и т.д., а деньги, они убивают все, честь, совесть, душу, и Россия по сравнению с остальными странами плюшевый мишка, пока не будет полного разоружения все везде так и будет.

Зв
Звездочёт

Есть. Нужно у попавшегося вора и у его ближайших родственников конфисковывать всё. А самому вору пожизненно,после отбытия наказания, запретить занимать любые должности выше дворника. И всё равно воровать будут,потому что думают,что уж он-то не попадётся.

Лариса Жданова

А мне больше встречались те кто давали объективную оценку увиденному

Зв
Звездочёт

И какова она?

Лариса Жданова

Уже сказала -объективная

Зв
Звездочёт

Это не понятно. Когда мои собеседники рассказывали мне о своих поездках,они не говорили,что они врут.

Лариса Жданова

Но в то же время превозносили не россиян?

Владимир Дегтяренко

Уверен, что если бы сотрудники ВСЕХ антикорупционных органов и судьи жили на минимальную зарплату и имели бы 10% премии от того, что вернут народу, то в нашей стране коррупцию уничтожили бы максимум за один год. А так, зачем им париться при таких зарплатах?

Лариса Жданова

логично

Medvedrus Иванов

В Японии была после войны очень большая проблема с коррупцией в полиции и японцы 7 раз поменяли весь штат полиции.Полностью.Больше такой проблемы нет до сих пор.Презираю этого педика саакашвили,но полиция в Грузии теперь вообще взяток не берёт.Совсем.

Medvedrus Иванов

Чистая правда!🦇 🙏

Вл
Владимир

Снизить коррупцию совсем не сложно.😄 Надо просто проявить волю.☝️ Опубликовать закон, что КАЖДЫЙ высокопоставленный чиновник, ежегодно, должен проверяться на полиграфе. И чиновники побегут со своих мест, что бы сохранить наворованное. имхо.👍😆

Лариса Жданова

вы гений!!!!

Вл
Владимир

Нет, я простой человек, который пытается думать самостоятельно.😆

Лариса Жданова

к тому же вы уникальны

Вл
Владимир

Не надо смеяться над пожилыми людьми.😌

Иван Иван

нужно , ужесточение закона о чиновниках . чем выше ранг тем круче ответственность и уголовная статья , вплоть до смертной казни ))))) этот вирус надо жечь каленым железом , иначе все растащат , им что мать продать , что Родину , святого ничего нет ))))))))))))

Николай Скороходов

..головы рубить мздоимцам и ворам ...Петр Первый .... с кем будешь работать . государь .. обер прокурор Ягужинский.. А ведь . вешал и головы рубил . а воровство не прекращалось ... чего стоил один Меньшиков .. миллионы золотом.. в иностранных банках..

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...есть...!!!...как в китае...ставить к стенке...и для наших...всю родню убрать с постов...всё отобрать по суду...все счета арестовать и в бюджет государства...заселить в хрущёбу...и детей направить в российскую школу...и профессия не выше ПТУ...

Лариса Жданова

😗 было бы жестко

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...зато многим будет не повадно...и многие средства вернутся в россию...и наглядный пример...

Ре
Регина

Коррупция в России занимает не последнее место в мире,а примерно выше среднего.Коррупция есть в любой стране мира. Вы хотите победить коррупцию в России,молодец.Победите тихо,не дайте им Вас услышать,приготовится к Вашему приходу

Лариса Жданова

Вот и мне муж говорит,зачем спиливать это старое дерево, подумаешь мешает, соседи же не спиливают, хотя им они(деревья) еще больше мешают..