Dainius Gr

Дерби -🤔это туфли или главный приз в скаковых и беговых испытаниях лошадей на ипподроме?

Ответы
Олег

Де́рби (англ. derby) — спортивное соревнование между соперниками из одного города или региона, в общем это матчи соседей. В основном использование этого термина распространено в футболе. В Северной Америке аналогичные соревнования чаще называются термином crosstown rivalry.

Dainius Gr

это туфли и главный приз,это просто

Олег

С особо умными,я не спорю.🤝

Игорь Думающий

Приз "Дерби" был разыгран на ипподроме в Новопятигорске в 1990-ом году( он разыгрывается ежегодно и не только там). И я оказался счастливчиком быть там( народу - тьма, ставки бешенные). Это "Скачки"!!!

Dainius Gr

не только

Игорь Думающий

А что ещё? Просветите, пожалуйста.

Dainius Gr

туфли тоже

Игорь Думающий

🤔😲 Ну ни хрена себе!!! В жизни бы не догадался!!!

Dainius Gr

👍😄👌

Владислав Ильмер

Это - главный приз в скаковых и беговых испытаниях лошадей на ипподроме, и туфли для посещения этих соревнований, а в СССР был и карандашик для записей на этих соревнованиях.

Dainius Gr

👍

Сам Андерс'н

Накал страстей изначально в соревнованиях команд земляков,потом остальное обувь,город,фирма,бар

Андрей Юдин

главный приз в скаковых и беговых испытаниях лошадей на ипподроме?.. Твой вопрос и ответ..

Андрей Юдин

Я тебе и отвечал .. Где - то упустил .. В смысле ты сам.. ...

Dainius Gr

нет ответ: и то и другое

Андрей Юдин

. Я так и ответил.. .. Туфли имели малую долю .. Практически . даже в ВИКИ . две строчки.. Но я дал ответ на основной..

Dainius Gr

🖼

Андрей Юдин

..С удовольствием !!.. Но виски !!..

Лариса Новожилова

мне кажется - это такой чемпионат, его название может идти и от приза?

Dainius Gr

50%

Галина Хурчакова

ДЕРБИ--СКАЧКИ

Лариса Новожилова

ну бывают и другие скачки! а называются Дерби - ток эти!

Dainius Gr

это и то и другое

Эвелина

К стати есть и фасон мужских туфель ,недавно был показ в интернете

Dainius Gr

🖼и ещё ?

Андрей Юлитин

казаки......

Dainius Gr

👍

- Sаида - Из Лиги Олимпа

В основном использование этого термина распространено в футболе.

Dainius Gr

🖼

Алексей Калиниченко

Дерби - скачки. Кто автор рассказа "Королева большого Дерби"?

Сara

кубок дерби приз в скаковых и беговых соревнованих лошадей

Dainius Gr

50%

Сara

а остальные 50%

Dainius Gr

туфли

Григорий Карпенко

Дебри - это лес такой дремучий. Без компаса лучше не ходить.

Dainius Gr

🖼

Григорий Карпенко

В дебри без сапог лучше не залезать. Так что точно не туфли. Так что дебри подразумевают: "чем дальше влез, тем ближе вылез".

Dainius Gr

вообще-то ответ кроется в вопросе

Григорий Карпенко

Да зачем в дебри этого вопроса залезать. Что в лошадях главное: коня от кобылы отличать. Конечно кто по-русски понимает должен знать, что камаринская - это танец коня, а не комара залетного. На Новый год камаринского сбацать, да гимн США спеть: "Хазбулат удалой, бедна сакля твоя..." Праздник всё таки: Новый Год - 7529 год от сотворения мира.

Dainius Gr

Дерби -это туфли и🖼 главный приз

Григорий Карпенко

Ну нравится мне конкур! Это прыжки, это полет, это красота единения всадника и лошади. Тупость тотализатора вообще хуже игры в очко; ставка на четвертый номер - это просто маразм.

Людмила Ермакова

И обувь, и спорт, и состязания на ипподроме. Вроде так

Dainius Gr

просто -и то и другое

Алекс Биз

Лайцман - это фамилия, или название рефери, судьи?

Dainius Gr

хоккейный игрок из Чехии

Алекс Биз

Возможно

Вячеслав

Это состязание чистокровных лошадей до трех лет.

Dainius Gr

и то и другое

Андрей Мацнев

Ещё и "ма́хач" между фанатами "Спартака" и "ЦСКА")))

Зинаида Бадяева

Раскройте секрет этого слова ?Что такое -Дерби ?

Dainius Gr

это и то и другое

Зинаида Бадяева

Туфли и главный приз ?

Dainius Gr

да👌😁

Зинаида Бадяева

На английском языке ?

Dainius Gr

французский

Зинаида Бадяева

Да совсем в языках не ориентируюсь ! Где наше дворянское воспитание - гувернеры выходцы из разных стран и дети уже с пяти лет знают и легко общаются на 4-5 языках.Но это время еще наступит ,когда дети рождаясь скажут сразу :"Я вернулся !",в 4-5 лет будут говорить на 4-5 языках не меньше.

Dainius Gr

согласен 👍

Лада Зима

А кто-то может ответить неправильно? Да ладно?

Dainius Gr

конечно

Лада Зима

Печально...

Dainius Gr

кому то город,скачки ,но ответ в самом вопросе

Надежда Тихонова

Это состязание лошадей,элитных при том.😁

Dainius Gr

и?

Леди В Красном

Я смотрю вы решили провести срез знаний ))

Dainius Gr

🖼

Алла Синицкая

Как то по жизни ... не встречала дерби🤔.

Dainius Gr

но вопрос существует ...

Алла Синицкая

Если бы я смогла перевести на русский язык ... что такое -дерби 😏

Dainius Gr

ответ в вопросе ,это и то и другое

Алла Синицкая

Это лекарство от коронавируса ....оргазм...🤔

Dainius Gr

🖼