Natasha Sultanshina

Есть ли в России олигархи без криминального прошлого? Возможно хотя бы одного из них назвать порядочным человеком?

Ответы
Ол
Олег

Нет,таких они либо сами уголовники,либо связаны с ними.Сужу по моим знакомым два моих бывших приятеля ну не олигархи конечно но люди очень не бедные так вот оба бывшие уголовники с судимостями за шантаж разбой и мошенничество,вот такие " хозяева" у нынешней России,а мы все об экономическом прорыве бредим да о чуде высоких технологий

Alex Yesa

Запомни капитал никогда честно не наживался или заробатывался ,всегда на крови и страдания других ,таков его ,природа ,так чсто нет и сори ,ошибся есть пару Это Бил Гейтс и Стив Джобс но то исключения но они не алигархи ,а один покойник )

Скорпион Иванович

В эпоху первоначального капитала-порядочность и честность исчезают само собой! Поэтому каждый алигарх, это по сути ВОР и ЖУЛИК! Чьё богатство он прибрал к рукам? Богатство ГОСУДАРСТВА!!!

Юрий Логинов

В России все "олигархи" только называются таковыми. Все они под контролем ФСБ. Поэтому Песков и сказал, что у нас нет олигархов. Криминальное прошлое - относительно.

Natasha Sultanshina

Под контролем или нет но они живут как «олигархи» криминал либо есть либо его нет не бывает относительно

Юрий Логинов

Вам виднее.

Yura Smirnov

Как они могут быть без криминала. Если практически все платят зарплату в конвертах. Это уже криминал. Им на плевать на нашу пенсию. Вот и судите о их порядочности.

Владимир Чигарев

Это практически невозможно. Платить белую зарплату невозможно. А ещё надо иметь отдельный фонд для оплаты штрафов и для текущих затрат. Честно невозможно.

Александр Елтышев

А Вы много встречали порядочных (без оговорок) людей? И себя как в этом смысле оцениваете, если с полной откровенностью?

Natasha Sultanshina

Есть такая фраза ‘’каждый народ заслуживает своих правителей’’ если мы позволяем нашим ‘’верхам’’ быть непорядочными значит сами такие

Альберт Васюков

Полагаю,нет: если не криминал,то лазейки в законе, обход закона (вспомните Ходорковского),обман ближнего и т.д. и т.п..

Natasha Sultanshina

Я тоже думаю что нет.

Альберт Васюков

Их кредо:"От трудов праведных не наживёшь палат каменных."

Вася Васильков

Знаете одну притчу:Как то у олигарха спросили как он разбогател.Он ответил-Могу сказать все,кроме первого миллиона!

Бродяга

Олигарх,это если не ошибаюсь бизнесмен у власти.а это два вида полукриминала,объединившись получается криминал

Алексей Ларо

"Я могу объяснить происхождение всех своих миллионов! Кроме первого." (Генри Форд, "Моя жизнь, мои достижения")

В.
Владимир .

А есть ли вообще люди которые занимаются политикой и крупным бизнесом без криминального прошлого ?

Валера Гаврилястый

я проработал в шахте 20 лет, а чтобы стать олигархом необходимо 800.... зарплата была самой высокой...

Валера Гаврилястый

вы прелесть...найдёте себе настоящего мужчину...

Natasha Sultanshina

Я уже давно замужем и другого не ищу😊

Валера Гаврилястый

вас может найти он...

Павел Мерзликин

Олигарха ни одного нельзя назвать порядочным человеком, что в России, что в США - по определению.

Efim Certan

ЕСТЬ . И ЭТО ПРЕЗИДЕНТ .ЗНАЕТЕ КАКОЕ У НЕГО БОГАТСТВО ПРОИСХОДЯЩЕЕ ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ ОТ ГАЗА И НЕФТИ

Сергей Никулин

Должно быть -есть! Не всех -же поймали. Есть и порядочные- которые делятся..(Миценаты называются)

Sergei

Какой криминал? Слушай, я тебя увважаю. Ты меня уважаешь. Слушай. мы - уважаемые люди!😆

Робот Вертер

Без криминального прошлого олигархи есть. Но назвать их порядочными навряд ли возможно

Д З

Все олигархи в РФ существа без криминального прошлого, они назначены быть олигархами.

Natasha Sultanshina

Кем назначены?🙇‍♀️

Д З

Действующей властью.

Natasha Sultanshina

А эта власть не может всех людей сделать олигархами

Д З

Только удобных.

Щелин Серёга

если президент, гарант конституции, нарушает оную, какой может быть разговор ........😡