Ку
Кукулькан

Вот ведь раньше не как щас! Щас купил лук, а через неделю он стал гнить! А раньше возьмёшь лук, а он уже гнилой!? 😁

Ответы
♛ ♛Лика♛

ВОЗМИ ТОТ, ЧТО НЕ СГНИЛ И ПОСАДИ!
прополка 4 раза за сезон и к осени собери семена
с новой весны посей чернушку, те самые семена. потом посадка, прополка, полив и выбор семян сеянки и сохрани это, что бы не сгнило!
на следующий год сеянец садишь и снова прополка, полив 4 раза и о счастье! можно собирать урожай и везти на рынок!
ведь все так просто!

Ку
Кукулькан

Где посади!?

♛ ♛Лика♛

купил, съежь, а не жди, пока сгниет

Дуб Дубом, Quercus Robur

вот раньше.. купил хлеба, положил в хлебницу деревянную и он там неделю может пролежать, а щас? купил хлеба, если вечером в холодильник не убрал, писец... утром яичница без хлеба

Nikas Vaičaitis

Здорово! Правильно! А то некоторые изнывают от тоски по советскому прошлому. Забыли, как стояли в очередях за гнилой и грязной картошкой, потому что другой не было.

Ку
Кукулькан

забыли

Nikas Vaičaitis

Забыли, как втихаря покупали у спекулянтов импортные кофточки, косметику. Как отоваривались по талонам наборами продуктов к празднику с дефицитными товарами типа сервелата, консервированной ветчины, консервированными крабами, которые на самом дел вовсе не крабы, и прочее. Кислое разбавленное пиво, давка в очереди за бутылкой дрянной водки - всё забыли. Но в одном они правы: все верили, что это временные трудности, а впереди светлое будущее. Трудности остались, а светлого будущего нет. А что есть?

Ку
Кукулькан

светлое будущее было метафорой)

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Сейчас хоть выбрать возможность есть, а раньше в вонючем гнилью правда овощьном что взвесили, с тем и топай

Ку
Кукулькан

Не жадерживайте очередь!

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

В перед пропускаю)))

Сергей Поляков

У каждого продукт\а есть приметы свежести узнай их и никогда не будешь в пролете.

Виктор Полушкин

А Всё говорим хреново живём,даже лук не гниёт и это заслуга нашего царя......

Ку
Кукулькан

не знаю, кто говорит

Виктор Полушкин

Ну и правильно..............

Ко
Колючка

писали недавно об овощной мафии СССР, главные фигуранты были расстреляны

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ну не знаю, у меня и месяц лежит, не гниёт ☝🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ку
Кукулькан

Это хорошо! Но зачем ему лежать? ☺️

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Так получается))))

Ку
Кукулькан

Сейчас запасы вообще утратили смысл

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Да я больше кг не беру

Ку
Кукулькан

Но арбузы в нарезку, это перебор 😆

Малина Вареньевна

Свой надо садить. У меня прошлогодний до сих пор не сгнил))

Ку
Кукулькан

Садить?

Малина Вареньевна

Ну сажать...)))

Михаил Мизеров

Зато сейчас купил молоко- а оно полгода не киснет.....

Веста Гелла

Тогда что же хранили в чулках и колготках?)

Ку
Кукулькан

Какое?

Веста Гелла

Вот это

Ку
Кукулькан

Что? 😁

Веста Гелла

Надо же... А так сразу и не скажешь!

Эл
Эльвира

Нет. Раньше его всю зиму хранили в чулке.

Ку
Кукулькан

Если не гнилой)

Эл
Эльвира

Ну да. Нормальный был лук.

Ку
Кукулькан

Не всегда

Анна Ромашко

РАНЬШЕ НЕ КЛАЛИ МНОГО ХИМИИ КАК СЕЙЧАС.

Анна Ромашко

Нет. Я слишком много знаю правды. В основном из первых уст.

Ку
Кукулькан

Из телевизора?

Анна Ромашко

Нет. Не из телевизора. Там много лжи. Я его почти совсем не смотрю. Состою во многих группах серьёзных. Дружу с серьёзными людьми. От них и знаю много правды.

Ал
Алёнушка

Я лук не покупаю,я его сама рощу.

Ал
Алёнушка

Кто?

Ку
Кукулькан

реалии

Ал
Алёнушка

Да повсюду.

Ку
Кукулькан

не видно

Ал
Алёнушка

Ну дело каждого индивидуально.

Максим Jw

В холодильнике хранится долго.

Нурыдин Хабибулин

😀 У ВАС С НОСОМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ?

Ку
Кукулькан

Странный вопрос

Звезда Очей Твоих

Как ты выжил-то, болезный?

Звезда Очей Твоих

А что это? Гимны что ли?

Ку
Кукулькан

Конечно))

Звезда Очей Твоих

Бедолага, стон от гимна не отличит... И правда приплющило тебя в детстве...

Ку
Кукулькан

Вы про что?

Звезда Очей Твоих

Ни про что, не парься

Борис Воробьев

А для чего глаза и мозги

Марина Митькова

У меня хорошо лежит.

Cviyатыiy Гнэзд

Лук царя Скорпиона