Татьяна, Но Не Ларина)))

Самое безнадежное дело на свете — пытаться точно определить характер человека. Да и надо ли?

Ответы
Юрий Лагун

Есть гороскоп человеческих недостатков. Мой так точно правдив: " Стрелец: чаще всего выглядит радостным идиотом и почти всегда таковым и является. Его кретинский оптимизм и напористость не остужает ничто, даже кирпич с крыши на
голову. Поговорив с ним минут пять, хочется его быстро и болезненно прикончить. С самого детства любит навязывать всем без исключения свое общество и свои дурацкие идеи. Агрессивный оптимист, в совместной жизни представляющий массу хлопот. Любит врать и выдумывать - чаще всего с благими намерениями (как он думает). Любит толпу, шумные сборища и места, где можно на халяву поесть и выпить."

Татьяна, Но Не Ларина)))

где вы такой гороскоп вычитали. Смешно

Юрий Лагун

Скачал из инета. Какой интересует?

Юрий Лагун

Этот гороскоп проверка на юмор. Не принимай к сердцу. У меня жена овен. Это шутка: " Овен: агрессивен до чрезвычайности, примитив - воинственный и жестокий. Умственно заторможенный, с трудом запоминает простейшие вещи.
Не раз подложил свинью, если бы сумел, а обычно занят тем, что ищет для себя новые (или не очень) ворота. Вульгарный, душа нараспашку, любит пиво и соленые шуточки. В детстве мечтает о карьере военного или космонавта и поэтому постоянно затевает драки. В жизни семейной его надо держать подальше от денег - все растратит мгновенно, а куда - и сам не знает. В обществе нуден, может часами говорить о себе, не замечая других. В нетрезвом виде склонен к буйству и скандалам." К жене частично совпадает. Эта шутка больше для мужчин. 🖼

Татьяна, Но Не Ларина)))

смешно. Но совсем не про меня

Ва
Валерий

как ВЫ правы-отсюда вопрос-как могут все эти психоаналитики определить психологию человека которого ни разу не видели- не жили с ним рядом-а ведь Наций в РОССИИ много как и весь спектр-привычек-поведения-религии-местного колорита и так далее? но делают умное ЛИЦО и пытаются что то ВЫЯВИТЬ и поставить диагноз-определённого архетипа?

Ва
Валерий

я ВАС читаю?

Татьяна, Но Не Ларина)))

не поняла

Ва
Валерий

слушаю?

Татьяна, Но Не Ларина)))

ах вот вы о чём... читаете) только уже не сейчас) У меня обед закончился, на работу побежала. Теперь до вечера

Ва
Валерий

понял ВСЕГО ВАМ добренького-удачи

Петр

О БОЖЕ ЛЕДИ как Вы прекрасны... Притяжение умов дает уважение. Притяжение душ дает дружбу.Притяжение тел дает страсть.Сумма трех притяжений дает любовь...мммм Твои глаза, мои мечты во снах о Боже, как красивы Вы..Такую женщину любить Достойны БОГИ...

Петр

Спасибо ТАНЕЧКА

Татьяна, Но Не Ларина)))

а теперь за что?

Петр

За Таню -ТАНЕЧКУ

Петр

Спасибо ТАНЯ-ТАНЕЧКА

Aleksandr Tarnovsky

У этой Девушки характер изменился буквально за время действия событий в фильме! Стремительно и впечатляюще! И настолько, что и вам после фильма захочется изменить себя... к лучшему! )))🖼

Татьяна, Но Не Ларина)))

что за фильм?

Aleksandr Tarnovsky

Реж. Люк Бессон. Драма "Люси" (Франция, 2014).

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо, посмотрю

Андрей Опалев

Теперь это совсем простое дело, если вы умеете читать и наблюдать. Но для начала было бы неплохо и себя познать, а в этом вам поможет книга "Дианетика: Современная наука о разуме". Прочитайте её.

Ва
Вад

Почему же безнадёжное? Это для профанов и дилетантов безнадёжное. А профессионалы определяют надёжно, даже психологический портрет рисуют, помогающий поймать преступника, например.

Татьяна, Но Не Ларина)))

преступников - возможно. Но обычный человек никогда не вписывается стопроцентно ни в один психотип. Обычно это смешанные типы, всё зависит от многих факторов, типа воспитания, места проживания, национальности и т.д.

Ва
Вад

Вы психолог? Профессионал? А почему берётесь рассуждать о том, в чём не являетесь профессионалом?
Во первых, если познакомиться с исследованиями профессионалов в области преступлений, то "обычных человеков" не так уж и много. Даже семейный обьюзер - уже преступник, а жена его покрывает.
.
Ваши рассуждения о стопроцентности психотипов смешны. Конечно же, стопроцентно ничего в жизни не бывает, но есть тенденции и доминирование, по которым профессионал может выстроить довольно-таки точной протрет, и неважно, преступник это или нет. В большей мере они работают по преступникам, но могут выстроить психологический портрет с индивидуальными характеристиками для любого человека.
,
Понятно, что для вас это безнадёжное дело. Потому что вы профан в этой области. Но это только лично для вас безнадёга. Так что не говорите за всех, не имейте такой дурной привычки.

Татьяна, Но Не Ларина)))

у меня единственный и последний вопрос - а вы профессионал?

Ва
Вад

Каждый человек профессионал в своей области. Да, я тоже профессионал. И работал много с профессионалами именно в этой области. А вы какую профессию имеете?

Татьяна, Но Не Ларина)))

по обсуждаемой теме

Ва
Вад

а что за профессия?

Вера Сергеевна

Кто жаждет этого определения-пусть определяет и, вместе с тем, можно задуматься ,почему характер практически может быть абсолютно разным по отношению к людям -индивидуально !

Котэда

и впрямь, а надо-ли*

Орхи Дея

Лучше всего воспринимать человека таким, каким он есть обращая внимание больше на положительные его качества. А самого себя нужно лепить работая над своим характером.

Вячеслав Родионов

Для меня это всегда было самым лёгким моментом. Беда была в том, что подруг с хорошим характером почти не встречал. Их очень мало.

Татьяна, Но Не Ларина)))

и по каким критериям оцениваете

Вячеслав Родионов

Невозможно сформулировать, да и легче пример привести, какая женщина гениально необходима каждому человеку. Это МАМА.

Татьяна, Но Не Ларина)))

т.е. вы всех женщин своих с мамой сравнивали? Но это же неправильно

Вячеслав Родионов

Разумеется не сравнивал. И не притендую на какую-то "правильность" в мировосприятии. Это просто пример гармонии в отношениях, когда гармония характеров возникает "сама собой". А вот гармония с изначально незнакомым человеком – это прежде всего проблемы совместимости. Приведу совершенно противоположный пример. Многомесячное нахождение на станции в Антарктиде или на космической орбите. Несовместимость характеров может привести катастрафе. И только не надо думать, что это совсем "другое".

Татьяна, Но Не Ларина)))

я и не думаю. Всё взаимосвязано

Вячеслав Родионов

Вот ещё один пример. По Вашим коротким фразам, не связанным общей темой, трудно представить, что у Вас лёгкий характер. Особенно последнее "всё взаимосвязано" совершенно не связано с предыдущими фразами.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это вам так кажется, что не связано.) Я в уме провела цепочку рассуждений, а написала последнюю. Мои дочки меня за это всегда ругают, т.к. порой непонятно

Людмила

надо , конечно....но это сложно...ибо в разные моменты жизни отрицательные черты характера маскируются положительными

Татьяна, Но Не Ларина)))

в каждом человеке много чего намешано

Джош Владимирович

Я бы вот хотел понят некую Анастасию. Пообщаться с ней. но увы. Самое безнадежное дело -это бухать годами.....

Татьяна, Но Не Ларина)))

а что, она не хочет с вами общаться?

Джош Владимирович

Она хочет много секса, и с большими ч, любит кататься на тачках, пить кофе и тд. Но у меня нету чего она хочет, так что 🙂

Алик Лосев (Альфред)

Проще почитать его гороскоп. А всё про тебя знаю... Ты близнец. Значит гулёна. А я от жены не разу не гулял..

Татьяна, Но Не Ларина)))

гороскопы - это красивые сказки

Алик Лосев (Альфред)

Так многие судят характер. А про воспитание или приоритеты жизненные редко кто обращается.

Татьяна, Но Не Ларина)))

жаль...гороскопы - всего лишь дань моде

Алик Лосев (Альфред)

Согласен с Вами

Вячеслав Козловских

В своем сначала надо разобраться, есть поговорка: "знающий себя мудр, знающий других могущественен".

Angelic Heart

Да надо еще как НАДО что бы проверить полнустью ЧЕРТ сможет сказать что то УМНОЕ в конце концов)

Angelic Heart

Копии то есть не своем не своей развитием живешь а читая копируешь и получаеться так копия идет копируешь того или ту но это он или она а вы это другое и у вас к примеру должно свое быть таком смысле слов вам даеться 100 лет

Татьяна, Но Не Ларина)))

ничего не понимаю

Angelic Heart

Пример приведу Эйнштейн копировал кого то ?

Angelic Heart

НЕт он сам достиг и вот у нас у всех есть и СВЕТ И АТОМНЫЕ РАКЕТЫ а он создавал и не пранировал что БЕСЫ то есть черты будут использывать потом не против того что бы защитить от космоса ракетой что то а бесы будут использывать против людей же вот в чем идет копия и Эйнштейн и так далее взять пророков всех так далее...

✨Т
✨Таньюша✨

А точно - это как? Разве недостаточно основных характеристик, чтобы понимать, с кем имеешь дело..

Се
Сергей

Смотрю и понимаю что для тебя это важно, а для других это не столько важно сколько не нужно

Татьяна, Но Не Ларина)))

правильно

Се
Сергей

Этолон жизни людей

Татьяна, Но Не Ларина)))

пока не для всех, но к этому идёт

Се
Сергей

Да к иным и их сожалению очень мало

Се
Сергей

Нас мало

Энинг Сокол

характер человека это не константа, он регулярно меняется под действием обстоятельств

Энинг Сокол

так это у вас, а у остальных?)

Татьяна, Но Не Ларина)))

в моём окружении именно так, как я сказала

Энинг Сокол

так ваше окружение не все общество 😉

Татьяна, Но Не Ларина)))

не надо обобщать. Если у вас не так, то не значит, что это везде. А вы сразу про общество выводы делаете

Энинг Сокол

так вы занимаетесь тем же самым 😉

Владимир

Если больше нечем заняться, то обязательно надо выяснить какой у человека характер!

Владимир

Вот , у Татьяны характер весёлый!

Остап Бендер

А я думал самое безнадежное дело на свете пытаться изобрести лекарство против рака

Остап Бендер

Ну вот. Значит без экспериментов не обойтись. Нрачнем с главного. Со здоровья. Сколько у вас в Волгограде стоит 400 грамм крови? Стандартная упаковка на станции переливания

Татьяна, Но Не Ларина)))

без понятия

Остап Бендер

Хороший вопрос оказывается никто не знает. Я пока не столкнулся лично. Оказывается в забытом Богом городе Славянске Донецкой области 162 грн, а в миллионнике Харькове 750! Поразительная коррупционная схема в медицине! А больные платят и берут по 5 упаковок в день для тяжелых пациентов

Татьяна, Но Не Ларина)))

а почему вы задали именно этот вопрос

Остап Бендер

Потому что я борюсь с коррупцией в Украине. Мне интересно как в России с этим дела

Peter Iv

Определяя чей-либо характер, можешь изменить (или испортить) свой. Оно тебе надо?