Алексей Батогов

К русской НАЦИОНАЛЬНОСТИ принадлежит только тот, кто действительно считает себя русским. К русской НАЦИИ принадлежат ВСЕ граждане Руси! Да?

Ответы
Евгения Жидкова

В первом предложении вы пишите,что к русской национальности принадлежит тот,кто считает себя русским.А потом посчитали,что они должны быть гражданами Руси.Я русская,родилась в СССР,конкретно в Чечне.Все,что произошло в моей жизни,да и Союзе раскидало таких как я повсеместно,меня лично в Казахстан,но от этого я не стала другой национальности,я хожу в церковь,верую,покрестила своих внуков.Переживаю за все,что происходит в России.В России живет моя сестра.Короче я с вами согласна не полностью.

Алексей Батогов

А Вы разве не поняли, что между словами "национальность" и "нация" -- огромная разница? Вы мне напоминаете одного немца. который уверял, что в русском языке слово "сапор" означает очень многое: военный (сапёр), ограду (забор), церковь (собор), замок (запор), болезнь кишечника (запор).

Евгения Жидкова

Значит я вас не поняла.

Алексей Батогов

Значит, невнимательно читали

Евгения Жидкова

Наверное,и обиделась.

Алексей Батогов

На что? к сожалению, многие путают понятия нация и национальность, даже те придурки, которые составляли нашу Конституцию. я имею в виду Шейниса. Он

Константин Раду / Ра-Ду

Национальность это гинекологическая болезнь делающая Человеков – людьми.По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина,жить, нежить, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Алексей Батогов

То, что мы не понимаем, мы должны понять!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Смысл слова СКАЗКА знаешь?

Галина Аспидова

Русский-это не только генетический набор хромосом,а прежде всего-менталитет.Это впитанное с молоком матери и любовь к малой родине,её традициям, обычаям, знание и любовь к родному языку.Без всего этого можно причислить себя к любой национальности,ведь в наших кровях испокон веков много чего намешано.

Алексей Батогов

Вы абсолютно правы. Кроме одного. Русские -- наименее смешанный народ на планете.

Галина Аспидова

Насчет смешанности кровей у русских ещё надо с генетиками поработать.Я вот все время думала,что во мне течет только русская кровь,а составляя родословную-призадумалась.Не все так просто у наших предков было,остается только на генетический анализ уповать.

Алексей Батогов

Как раз генетики и антропологи это и утверждают. Ещё нацистские учёные отметили. что русские -- гораздо более чистые арийцы, чем сами немцы. А в Гитлеровской Германии, как Вы знаете, наука была очень развита. Современные учёные подтверждают, что русские -- самый гомогенный народ.

Галина Аспидова

Да,читала. Но каждая статистика имеет свои погрешности.Дай Бог,чтобы и я в это число полностью вписалась,когда доведу свою родословную до последнего известного предка.

Алексей Батогов

А Вы при чём? Еврейка, наверно?

Кадрия Соломахо

Зачем поднимать национальный вопрос. Многонациональность -это богатство России. Многие тысячелетия создавалась культура и обычаи разных народов. У каждого народа есть свое рациональное зерно. Не нужно всех причесывать под одну гребенку.

Кадрия Соломахо

У меня, у моей внучки и у правнучки смешанный брак ( белорус, русский, украинец, татарка, чуваш, еврейка). Все нормально!

Алексей Батогов

Но это всё -- близкие народы. Поэтому никакого оторицательно влияния на генетику не ожэ

Кадрия Соломахо

Скажете тоже.

Алексей Батогов

А Вы не знали? Сочувствую!

Aleksei Sirbu

К русской нации ,будут принадлежать те,кто потребует от Кремля,усовершенствование России ,с порядочным УСТАВОМ и патриотизацией народного достояния России.Остальные, все жидобляди ,с конституцией-проституцией.

Алексей Батогов

Согласен

Aleksei Sirbu

Тогда ,начинай борьбу с жидоблядями ,агитируя порядочных русских людей, требовать свои победоносные права от Кремля.И с вас, возьмут пример, все народы цивилизации.

Алексей Батогов

Я всегда это делал

Aleksei Sirbu

И какие результаты??Ибо борьбы без результатов, не бывает.

Рузанна Манучарян

нет я армянка и гражданка РФ но для всех я армянка я чужая и никогда не стану своим хотя живу пол жизни тут друзья есть и работа но оценивают с точки зрения национальности и во многом я проигриваю

Рузанна Манучарян

барев Ан джан шноравор галик тонт🎄 ⛄ ☃️ 🥂 🥂

Anahit (Анаит) Grigoryan

Шноракал ем Руз джан, Конн ел. Арохчутян у ерджанкутян Тани лини

Алексей Батогов

Лавем. Шнураколотьсун.

Рузанна Манучарян

спасибо Вас тоже с Новым Годом

Воля

Русский это не нация, это цивилизация. Сталин писал, что он русский грузинской национальности. И на Русси человек любой национальности мог стать во главе. И это принималось естесвенно

Алексей Батогов

Насчёт цивилизации Вы правы. Насчёт Сталина тоже. Он был русским по отцу, поскольку настоящим его отцом был царский генерал (разведки) Пржевальский. Сама фамилия "Сталин" -- это перевод на русский язык фамилии Джугашвили. Так что Сталин имел все основания считать себя русским. что же касается человека любой национальности вот главе, то причина в захвате власти в России в 1917 г. люмпенами, среди которых доминировали нацменьшинства.

Воля

Ты близок к истине. Всякая революция сметает управленцев. А на их место люмпен не встанет. Поэтому и прислали кого нужно было. Революция это не стехия а управляемое мероприятие очень финансово затратное. Тогда кто проплатил революцию 1917? Изучай КОБ

Виталий

К русской национальности принадлежат те - кто говорит и думает по русски...и делает добрые дела во имя Родины, а не тот кто только стучит в грудь и кричит что он русский...

Алексей Батогов

Правильно! А те, кто обсерает русских и всячески вредит русским, русскими называться не имеют права.

Виталий

а есть кто претендует на это право?

Алексей Батогов

Новодворская, например.

Виталий

Ты посмотри на ее лицо..есть в ней что то русское? 😄

Алексей Батогов

Эта жидовка называла себя русской и кричала. что русский народ полное дерьмо и должен постоянно унижаться и просить прощения у еврейского народа. Правда, не объяснил. за что.русским просить прощения у евреев. И таких сук много.

Виталий

Ну вот ..сам понял..фамилия ничего еще не говорит..

Алексей Батогов

О том и речь.

Андрей Н.

Cпросите у татар,бурятов,эвенков,чеченов,дагов -считают ли они себя русскими? Это и будет достоверным ответом ( если они при ответе не будут лукавить))))

Алексей Батогов

Если они не считают себя россиянами. им лучше уехать.

Андрей Н.

Так вопрос то как был поставлен всё-таки : русские или россияне? Наверно разница есть?)))

Георгий

Русское всё то, что, со своим миропониманием, находится между Европой и Азией, сдерживая или отражая натиск и тех и других.

Алексей Батогов

Слишком общё

Александр Морозов

Однако если любишь Ты свободу когда в Тебе живет творец Ты веришь в друга так как в Бога да милый друг-Ты Русский Человек.

Алексей Батогов

Друг, по-гречески, паразит.

Александр Морозов

Вы ищете как определяют Русских тусуя крапленую калоду

Алексей Батогов

Я думаю, это уже ни для кого не секрет, что все наши друзья -- паразиты. Друзья Америки -- тоже.

Лисовея ***

Нет.Думаю что к русской нации принадлежит тот,кто ДУМАЕТ по русски.И вообще..русский-это уже не нация.Это-состояние души.

Алексей Батогов

Вы говорите о национальности, а не о нации.

Лисовея ***

Впрочем-вы правы.

Анна Егорова

нет..совсем не так..русские - это русские и только они имеют право иметь нацию,кстати, это слово изковерконное "наш он"

Алексей Батогов

Спасибо, уважаемый Генри, за поддержку!

Ге
Генри

Не стоит Алексей, может мы имеем различные взгляды, это право каждого, но я не считаю Вас плохим человеком, а даже напротив интересным, после прочтения труда Вашего тестя. А таких шмакодявок как Анна Егорова на дух не переношу.

Алексей Батогов

Он прочитала книгу хорошего, но не самого великого писателя и навязывает всем его ошибочное мнение вместо того, чтобы взять у него то лучшее. что у него, безусловно, есть. Вот из-за таких я время от времени перестаю участвовать в этом сайте. А Вас я очень уважаю. Я тоже считаю, что здесь нужно не спорить, а обмениваться информацией. Так гораздо полезней.

Ге
Генри

Да уверен не читала вовсе ничего, так урвала в инете пару фраз о нем и выпендривается видно же сразу

Алексей Батогов

Вполне возможно. Так часто бывает.

Татьяна Шевчук

сложно судить кто принадлежит, а кто нет, слишком велика доля кровосмешения со времен от истоков происхождения

Алексей Батогов

Дорогая девочка! Не путайте, пожалуйста! Кровосмешение -- это греховная связь между ближайшими родственниками: братом и сестрой, отцом и дочерью, матерью и сыном.

Se
Serg_Zryanin

Незачем делить людей на национальности- это только разделяет людей ,может ввести понятие -гражданин России?

Алексей Батогов

Я и не делю.

Undefined -

вообще то по Далю принадлежность к той или иной нации можно причислить того кто думает на этом языке

Undefined -

думаю что только в МИДе умные ребята, но не женщины, выставили чью-то подружку, она не Псаки, Псаки умная женщина...

Алексей Батогов

Разве?

Undefined -

она увлекается акустикой, что не все меломаны понимают

Алексей Батогов

Лучше бы увлеклась логикой.

Undefined -

🙂

Александр

к национальности - русские по рождению, к нации - те, кто считает себя русским... по-моему как-то так...

Алексей Батогов

Если человек не считает себя русским, то он не принадлежит ни к тому, ни к другому. Но любой гражданин России принадлежит к русской нации, к какой бы национальности он не принадлежал.

Александр

нуууу... не согласен... но это моё субъективное мнение, вы считаете по другому и мы друг друга вряд ли переубедим...

Александр Калистратов

Как там у Кости Кинчева "Здесь слово русский не полит коректно Вот Россиянин это чисто и конкретно"

Алексей Батогов

Как будто между этими словами есть разница?

Александр Барышников

Да .У меня была знакомая - русская по паспорту ,у которой отец был башкирин ,а мать якутка .

Алексей Батогов

А я негров знал

Александр Барышников

Повезло !

Валера Кинсфатор

Лучше сказать так,наша гациональность,ЗЕМЛЯНЕ так как война будет на других планетах.

Алексей Батогов

Земляне звучит неплохо. Ещё лучше -- люди, человечество. Но патриотизм и национализм тоже необходимы.

Валера Кинсфатор

Зачем что бы воевать.