Лина Тимошина

Если тебя не мучает совесть после того, как ты что-то сделал, - значит ты поступил правильно?

Ответы
Лариса Стронская

Не знаю, всегда ли я поступаю правильно, но совесть меня не мучает никогда... Что сделано, то сделано...Если можно переделать-переделаю, а если нет, то что зря мучиться...

Лина Тимошина

и это правильно

Fred Mikolia

Если результат моего поступка кому-то хотя бы чуть-чуть наредил, тогда нет, я поступил не правильно и моя совесть никогда не согласится с этим...

Николай Антонов

.....Киллера - получившего 1 000 000 $....... за убийство 73 человек - совесть абсолютно не мучает!.......Так он поступил, что правильно?.....

Лина Тимошина

Не мучает - потому, что её у него просто нет! Вот и всё. Не у всех совесть присутствует... Не думали об этом?

Николай Антонов

.....СОВЕСТЬ - это весть данная нам Всевышним, как МЫ должны жить в совместности, в коллективе, развиваясь и становясь помошниками Всевышнего, для развития РАЗУМА в других галактиках, на других планетах..... Вы об этом слышали....

Лина Тимошина

Киллер, которого Вы привели в пример, точно об этом не слышал...

Николай Антонов

......Хорошо сказали!!!..... 🌹 🌻 🌹

Лина Тимошина

Спасибо за оценку. 😊

Татьяна М

Значит больно и пусто....и всё зря и никому не нужно. Не делайте ничего и больно не будет, а я всё пытаюсь помочь и всё зря...

Вячеслав Козловских

Все зависит от того как совесть воспитана, правильно только то что не делает зла и не мыслит зла

Виктор Каширин

ЗНАЧИТ ТВОЯ СОВЕСТЬ СПАЛА, КОГДА ТЫ ЭТО ДЕЛАЛ...ИЛИ ОНА ВООБЩЕ СПИТ, ЛЕТАРГИЧЕСКИМ СНОМ..

Елена Куприна

Могу сказать только то, что если возникает такой вопрос, то совесть есть и это хорошо!

Вячеслав Алексеев

Всякое бывает в жизни.Ежели все сделано правильно-и в глаза смотришь прямо.

Сергей Елец

меня она никогда не мучила значит я всегда пока всё делал правильно

Лина Тимошина

наверное...

Котэда

вот еще. Я не знаю, что такое совесть! Воровал, вору. и буду воровать

Альберт Сөнәгатулла Улы

НЕВЕРНЫЙ ВОПРОС . С ИСТОКОВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА УБИТЫ МИЛЛИАРДЫ.............

Лина Тимошина

Это мой вопрос. А Вы напишите свой - правильный...

Альберт Сөнәгатулла Улы

Я ОТВЕТИЛ - НЕТ !

Лина Тимошина

Только зачем так кричать? Нажмите капс.

Альберт Сөнәгатулла Улы

Я В ЭТОТ БЛИЦ... ВЛЕЗ ВПЕРВЫЕ И НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛ. ЧТО ЗНАЧИТ КАПС.

Лина Тимошина

Caps Lock - слева на клавиатуре, нажмите, чтобы буквы пришли в нормальное состояние. В интернете слова, написанные большими буквами считаются криком.

Альберт Сөнәгатулла Улы

Понял и запомнил , но для моего зрения комфортнее.

Лина Тимошина

А очки не пробовали подобрать подходящие для компа? У меня так вообще трое очков: для прогулок по улице, для театра и кино, для чтения книг и компа.

Игорь Злобин

совесть у норм чела должна присутствовать до поступка...

Нина

Многие не понимают, что такое хорошо и что такое плохо.

Михаил Ониско

Совесть в наше время - атавизм, как аппендицит. 😎

Лина Тимошина

Вы с аппендицитом живёте. или он у Вас удалён?

Михаил Ониско

Пока еще цел. 😎

Лина Тимошина

Ага, понятно. Совесть тоже, наверное, на месте, но она не мешает совершать любые поступки.

Михаил Ониско

Не любые, но многие, в зависимости от моего понимания жизни. 😎

Игорь Югай

Если совесть отсутствует,то не будет заморачиваться

Сергей Овчинников

Сие неведомо!....У некоторых совести нет в принципе!

Лина Тимошина

ОК! спасибо за ответ.

Александра

Ну или совесть чиста и прозрачная... и ее не видно...

Николай Ветров

Да.Правильно.Если совесть мучает,я думаю это грех.

Аркадий Терехов

МЕНЯ , НЕ МУЧАЕТ! Я, ЛОГИЧЕСКИ ДУМАЮ ПЕРЕД ОТВЕТОМ!

Лина Тимошина

но при этом не видно самой логики между вопросом и ответом.

Аркадий Терехов

НУ ПОЧЕМУ? СОБЕСЕДНИК ДОКАЗЫВАЕТ ИЛИ ДЕЛАЕТ ОДНО , Я, ЛОГИЧЕСКИ ПОДУМАВ , РАЗГОВАРИВАЮ ИЛИ ДЕЛАЮ ПО ДРУГОМУ.

Лина Тимошина

Вопрос не столько про муки совести, сколько о самом поступке.

Аркадий Терехов

ЕСЛИ Я, ЧЕЛОВЕК ЧЕСТИ СТАРАЮСЬ ДОКАЗАТЬ ОППОНЕНТУ , ЧТО В ЭТОМ ПЛОХО СООБРАЖАЮ, ЕСЛИ НОЧЬЮ , НАПАДУТ НА МЕНЯ, ТО Я , СНАЧАЛА ПОГОВОРЮ, А ПОТОМ ДЕЙСТВУЮ, СОВЕСТЬ МУЧАЕТ ПУСКАЙ ИХ, НО ВООБЩЕ, ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ У НИХ ОНА ЕСТЬ , ДА БОЛЬ В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ ТЕЛА, МНЕ, ЧТО СПАСАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ, МУЧАЕТ БОЛЬ В НЕКОТОРЫХ ЧАСТЯХ ТЕЛА!

Константин Макаров

А если я это сделал после неправильного поступка

Лина Тимошина

А что вы могли сделать после неправильного поступка?

Константин Макаров

Второй правильный, после которого моя совесть будет мучать меня по инерции после первого неправильного

Лина Тимошина

Оооо, ну, это чисто индивидуально.