Нина Коваленко

из какой страны к нам пришли арабские цифры?

Ответы
Роман C

Сложно сказать из как именно сейчас называлась эта местность, но первыми уголками считать начали Шумеры... Современная территория Таджикистана, Афганистана, Ирана, Пакистана...Принцип написания Шумерских цифр существует и до сих пор. И Вы им неоднократно пользовались заполняя индэкс на конверте

Михаил Гехт

К нам - это куда? В Россию в основном при Петре1, административными мерами. Хотя попадало от греков и Рима (через церковные книги) века с 9. К самим арабам - из Индии, как трофей, а кто разработал в Индии неизвестно

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!

Владимир Строганов

Вигиланский кодекс содержит первое упоминание и изображение арабских цифр (кроме нуля) в Западной Европе[3]. Они появились через мавров в Испании около 900 года.

Антуан Же

из Индии в 7-8 веках эти цифры стали распространяться в Халифате и Магрибе, а в Европу пришли в 10-11 веках из-за этого стали называться арабскими

Alex V

это были индусы, правда сейчас мы называем привычные цифры арабскими. Само слово «цифра» происходит от арабского «сыфр» («ноль»)

Иванов Павел

Скорей всего из Индии. От арабов мы переняли нулевую десятичную систему.А арабские цифры не очень похожие на наши.

Николай Скороходов

КАК БЫ ИЗ АРАБСКОГО ХАЛИФАТА .. ХОТЯ УЧЕННЫЕ ИНДУИСТЫ ДОКАЗАЛИ . ЧТО ЦИФРЫ АРАБЫ ЗАИМСТВОВАЛИ У ИНДУСОВ ...

Виктор Усманов

Из татаро-монгольского ханства...вообще русь пошла от племени булгар

Виктор Кропивко

а кто сказал что они пришли? или а кого в древности называли АРАБами?

Александр Александров

Арабские цифры возникли в Индии соответственно к нам из индии

Лео Г

Кто не рискует... тот пьёт водку на поминках того, кто рисковал.

??????????? ???????????

Из Илия арабы позаимствовал через арабы узнали остальные мир

Вв

Цыгане тоже из этой страны по миру расползлись.

Тамара Федяева

Арабские цифры - 1, 2, 3, 4... пришли к нам из Индии.

Оганес Осипов

Из Рима 😄😄😄😄😄😄😄😄

Aleus Lutz

Из Египта первый шрифт был на папирусе

Лариса

Арабы используют индийские цифры.))))))

Лариса

Арабские цифры возникли в Индии не позднее V века. Тогда же было открыто и формализовано понятие нуля (шунья), которое позволило перейти к позиционной записи чисел. Арабские и индо-арабские цифры являются видоизменёнными начертаниями индийских цифр, приспособленными к арабскому письму.

Воля

А ведические знания откуда пришли.?

Саша Соболь

Вроде и к арабам они тоже пришли.