Павел Бобров

Российское пиво например балтика 3 такое же горькое как и немецкое пиво?

Ответы
Андрей Заруба

Зависит от сорта. Я конечно в Германии не пил пиво. Но знаю о чем говорю. Это так называемое магазиное фильтрованное. Если например сравнивать с чешским то ближе по вкусу Чешика. Очень дешёвый ширпотреб. Балтика не очень. Не люблю настолько магазинное. Лучше если из магазина то хадыженское.

Андрей Заруба

Только сроком хранения.

Павел Бобров

Оно меньше?

Андрей Заруба

Не больше двух недель хранения в холодильнике. Потом скисает. А я пшеничное не очень люблю. (Как говорят на пляже любое скисшее пиво автомотически становится пшеничным).

Павел Бобров

Ясненько

Андрей Заруба

Ага

Ойген М.

У российского пива своеобразный вкус.Ничего подобного в немецком пиве нет.Немецкого пива более 500 сортов.Они разные по горечи и могут содержать разный процент алкоголя,но такого вкуса пива как Жигулёвское,у немцев нет.

Павел Бобров

Так российское лучше или хуже?

Ойген М.

На вкус и цвет товарищей нет.Нельзя сказать чьё лучше.Лучше то,к которому привык.

Павел Бобров

Я к спрайту привык.

Ойген М.

К этому и другим напиткам люди быстро привыкают.Сахара в них много.Это подходит не для всех.

Анатолий Серёга

...а в попугаях я длиннее... Лучше сравнивать крепость брони, наших и немецких танков... От этого зависит, кто, чье и какое пиво пить будет...

Павел Бобров

Я лучше квас буду. Холодный такой

Анатолий Серёга

а квасить можешь?...

Павел Бобров

Лохматить могу, ещё мохнатить и пернатить.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В рфии делают пиво?И какой именно из 50 сортов германского пива вам показался горьким?Пейте Erdinger Dunkel.Прекрасное пшеничное пиво.

Павел Бобров

Бекс горький например

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну не пей светлое и горькое,а пей тёмное и сладковатое.

Павел Бобров

А как их отличить?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

По описанию пивоваров.Но обычно тёмные сорта дают сладковатое послевкусие.Патоку добавляют когда варят.

Павел Бобров

Наверное на бутылке написанно будет светлое или тёмное

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Обязательно temný,dunkel или dark.В зависимости от страны производства.Да и на свет посмотреть всегда можно прямо в магазине.

Марго Беккер

всё мерзость беспонтовое-для Слабаков и малолеток-не умеющих держать достойный алкоголь..

Павел Бобров

А достойный алкоголь это, что? Водка, самогон?

Марго Беккер

для тя самогон

Павел Бобров

Ну уж нет

Марго Беккер

если нет-тогда какой это для тебя?

Павел Бобров

Квас

Марго Беккер

квас ни алкоголь

Павел Бобров

Тогда апельсиновый сок с кусочками мякоти

Aleksandrъ

Российское пиво говно .может на экспорт и качественное идёт ,но в России в магазинах говно

Павел Бобров

Несправедливо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нет сейчас в России брендового пива.Отечественного в смысле.Все инградиенты забугорные

Павел Бобров

Ну безобразие просто

Br
Brutik

В Германии продают в Едеке больше 20 сортов пива.Пробуй и выбирай себе по вкусу

Павел Бобров

Мне пильз нравится

Br
Brutik

Номальное пиво,но там продают и лагерное и темное монастырское и 12 градусный портер.Я когда заезжаю,каждый раз беру новое и еще всё не попробовал

Александр

Да ну Бог его знает!.. Мы лишь Норильский квас "Збышек" примам.

Алексей Кожура

не пили они все нашего Архаригского что было в СССР !!!

С Э М

Горькие сорта - IPA, дабл IPA, стауты, портеры и биттеры

Павел Бобров

А какие сладкие?

С Э М

Фруктовые и пшеничные эли

Павел Бобров

О эль. Прям как в средневековье.

С Э М

Ага

Ирина Кондрашова

по немецкой технологии неплохое бывает, оно мягкое

Гарри Трубников

А вот помню латышское- курземе, ну такая кислятина.

Ал
Александра

Балтика 3 в Берлине - самое дорогое пиво!))

Ал
Александра

Интересно... У нас его, практически не продают. Появились новые рецепты.

Павел Бобров

Люблю его с детства

Ал
Александра

У меня в детстве его не было... Серый и белый... И батон))

Павел Бобров

Не, мы на картошку когда ездили брали с собой бородинский хлеб

Ал
Александра

Здорово. Вкусы далёкого детства)

Алиса Лиса

Не знаю. Раньше было не очень горькое

Виталина

у нас не продают российскую балтику

Алексей Тарасов

Пожалуй да, нету хороших пивоваров

Павел Бобров

Так может пиво и должно быть горькое? Но это же не вкусно.

Алексей Тарасов

Пил в амсердаме такое пиво, противно пить, жигулевское лучше

Ка-Валерчик Гузенко

Фигня. Больше не куплюсь на него ))((

Павел Бобров

Я бы свежего живого пива попробовал. Думаю освежает. Только не знаю горькое оно или нет.

Ка-Валерчик Гузенко

Я литовское предпочитаю! Tauras Tradicinis 6%/

Андрей Толстый

хз. а немецкое какое? тож балтика 3?

Павел Бобров

Ну в Германии продаётся в русском магазине балтика 3.

Андрей Толстый

так ты нашу балтику с каким немецким сравниваешь?

Павел Бобров

С бексом. Горький жуть.

Андрей Толстый

ну есть среди пива очень горькие. мне больше тёмное нравится, оно как правило более нежное и сладковатое.

Павел Бобров

Надо попробовать

Андрей Толстый

надо.

Не
Нелли

Не пробовала ни того ни другого.