Южный Кот

Мужчина - лжец. А женщина - «лжица»? (Кстати, со словом «мудак» тоже интересно)

Ответы
Nekto Imiarekoff

А тут как с профессиями и должностями, имеющими названия исключительно в мужском роде: пилот, штурман, доцент, заместитель и т.д. "Она - редкий мудак" )))
P.S. "Бухгалтершу" и "докторшу" прошу сюда не приплетать (если что, генеральша - это жена генерала, а не баба в лампасах).

Южный Кот

👌

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Небольшая ложка с крестом на конце рукояти, используемая в византийском обряде для преподания причастия из потира верующим. Так же как дискос, потир и звездица, лжицу изготавливают из золота, серебра, олова или металлических сплавов, не дающих окиси.🖼

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Этот лжица , а Вы это знаи ? ☝️

Южный Кот

👌

Григорий Карпенко

Со словом биде та же хрень. Биде - Bide. Унитаз - Biden. /// Или сиамские близнецы, тоже полная неразбериха. Нам понятно, когда одна баба - одна пизда. А тут АннаЛена Бербок: одна баба - две пизды. Типа: после первой не закусываю.

Ко
Коля

Начнем с того,что в первом случае женщина-лгунья.Второй вариант априори не возможен у женщины,так как у нее нет такого органа от природы.

Южный Кот

лгунья-производное от лгун...а второе-бывают мужики пиздюки)))

Ко
Коля

Мужчина пи*дюк-это вылезщий из пи*ды ,но так и не ставший человеком.

Иван М.

В принципе, можно "мудачка". А с другой стороны, мудак - это тот, кто с мудями, то есть с яйцами, а у женщин они отсутствуют).

Южный Кот

😁

Андрей Борисович

проще сделать словообразования с использованием двусложности слов например лжец-блогерка мудак-стерва )))))

Сперанский Вадим

Исходя из современных тенденций на "феменетивы" Типа "авторка" , "психологиня" :мудиня, мудакка

Южный Кот

😁

Алексей

Женщина тоже лжец , а мудак от слова мудя , мудя это мужские половые органы в народе говоря

Оксана Алферова

Лгунья, плутовка, обманщица, врунья..) мудак в женском роде.. ммм.. что-то новое)

Южный Кот

😁👌

Не
Нелля

Коварная обманщица ,хитрая лиса обведёт вокруг пальца и глазом не моргнёт.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну слово "мудак" к женскому полу вообще не имеет отношения никакого ! 🥳

Южный Кот

ой, щас такие времена...))))

~E
~ Eva Lansca ~

Ой ! 🤭 И то верно ! А про "чудаков" то я забыла!

Южный Кот

😂

Владимир Гулинский

Молодец, хорошо придумал. Лживая женщина, если что, называется "лгунья".

Владимир Ефремов

А что интересного? В русском языке есть же пара чудак — чудачка.

Южный Кот

😁

Ботzман Барисыч

укр изучает русский язык.. и не стыдно перед укротоварищиами.. а?

Макс Янов 🇷🇺

Лжец - лгунья. А мудаком может быть только мужик. Муд - это член.

Макс Янов 🇷🇺

Дерево без корней не живёт.

Южный Кот

под лежачий камень вода не течет

Макс Янов 🇷🇺

Это совершенно не к месту было сказано.

Южный Кот

просто вы *не догнали*)))

Макс Янов 🇷🇺

Как аукнется - такие и помидоры.

Та
Татьяна

Мужчина- лгун,женщина- лгунья...Мудаками бывают тока мужики...)))

Южный Кот

😁

На
Наталия

Обманщица. А "мудак" видимо только в мужском роде применимо😀

Южный Кот

😁

Эм
Эмили

Лгунья. У мудака женской формы нет, говорят женщина-мудак.

Георг Трофимов

..или баба - конь...

Св
Светлана

Врунья. С женщинами вообще все непросто в русском языке)))

Южный Кот

😁

Нурия Шагабиева

Мудаком может быть только мужчина. У женщин нет мудей. 😁

Южный Кот

😁