Мужчина - лжец. А женщина - «лжица»? (Кстати, со словом «мудак» тоже интересно)
А тут как с профессиями и должностями, имеющими названия исключительно в мужском роде: пилот, штурман, доцент, заместитель и т.д. "Она - редкий мудак" )))
P.S. "Бухгалтершу" и "докторшу" прошу сюда не приплетать (если что, генеральша - это жена генерала, а не баба в лампасах).
Этот лжица , а Вы это знаи ?
Со словом биде та же хрень. Биде - Bide. Унитаз - Biden. /// Или сиамские близнецы, тоже полная неразбериха. Нам понятно, когда одна баба - одна пизда. А тут АннаЛена Бербок: одна баба - две пизды. Типа: после первой не закусываю.
Начнем с того,что в первом случае женщина-лгунья.Второй вариант априори не возможен у женщины,так как у нее нет такого органа от природы.
лгунья-производное от лгун...а второе-бывают мужики пиздюки)))
Мужчина пи*дюк-это вылезщий из пи*ды ,но так и не ставший человеком.
В принципе, можно "мудачка". А с другой стороны, мудак - это тот, кто с мудями, то есть с яйцами, а у женщин они отсутствуют).
проще сделать словообразования с использованием двусложности слов например лжец-блогерка мудак-стерва )))))
Исходя из современных тенденций на "феменетивы" Типа "авторка" , "психологиня" :мудиня, мудакка
![Алексей](https://m.obsuzhday.com/orig/ccb/796/b90/bd8a9.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
Женщина тоже лжец , а мудак от слова мудя , мудя это мужские половые органы в народе говоря
Лгунья, плутовка, обманщица, врунья..) мудак в женском роде.. ммм.. что-то новое)
Коварная обманщица ,хитрая лиса обведёт вокруг пальца и глазом не моргнёт.
Ну слово "мудак" к женскому полу вообще не имеет отношения никакого !
ой, щас такие времена...))))
Ой ! И то верно ! А про "чудаков" то я забыла!
![Владимир Гулинский](https://m.obsuzhday.com/orig/f1d/5bf/899/cec47.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
Молодец, хорошо придумал. Лживая женщина, если что, называется "лгунья".
А что интересного? В русском языке есть же пара чудак — чудачка.
![Ботzман Барисыч](https://m.obsuzhday.com/orig/2e5/ed0/821/a24ac.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
укр изучает русский язык.. и не стыдно перед укротоварищиами.. а?
Лжец - лгунья. А мудаком может быть только мужик. Муд - это член.
Дерево без корней не живёт.
под лежачий камень вода не течет
Это совершенно не к месту было сказано.
просто вы *не догнали*)))
Как аукнется - такие и помидоры.
Мужчина- лгун,женщина- лгунья...Мудаками бывают тока мужики...)))
Обманщица. А "мудак" видимо только в мужском роде применимо
Лгунья. У мудака женской формы нет, говорят женщина-мудак.
..или баба - конь...
Врунья. С женщинами вообще все непросто в русском языке)))
![Нурия Шагабиева](https://m.obsuzhday.com/orig/91b/d81/0ac/839ba.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
Мудаком может быть только мужчина. У женщин нет мудей.