Сергей И Ирина

Придет ли конец страданиям?

Ответы · страница 5
Ек
Екатерина.

Должен...

Va
Vasily

На кого вы надеетесь? Кто их устранит?

Лариса Хуснутдинова

конечно

Лариса Хуснутдинова

как только вы решите, что пора заканчивать страдать и уже начинать чтот полезное делать

Va
Vasily

Это не по нашей воле...Как воздух которым дышим, так и страдания от того, что их не замечать, жизнь не изменится. Все болеют стареют и умирают, порой скоропостижно.

Лариса Хуснутдинова

сутт вы не уловили,-от длительности страданий ваше сердце подточится и вы вслед потере пойдет,потерянные же к вам не вернутся ,может стоит дом построить или как то помочь кому то в память о них

Va
Vasily

Не поможет. Чтобы понять то что происходит в мире и как нужно жить, нужно обращаться за руководство в слове Бога - Библии. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)

Лариса Хуснутдинова

достаточно поработать с собою

Наташа Колчина

Не знаю

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4,)

Пчёлка

Каким?

Влад Светлов

Всяким- эмоциональным и физическим

Ра
Раиса

каким

Va
Vasily

И физическим и эмоциональным

Ра
Раиса

ВАШИМ_я не знаю,я так не страдаю

Я Это Екатерина

🤔

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Бываю Хорошей

чьим?

Va
Vasily

Не нужно лезть в личную жизнь, чтобы понять ситуацию в мире. Включите хотябы выпуск новостей.

Бываю Хорошей

и что там в новостях? одни страдания?

Va
Vasily

смотрите и сравнивайте с тем, что написано в Евангелиях, например от Матфея 24 гл. Луки 21, Марка 13.

Бываю Хорошей

ооооооо, наконец то я дождалась от вас этого, браво👍 🤝

Va
Vasily

Так вы ждали библейского подтверждения?

Оculus Inferno

нет...

Va
Vasily

Да! ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)

Оculus Inferno

Не читал библию... извините конечно но это все бред...

Va
Vasily

Как можно давать определение тому чего не знаешь?

Оculus Inferno

Из жизненного опыта, скажем так...

Va
Vasily

Человек несовершенен и не может опираться лишь на свой опыт.

Оculus Inferno

Ок, Ваша взяла... Бог сказал, значит тому и быть. Аривидерчи

Va
Vasily

А вы знаете что сказал Бог?

Зл
Злата

Нет...

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Va
Vasily

Если вы имеете ввиду жизнь на небе, то там никогда не было смерти. Смерть присутствует на земле из-за греха. Так что это пророчество о жизни на земле, точнее о времени, когда не будет причин из-за которых люди страдают.

Зл
Злата

ой,вот только не надо песен...

Va
Vasily

Песни у композиторов, а я вам привел ссылку из слова Бога. Учитесь различать.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

Va
Vasily

Кто вам это сказал? Рай -буквально сад. А сады где растут?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Невнимательно Библию читаете

Va
Vasily

Вполне, внимательно. Откройте библейскую книгу Бытие и прочтите первые главы. Там говорится о рай который Бог насадил на земле прежде чем поселить туда первых людей - Адама и Еву.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все давно прошло

Va
Vasily

Важно понять, что такое и рай и каким образом был утерян. А также в слове Бога написано, как Бог восстановит на земле рай.

Анастасия

Неа

Va
Vasily

Угу) ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Va
Vasily

Каким образом это произойдет?

Va
Vasily

Вас не учили разговаривать?

Va
Vasily

комментируя говорите, а не мычите

С@
Светлана @@@@

Нет

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

С@
Светлана @@@@

Вась! Идите в церковь плиз

Va
Vasily

Те кто следуют заповедям Христа, идут к людям. "Вы — свет миру.....Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах" (Матф 5:14,16)

Василиса

Нет

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Va
Vasily

Вы умеете читать на русс. языке?

Марго Королева

💯%

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Елена

Да

Влад Светлов

Что в вас вселяет такую уверенность?

Елена

Древние мудрецы учат..Все проходит.И это все пройдет

Влад Светлов

Есть точная информация, которая укрепляет уверенность и в то же время дает руководство, что нам нужно делать, чтобы увидеть то лучшее.

Влад Светлов

Библия. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во всем и приготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3?16,17)

Влад Светлов

Обратите внимание на одно библейское пророчество: "Еще немного и не станет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Пс. 37:10,11)

Влад Светлов

Нужно приобретать знания о Боге и знать, как поступать, чтобы быть среди тех, кто насладится обилием мира.

Га
Галинка

Да

Va
Vasily

какой библейский стих вселяет вам эту радостную надежду?

Га
Галинка

Их много.. Псалом, Исаия, Иеремия.. Любимы Откровение 21:3,4

Va
Vasily

вам какой больше всего нравится?

Va
Vasily

Мне тоже.

Валентина Гончаренко

Да

Va
Vasily

Не просто, если они продолжают существовать.

Валентина Гончаренко

Взгляните на страдания с другой стороны……

Va
Vasily

разве вопрос такого характера? Внимательно читайте прежде чем отвечать.

Ирина Котовская

да

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Va
Vasily

Знаете каким образом Бог устранит на земле зло?

Va
Vasily

Да. И что там по этому поводу?

Ма
Майра

Да

Ма
Майра

Со временем

Va
Vasily

каким образом будет положено конец злу?

Юрий Насонов

Да

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

Va
Vasily

Знаете что нужно нам делать, чтобы жить в то прекрасное время, когда земля будет очищена от зла?