Muza

Что такое песок? Откуда он произошёл? 🖼

Ответы
Декабрист Февральский

у нас песок - песок древних морей и речной песок перемолотых камней (но это уже в низовьях. в горах и серединах рек только камни, не считая золотого песка). есть в морях и океанах песок из всяких кораллов, вулканов.... многих всяких происхождений у него. а есть еще сахар-песок :)))))

Декабрист Февральский

нет. всего 2 тыс. км на север. чуть восточнее архангельской обл. мы же европа, не азия. в смысле, не сибирь. европейская арктика. а народ коми он финно-угорской группы. наши северные ближе к финнам

Сергей Казарин

кароче...ты татаро-монгол

Декабрист Февральский

татаро -монголы по волге и москве растянулись. куда ни плюнь :))) а до нас им даже смелости не хватило бы дойти....

Декабрист Февральский

они у нас перемрут сразу... лето 2 недели максимум и +12 +17... они ж замерзнут как цуцыки :))))

Хуанита Эспедраль

Я Вам потом отвечу, НО коротко ЭТО частички скалистых камней ... ..которые " прилетели" к нам с Ледникового периода!!! А вот откуда голыши на Чёрном Море !????

Барон Де Гофмансталь

Почва состоит из разных фракций, когда она высыхает, мелкие фракции превращаются в пыль и уносятся ветром, а крупные остаются. Так образуются пустыни

Muza

Говорят, там раньше были моря, а куда же они подевались?

Барон Де Гофмансталь

Утекли в результате тектонических движений

Muza

утекли в расщелины?

Барон Де Гофмансталь

Нет, плиты двигаются, наползают друг на друга, или сползают, в результате там где были горы образуются впадины, и наоборот, а вода перетекает в эти впадины.

Десант

Это миллиарды стариков ходили по земле и засыпали землю песком, мы также это быдем делать и продолжать дела наших предков!

Muza

Т.е. рассыплемся и добавим песка? Всё может быть. Не без этого: надо же в из чего-то лепить куличики нашим потомкам. 🙂

Десант

Не )))) ну говорят же, мол с тебя песок сыплется..... вот оттуда песок и попал на землю в таком колличестве )))))))))))

Muza

это глупость

Десант

Дая уже понял, что с чувством юмора у вас тяжеловато

Muza

Вы ошибаетесь, многие люди не раз отмечали моё чувство юмора, а шутка эта банальна, потому и не смешна.

Десант

Да нет, не ошибаюсь, она просто шутка была и к месту, просто сказана, улыбнулись и разошлись, а у вас просто нет чувства юмора, и вы глупенькая, потому что по вашему ответу после моего сразу было это понятно.

Владимир Жданов

я шел аллеей тополей глаза мне сек песок зыбучий имел в карманах 0 рублей и нож в штанах - на всякий случай

Кулыгин Дмитрий

Результат многолетнего процесса разрушения каменных пород из которых изначально состояла земная кора.

Николай Ходосевич

Песок назвали в честь пресс-секретаря Путина - Пескова. Скоро и ногами топтать песок будет не вежливо.

Muza

:))

Синигами

и камни имеют свой срок жизни... воды и время смывают с камней этот срок жизни...превращая его в пески....

Николай Скороходов

былдо море сотни миллионо лет на этом месте ... из камней волны сделали песок ... палеонтология ...

Сергей Казарин

не ври негодяй

Сергей Гущин

Песок пустынь и прибрежный морской -это отходы обогатительной фабрики. Хвосты на тех. языке

Muza

ничего себе: и это тоже?

Аликпер Агакишиев

песок - это кремний!....наверно остатки пришлых метеоритов и разрушение скальных пород

Григорий Ксенз

Песок в чистом виде-кремний.Многое превращается в песок...Если с юмором,-то из речки.

Николай

Это тот же камень,который разрушился от воздействия воды солнца и холода и ветров!

Сергей Казарин

не ври негодяй

Николай

Ну и ну! Тогда ваша версия!

Игорь Шейх

Если сказать без растягивание и водички,то, это результат разрушения камня.

Михаил 75

Бог для тебя и меня всё прекрасно устроил. трудно не согласиться))

Виктор Г

песок создан для того ,чтоб мы не забывали как надо знакомиться

Muza

😱 ?

Виктор Г

По смайлику,похоже Вы всё вспомнили! (песочницу)

Виктор Панько

Этот песок, конечно, из песочницы. А историю смотри в интернете.

Т*
Тамара *******

Старичков и старушек много было и жили долго ,вот и насыпалось.

Muza

К нам из карьера привезли песок однажды, мы не у моря живём, так в нём встречаются фрагменты раковин речных, или морских, его величество Время много жизней перемололо, в песке ингредиентов много, а в Крыму есть пляж- Золотые пески, там песок преимущественно из раковин морских малюсков, этот песок сверкает, как золотой на солнце- в нём много перламутра

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ПЕСОК - СЫПУЧИЕ КРУПИНКИ КВАРЦА ИЛИ ДРУГИХ ТВЁРДЫХ МИНЕРАЛОВ"

День Сурка

от эррозии горных пород путем выветривания и вымывания

Muza

Думаю, что и это тоже.