Южный Урал

🖼 Зимой в некоторых муниципалитетах хозяин или арендатор обязан сделать тротуар перед домом безопасным. Для этого нужно убирать лед и сметать снег через 15-30 минут после окончания снегопада, а также посыпать дорожку песком или гравием. Делать это необходимо с 7.00 в будни и с 9.00 в выходные. Если кто-то из пешеходов пострадает от того, что вы не убрали тротуар, то вы должны будете заплатить штраф и компенсировать лечение пострадавшего.В какой стране такой закон?

Ответы
Михаил Гехт

Явно не Норвегия или Финляндия.
Видимо, Германия, Чехия, Австрия, где орднунг уже есть, а снега ещё почти нет 🥲

Южный Урал

тепло

Михаил Гехт

Если тепло, то хоть Испания,Марокко или Израиль.
Там, конечно, снег бывает, но вряд ли есть такой закон 😊

Южный Урал

Германия

Михаил Гехт

Тогда не просто тепло, а первый из названных мною вариантов

Юрий

Белорусия

Ав
Автор

Канада?

Южный Урал

нет

Ав
Автор

Кю

Alisa Warshavsky

США

Сергей Остёрский

Там еше у них нельзя самому даже розетку отремонтировать, надо вызывать, как дебилу, электрика, чтобы подкрутить винт.

Alisa Warshavsky

Что за бред ты несёшь?! Откуда столько лапши на ушах?!

Сергей Остёрский

Рассказывали о таком случае. Наш попал в США и отремонировал розетку на квартире у американца. Амеру так понравилось, что этот случай он рассказал другим. Дошло до властей и он уплатил штраф за то, что не вызвал специалистов. Мажет, байка.

Alisa Warshavsky

Слушай, я получила гос квартиру и мне не понравился унитаз!!! Не розетка!!! Я его поменяла! Ребята ,не работники этого дома! Все сделали! Поменяла и люстру на кухне! Хоть бы заметили!...

Сергей Остёрский

Ну, я ничего не придумал. Как слышал, так и передал.

Alisa Warshavsky

Лучше б спросил!

Людмила

😮