Vladimir Ivanzev

Я свободен,сказал он увольняясь и я сказал тут же в мыслях товарищ по работе.И ведь каждый прав по своему Однако ,что такое свобода,обоснуйте мне Ваши мысли для понимания этой идеи,то есть свободы.

–3
Ответы
Инопланетянка.

Свобода в моем понимании: Независимость от какого-то человека и не важно в чем. Свобода когда не надо спешить домой, не надо никому угождать, не надо отчитываться за каждый свой шаг. Свобода от стадного мнения, Свобода в своем решении, свобода -это легкость полета над условностями нашего сообщества. Это только мое сугубо личное мнение.

Дядя Миша

Свобода когда не надо спешить домой .......
***
Вот тут я не соглашусь. Домой всегда надо спешить. Ну, как говорят - в гостях хорошо, а дома лучше.

Инопланетянка.

Кто бы спорил , я нет. Там кроме кота никто не ждет. Могу не спешить домой и встретитсЯ с друзьями в кафешке и поболтать. Вот, так.

Vladimir Ivanzev

И болтая с друзьями однозначно вы свободны.Вы сами формируете эталон свободы

Дядя Миша

Я понял тебя ... но я лучше дома на диване ... или у компа ... Но коты (два у меня) мешают ночью спать.

Вадик Царёв

А , что такое ВОЛЯ !!!

Юрий Супоня

свобода - это... - деятельность, опирающаяся на разум - полная независимость от обстоятельств - осознанная и практически освоенная необходимость - деятельность, не влекущая за собой ответственности

Александр Карабанов

...в порочном обществе свобода невозможна, диктатура бабла (капитала) никак не предполагает этого. А сочинять всякие лопотушки про свободу - пожалуйста.

Ма
Марго

Свободен от чего(кого) либо, но чтоб совсем... Я не знаю ни одного человека полностью свободного. Мы все зависимы.

Сергей Костерин

Ну просто один перестал себя насиловать на работе а другому и так мило, ну это образно

Ма
Марта

Когда над тобой ни кто не давлеет. Решения ты принимаешь сам, сам за них и отаечаешь.

Забава

Свобода, как я понимаю, это возможность заниматься любимыми делами спокойно.

Забава

У меня имеется чувство ответственности, оно меня и не покидает

Vladimir Ivanzev

Так и в этом кроется большая ответственность при выборе

Забава

Ответственность на нас всегда, даже, когда не делаем выбор

Vladimir Ivanzev

Так мы же о выборе свободы говорим

Забава

На мой взгляд, такая же ответственность, как и при любом другом выборе

Вр
Временно

Свобода ....это возможность действовать согласно своим интересам....))

Марго Беккер

Если ты до сих пор это не понял-это уже не объяснишь..🤷‍♂️🤦‍♂️

Марго Беккер

это твой вопрос и он ко мне пришёл..

Vladimir Ivanzev

Нажмите пропустить и всего лишь,это так просто

Марго Беккер

разберусь...

Vladimir Ivanzev

Как мило с вашей стороны

... Рус

Свобода - это система табу и ограничений ,относительно общества.

Vladimir Ivanzev

Это приемлемо ваши дни, спасибо за кратость

Любовь Золотарева

На мой взгляд, свобода от обязанностей и обязательств.

Геннадий Коновалов

Кто тебе должен обоснуй мне. Но не надо не надо блин.

Vladimir Ivanzev

Молодец

Людмила Канивец

Это значит жить и делать всё так, как хочется тебе...

Гефест Bear

Свобода, это утопия! Человек всегда зависим.

Vladimir Ivanzev

Это правильно,пока есть общество(система) и отношения не может быть свободы

Гефест Bear

Смотрите шире. Пример воздух.

Он
Она

Что ХОЧУ☺️ то и делаю✅ в рамках 📔ЗАКОНА!

Виталий Антусевич

Грамотность. Умение работать, с, Людми.

Олег Севостьянов

Когда ни от кого и ничего не зависишь.

Александр Чайка

свобода когда не зависиш от работы

Vladimir Ivanzev

А вот не будет у вас работы,тогда свобода что ли

Александр Чайка

тогда нищета .Я сейчас нищий пенс

Vladimir Ivanzev

А вот вы нищие и я тем более,но я её чувствую,живу ею,а вы?

Александр Чайка

я свое уже отработал и сил больше нет.

Vladimir Ivanzev

Я вам сочувствую

Александр Чайка

спасибо.Медицина мне не доступна

Николай

свобода определяется длнною цепи

Vladimir Ivanzev

Верно, спасибо

Aлександр Кузьмин

свобода - это возможность выбора .