Ма
Марина

Уронила меня мать ,люди подняли.Отрезали мне голову,вынули мне сердце.Дали мне попить и стало я говорить. Что это?( старинная русская загадка)

Ответы
Илья Черкасский

"Уронила меня мать" — перо получено от гусыни.

"Подняли люди" — пользуется перьями в основном человек.

"Срезали голову" — у пера срезают кончик.

"Вынули сердце" — прежде чем начать пользоваться пером, необходимо вынуть сердцевину.

"Дали пить" — нужно дать перу "попить" — обмакнуть его в чернила.

"И стал я говорить" — когда перо пишет, оно может выводить различные сказки, истории, рассказы. Как бы разговаривает с нами.

Ма
Марина

Да

Во
Володя

Разум убрали (отрезали мне голову), благородное неразумное тоже убрали (вынули сердце), остался только желудок -а это неразумное и неблагородное - оттуда берутся все человеческие страсти и влечения То есть это пьяный отрок или отроковица - человек: без сердца и без мозгов))

Ма
Марина

Нет

Во
Володя

- Эх! - пальцем в небо - не попал))

Ма
Марина

Бывает))

Александр--\\-- Саша

Где то слышал,что то похожее.В старину писали перьями,Срезали немного,срединку вычищали и обмакивая в чернило писали(раньше письмо называли разговором)

Ма
Марина

Молодец! Ответ верный!)

Ан
Ангел

И музыки, и спад, и нарастание,
И чувств в душе, нахлынувших ни счесть,
Наш секс с тобой, как парное катание,
Какая-то в тебе загадка есть

Ма
Марина

?

Ан
Ангел

А ноги твои так и трясутся,
Аппетитный загар манит.
Мысли шальные несутся;
Мой курс на тебя стоит!

Ма
Марина

)

Ан
Ангел

Входить, смакуя каждый миг;
Пылают чувства и движенья;
И вот фонтан - не стон, не крик;
"Кончать" - гармоний единенье

Ма
Марина

Мда:)

Ан
Ангел

Вкушал его я как поэт:
Как дорогой коньяк смакуя

>Izrail Kogan

ну чего ты страсти гонишь, что тебе нормальных загадок не хватает. вот например отгадай: "висит груша нельзя скушать", слабо?😉

>Izrail Kogan

ну и что теперь делать? может я тебе, что нибудь другое напишу?😉

Ма
Марина

Попробуй)

>Izrail Kogan

а если без проб?😉

Ма
Марина

Так я и поверила,что вы согласитесь без проб)))

>Izrail Kogan

согласился, прочти в личке.

Ан
Ангел

Дайте мне девочку сладкую,
Склонную к страсти и творчеству!
Чтобы любить не украдкою,
И целовать, где захочется!

Ан
Ангел

Ты вздохнешь, ты замрешь на мгновенье,
Прижимаясь сильнее ко мне.

Ма
Марина

Ой,что вы)

Ан
Ангел

Ты умеешь быть новой и прежней
Изгибаясь на самом краю!

Ма
Марина

Сейчас будет оргазм мозга:)

Ан
Ангел

Что б мысли с чувствами и души-соприкасались как тела

Александр

У меня сейчас в голове фантастика))) детектив, ужас, триллер, и алкошня🤣🤣🤣и в голову приходит бутылка

Рамиль Каскинов

Гусиное перо в старину использовали вместо карандаша и ручки. С тех пор и ножик называют перочинный

Ма
Марина

Да!)

Св
Светлана

Красиво! Не отгадала... Но, уже посмотрела отгадку. Каюсь! Хотите похожую.... старинную, как ваша?

Ма
Марина

Незнаю))) кошелёк может

Св
Светлана

нет

Ма
Марина

Ну тогда и я сдаюсь)

Св
Светлана

завтра скажу.... заходите....)))

Ма
Марина

Ок)

South Park

... мать, бабушку и дедушку для своих граждан, ... И мне кажется, почему, ... это загадка для меня

Ма
Марина

)))

South Park

)))

На
Натали

Классная загадка. Ответ посмотрела. Сама думала о фрукте). Позаимствую загадку для друзей)

Ма
Марина

)))

На
Натали

С Новым годом! Счастья и здоровья!

Ма
Марина

Спасибо и вас!

Ника Чу.

Бомба загадка !!! Своим загадаю, домашним) думала качания капусты, но что он может сказать ?)

Ма
Марина

)))

Смит Девис

это готовый сценарий к психологическому трилеру как минимум или фильму ужасов. не знаю.

Ма
Марина

Ну что вы преувеличиваете) Это всего лишь загадка)

Дмитрий Гаврилкин

На вокзале, в рыжем зале, труп нашли без головы, пока голову искали, ноги встали и ушли.

Евгений С.

сам бы не отгадал если честно....................каюсь в яндексе погуглил )) перо и чернила

Ма
Марина

Да да)

Сергей Щербаков

Да но я никогда не слышал такой загадки . Интересно бы узнать отгадку .🌹 😉 ✌️

Ма
Марина

Перо гусиное

Сергей Щербаков

Привет Теперь буду знать С праздникам с наступающим с днем Рождества 🌹 😉 ✌️

Ма
Марина

Спасибо и вас с наступающим Рождеством!

Сергей Щербаков

Спасибо 🌹 😉 ✌️

Л*
Людмила *****

Как раньше то умели загадывать, если бы не подсмотрела, не за что бы отгадала

Ма
Марина

)))

Андрей Заруба

Да почти любой сказочный персонаж. При наличии живой воды любой заговорит.

Ма
Марина

)))

Андрей Заруба

Кощей. Насчет матери не помню но папаша у него Вий. А это очень интересный родитель но не будем об этом. Сердце свое он сам вырезал и спрятал в сундуке ( создал квест для желающих). Голову ему я припоминаю рубили трижды. И стоило ему испить водицы как не только говорил но и тело сращивал. Иван дурак. В детстве мамаша из окна выкидывала. Сердце и голову ему кощей изьял. Потом премудрая его водицей оживила.

Ма
Марина

Вы знаете правильный ответ,зачем мудрить?)

:D
:Dagger::shield:

Нет, это сказка на ночь для детишек поталогоанатов, или судмедэкспертов ))

Ма
Марина

Перо это )))

:D
:Dagger::shield:

Я знаю, спасибо)) просто это мой черный юмор))

Ма
Марина

)))

:D
:Dagger::shield:

Чудно))

Валерий Бельский

Вы наверняка все серии " Крика " посмотрели не отрывая взгляда от экрана ...