Лариса

Государство, граждане которого яростно защищают свою нищету и бесправие, обречено?

Ответы
Мила Бокарева

ну да, ну да, 100 лет практически прожили в "нищете" пережили развал страны, дефолт, войну в Чечне, где еще в Европе были такие потрясения? ну или в Америке? однако везде есть нищие

Мила Бокарева

ну везде нищета есть, при желании можно где угодно их найти, есть и те, кто по помойкам лазеет)

Лариса

Да, я заметила, вы всегда ищите исключения и возводите их в правило. Вам без разницы, миллион на мусорке или один человек. Вы обоснованно утверждаете , что "везде нищета есть".

Мила Бокарева

видела своими глазами)

Мила Бокарева

а вы интересно какую манеру взяли? вы нищая? или иноземная?)))

Лариса

Я сужу по состоянию большинства населения.

Фердинанд Франц Иосифовович

есть пример Украины, там толже хотели покончить с тем против чего вы подстрекаете, и что? все довольны? Или вы из тех кто хочет смести воров и негодяев и занять их место?

Лариса

Мне оно надо?

Рамиль Каскинов

Человек приспосабливается к любой ситуации. В любом обществе любой может устраивать свою жизнь так, как хочет, и на государство ему, по большому счету, плевать

Лариса

Извините, не так, как хочет, а так, как может.

Рамиль Каскинов

Это от человека зависит

Лариса

Ничего от человека не зависит. Не видите, что-ли?

Рамиль Каскинов

В вопросах государственного значения ничего не зависит, но свою жизнь построить можно хоть где. Человек приспосабливается к любому государству. По мне, так вообще бы лучше никакого государства.

Лариса

Приспосабливаться - разве это жизнь по желанию?

Лариса Хуснутдинова

да ну вас....каждый должен заниматься своим делом на своем месте ,полагаю вы не вполне по адресу обращаетесь ,вам к кремлю надо на баррикады.

Лариса

Кремль далеко.)))

Владимир Шаманский

Да!!! Уж очень жаль за страну... Кто-б меня выбрал в президенты? Я всех депутатов и министров отправил на ферму с лопатой и вилами работать...

Лариса

Они не умеют.))))

Виталий Царский

Не умеете построить нормальное государство и сваливаете все на мифических «жидов». Ну так, конечно, легче.

Лариса

Это вы сейчас к кому обращаетесь?

Ва
Василий

Как история показывает..про безправие и нищиту вспоминают только перед выборами..мартышки типа Собчачки

Щелин Серёга

Вы, на другом континенте, знаете что у нас в России происходит?!.. я в этом оооочень сильно сомневаюсь...

Лариса

Вы действительно благополучие страны измеряете километрами? Безлюдье, пустыня.... китайцы.

Щелин Серёга

полезными ископаемыми, как все нормальные люди....но Вам. этого не дано.... Вы же сумчатые........🙂

Лариса

Полезные ископаемые вашей страны идут только на продажу. Это факт. Не факт, что они вообще ваши. И не стоит оскорблять нас, тех, кто все ресурсы направляет на пользу своей собственной страны.

Щелин Серёга

Вы свои считайте..... а куда наши уходят, это не ваше кенгурячье дело... с какого перепуга Вы суёте свой нос в дела России......Вас никто не звал.....

Лариса

Звать нас не пытайтесь. Там США рулят у вас. Штат Раша.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВСЕ ИМПЕРИИ ИМЕЮЩИЕ ГЕРБ-ТРИАДУ- ОБРЕЧЕНЫ НА РАЗВАЛ ) ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ😁

Лариса

Да? Это типа, поставь Лайк на картинку денег - разбогатеешь?)))))

Шер Исаматов

Только один вопрос открытым остается, в этом высказывании... а судьи кто? *))

Гульнар

Шер, а что означают эти премиленькие звездочки в конце предложений*? Я, в принципе, Ларису понимаю. Я бы тоже, наверное, так рассуждала, сидя в премиленькой стране, типа Австралии, где нет войны и всегда есть "завтрак на столе"))

Шер Исаматов

смайлики мои, фирменные... *)))

Гульнар

Надо будет запомнить и перенять... *)))

Шер Исаматов

Ради бога, если Вам они понравились... *))

Гульнар

))

Майкл Вонримс Zf

Верно сказано!Нищий и безграмотный народ не сможет защитить свою Родину.

Лариса

Тут одна дама сказала, что постоянно повышают пенсии и зарплаты. Ага! С 5 копеек, до 12 копеек. Это уже защищает нищету!

Игорь Михайлов

нет. в Спарте были только железные деньги - но они не были бесправными

Лариса

Деньги были и из камней и ракушек. Бумага также малоценна. Главное - что в голове!))))

Александр Максимов

Вы уже нам это 300 лет поёте и ничего, пора уже от песен к делу перейти.

Александр Максимов

Я был там где вам и не снилось. И на Байкале и в Приморском крае, работал на кока коле возил, по краю, и на Алтае в сёлах и городах. И в Новосибирске и в сёлах, и даже в этом году в родной Украине. Мне есть с чем сравнивать.

Лариса

Ну, вот! А рассуждаете о цивилизованных странах. Там-то вы не были!

Александр Максимов

После того, что ваши цивилизованные страны сделали с Украиной моей, я склонен думать, что в Россиии и есть цивилизация. Спасибо за открытые глаза, коими я увидел всю сущность вашей цивилилизации и потерю Бога вашими лидерами.

Лариса

Опа! Приехали! Он увидел!!!! Снег пойдёт! Причём, зелёный!

Александр Максимов

Конечно, зайдя в магазин продуктовый на Украине я увидел обилие товаров продуктового характера. Не беда что не съедобных за то европейских. Все полки забиты ими, не беда что не берут, за то Европа

Андрей Мацнев

Если и обречено, то скорее на победу, такой народ извне "взять" нечем.

Александр Коньков

Зависть, плохая черта.

Лариса

Потерплю эту черту. )))

Александр Коньков

Мне непонятно, что за удовлетворение вам приносит, искать в России недостатки и писать о них? В мире столько стран, а вы пишите лишь о России. Давайте обсудим праздник Австралии, посвященный дню разгрома фашистского флота). В прошло кажется году ваши отмечали

Лариса

Я о России вообще ничего не писала, заметьте. )))))

Александр Коньков

Ага, только о наших копеечных заработках, о Путине, ещё там попадались похожие вопросы от вас

Natali Ник.

генетика... предки жили в крепостных... так что сейчас шикарно живем!

Лариса

Мощный рывок !))))

Олег Борисович

Ещё и пытается ездить на олимпиады, и защищать всю эту .... "Честь"

Светлана Апреленко

Нет. Идет становление государства. Этот процесс длительный.

Светлана Апреленко

Политика государства, в котором вы не живете-зачем это вам?

Лариса

Просто вопрос.

Дмитрий Лебедев

Украина? Ну не факт. Янки предполагают, но располагает Бог.

ДА
Денис А.

Простите, вы про Украину или про нас всё-таки ?🙄

Лариса

Про Гондурас.)))

ДА
Денис А.

Про Северный Гондурас ?😉