Ро
Ром

почему у нас у половины мужчин к 35 годам больная спина, сердце и печень?

Ответы
Ирина Цыкунова

Боль в спине - взяли на себя непосильную ношу и уже давно. Сердце - стрессонеустойчивость. Печень - горечь разочарований, сдерживание негативных эмоций. А если этот набор у одного человека, значит он беззащитен и беспомощен перед внешним миром. Есть у него метка идеальности, которой он совершенно не обязан соответствовать, но тем не менее постоянно стремиться соответствовать и более того, постоянно демонстрирует окружающим. И это его разрушает. Не остановится - его век будет не долог.

So
Sova)))

Мужчины вообще раньше "загибаются" в вопросе здоровья. Стресс, усталось психологическую, негатив копят в себе. Нужно давать себе разрядку, выпускать все это из себя. Женщинам проще в этом плане. Поревела, "попила чай" с подружками, повязала-вышивала и вроде все прошло))

Ро
Ром

а зачем вообще реветь?☺️

So
Sova)))

бывает, накипит))))

Ро
Ром

чаще пить кофе с подружками)

So
Sova)))

печень жалко))))

Ро
Ром

так чистый кофе) без коньяка)

So
Sova)))

тогда со сливками))

Ро
Ром

прекрасный вкус)

Пан Стефа́н

Спина болит от тяжёлого физического труда. Сердце от переживаний, а печень от бухла. Всего этого у наших мужчин очень много.

Виктор Ш

Про спину не знаю, а остальные болячки от соревнований, кто больше выпьет алкоголя и прочей гадости!

Ро
Ром

это правда

Ju
Juli

О друг, больны все мы! И спиною и печенью.. Но самое главное дух наш силен и сила слова увечечья!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Наверное потому что Вы много сидите, переживаете и пьёте...))) 😁 Привет, Ром!))) 🤗🤗🤗

Ро
Ром

Привет солнце😘)) на карантине ж)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

😁 Видимо))) Но ты же работаешь или уже нет!?)))

Ро
Ром

да работаем, куда же без нас трудяжек)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

🤗 Берегите себя, трудяжки)))

Вера Сергеевна

Ответ и сложный и простой ,все кроется в нашем образе жизни ,активности ,что едим ,что пьем ....

Ро
Ром

пьём алкоголь не самого высокого качества, едим что доступно🤷🏻‍♂️

Вера Сергеевна

Не уделяем внимание физическому состоянию А вот про еду и питьё : тот кому всё доступно дорогое и высококачественное ,болеет и жалуется точно так же как и все ,а порой набрав вес и того хуже !

Rafail Kanyukaev

Потому что ведут неправильный образ жизни, не занимаются спортом, не следят за здоровьем,

Гр
Григорий

Такова окружающая среда .Нервы , тяжёлая работа , отсутствие нормального здравоохранения

Ан
Анатолик

Еда некачественная,работаем на убой,атмосфера зараженная..Организ уже не тот,мутирует

Ро
Ром

и как мы будем выглядеть в будущем

Ан
Анатолик

Хроники

Юж
Южанка

А потому что взрослый мужчина - это случайно выживший мальчик. Не бережете себя.

Ро
Ром

Да, а что поделать

Юж
Южанка

Или ничего - но и не жаловаться (зачем, что изменится?). Или начинать заботиться о своем здоровье.

Es
Esher

Потому что надо меньше бухать и работать мозгами, а не руками. Говорят помогает

Ян
Янина

Потому как здоровье беречь надо смолоду,а не когда уже всё развалилось.

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Физическим трудом много занимаются. Работяги быстрее загибаются.

L*
L*****

Сердце и печень это употребление алкоголя, а спина от тяжестей....

L*
L*****

Надо сделать ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой, скорее всего - все норм

Ро
Ром

не срочно?

L*
L*****

Если бы это была действительно сердце, то оно скорее всего без лекарств само не прошло....

Ро
Ром

верно.. в моменты переживаний обычно как схватит

L*
L*****

Пустырник, чтобы переживалось меньше

Ерлан Талипов

Потому что пахаеш вкалываеш учтанш пьеш и нервый дома напригают

Николай

Наверно мама в детстве берегла. У меня и к 60 перечисленного нет.

Елена Задорожная

Наверно, пили, носили девок на руках и они разбили вам сердце?

Ро
Ром

нее в нетрезвом состоянии я бы не стал носить кого-то на руках..да и не пью

Игорь Шумейко

Карма выталкивается в любом возрасте,это чистка своего рода.

Зульфия

Не замечала такой статистики. И почему же, по вашему мнению?

Ро
Ром

известно же, что какой-то процент молодёжи не доживают до среднего возраста..такова расплата за молодость

Зульфия

Все зависит от того, как прожил молодые годы. Мужчинам свойственно себя не беречь. Я за сыновей тоже переживаю: едят вредное, одеваются не по погоде, пивом по субботам балуются. Когда за рулём едут, тоже переживаю.

Ро
Ром

у них наверное уже свои детишки есть