Елена Елена

Мысли вовлекают нас в их собственный процесс и начинают нами управлять ?

Ответы
Nadia Hilton

Хороший вопрос! ))Мысли порождаются нашим умом, но на то нам и дан разум, чтобы отслеживать их движение. Это не их собственный процесс, а именно наша вовлечённость их материализует. Если мы следуем за мслью, т.е. вовлекаемся в её развитие, то следует задаться вопросом - куда и зачем направлен наш поиск, что мы ищем. Даже простое отслеживание мыслей, наблюдение за процессом мышления, приводят к остановке суетливости ума. Появляется способность воспринимать чистую информацию до облачения её в мыслеформы.

Светлана ***

учеными доказано что ДНК человека воспринимает речь и что на 80% мы состоим из воды и впитываем как негативную энергию мыслей и слов так и хорошую! и потому своими мыслями и словами базируем свою генетич программу на разрушение тела и разных сфер жизни или созидание

Anna Kariaba

почти... за каждой мыслью стоит посланник тьмы или света. Твоё дело смотреть кому давать место в своей голове. А чтобы различать откуда ветер дует- спрашивай Христа

Дмитрий Ростовский

Бывает, что и родители признаются, что их малые дети манипулируют, управляют ими. Возможно подобно и с нашими мыслями.

Светлана Восковых

Получается что мысли сами всплывают где-то там в голове и пытаются вовлечь нас в переживание самих себя. .

Nonna S/ch

Мысли -плод нашего мозга, а потому мы с их помощью выбираем дальнейшие действия или отказываемся отних.

Елена Елена

мозг - это накопитель мыслей, но ни как его плод, мысли рождает Душа

Nonna S/ch

Я впервые слышу, чтобы никому неизвестная душа стала бы источником мысли. Шикль Грубер,например, мог делать и хорошие и плохие дела.Но мозг "здесь и сейчас", выбирает то,что он хочет

Елена Елена

всегда о чем то слышишь впервые, поздравляю вас с новым знанием

Nonna S/ch

Я люблю истинную информацию, побтверждённую

Елена Елена

понятное дело, это непросто

Татьяна Ивановна Великанова

Человек здравомыслящий сам направляет свои мысли себе и своей семье во благо и сам ими управляет!

Михаил Астахов

Нет, мы создатели своих мыслей, и в нашей власти контролировать их и направлять в нужное русло

Елена Елена

не каждый так может, в основном они оказываются властелинами

Михаил Астахов

то что не каждый это отдельная тема, но все научные разработки имено от целенаправленной мысли, подконтрольной разуму человека

Евггения Пашенкова

Да, если не обращать внимания и начать с ними сотрудничать. но можно молитвой отгонять.

Игорь

ты сама поняла что написала? оставь бутылку с водкой в покое и перепиши))))

Солнце На Ладошке

Я поняла...ну и как головушка?

Игорь

да нормально. даже подозрительно как-то.))) а мы стобой не обнаглели? залезли в ленкин вопрос и выясняем кто чего делал последних два дня?

Солнце На Ладошке

Да малость есть...Зайди на мои вопросы.

Николай Корякин

Вы это серьёзно? Тогда получается что и поступки управляют нашей волей?

Елена Елена

причём здесь поступки и тем более воля, мысль изначальна, воля свойство человека, поступок следствие мысли и воли

Николай Корякин

Мысль изначальна, а право выбора есть у всех.

Сергей Фомин

Главное, что бы эти мысли не были навязаны тем кто затевает процесс.

Вера Черницына

наверно, не всегда же мы бессознательно ежесекундно делаем выбор

Светлана Гордиенко

Ваши мысли-это Вы сами.О чем будете думать,то и будет происходить

Сергей Ласточкин

так ведь все от мыслей. если укого-то по другому, то это маргинал.

Елена Елена

пограничники тоже вовлекаются в процесс

Ната О

Особенно ночью. Процесс совершенно человеком неуправляем))

Евгений Лавровский Женат

Часто бывает и так. Надо уметь остановиться и осмотреться

Евгений Лавровский Женат

Мысли успокоятся и можно их анализировать. И станет ясно: цель иллюзорная, ненужная или стящая

Srbuhi Kachyan

Нет,мы сами управляем ими на то русло,как мы понимаем суть

Лидия Федоровна Бедак

мысли опасны с них начинается действие или бездействие

Михаил Но

А вы вообще следуете своим мыслям? или живёте отдельно?