Гога Ванин

Назовите (по вашему мнению) трёх самых выдающихся советских спортсменов двадцатого века?

Ответы
Владимир Демидовский

Качурин - гимнаст, Попенченко - боксёр, Валерий Брумель - прыгун в высоту, Игорь Тер-Ованесян - прыгун в длину, Бубка - прыгун с шестом, Лев Яшин - вратарь, Третьяк - вратарь (хоккей), Валерий Харламов - хоккеист, Александр Мальцев - хоккеист, Владимир Куц - легкоатлет....

Eлена Елена

Да я и больше могу. Валерий Харламов, Гарри Каспаров, Олег Блохин, Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Людмила Пахомова, Лев Яшин, Лариса Латынина и тд.

Гога Ванин

Больше не надо.

«Луиzа Каzaти»

Венера Зарипова, Лариса Латынина, Елена Исинбаева.
А на деле они все, спортсмены, гениальны. Трудолюбие и самоотдача запредельные.

На
Наталья

Николай Авилов(десятиборье)-и мой брат))), Геннадий Комнатов (вело), Сальников (плавание) и много-много других…

Валентин Трегубов

Эксперты чемпион СССР Ляхов Леав Яшин, я Салават Юлаев, Малофеев, Третьяк, Харламов, Малкин : известные, позже

Александр Бабурин

Жеботинский Брумель ну пусть Яшин или Стрельцов. Просто 3 очень мало. Я бы 10 определил как минимум.

Гога Ванин

3 это лучшие из лучших.

Александр Бабурин

Это надо очень много думать и выбирать . И России и за её пределами очень много. И все супер. Тот Же Пеле или Гариньча? А Александор Белов ?

Гога Ванин

Да не лёгкий выбор. В мире я считаю Пеле. Махамет Али. Роберт Фишер.

Александр Бабурин

Дак и Карпов с Каспаровым ..... А Алёшин..... Все Они Супер

Гога Ванин

Именно Фишер пробудил интерес в мире к шахматам. До него мало кто знал кто там сейчас чемпион мира. В этом его заслуга плюс большой мастер игры.

Александр Бабурин

И Этот факт истории не оспарим

Се
Сергей

Владимир Сальников (плавание), Ирина Роднина (фигурное катание), Владимир Шатается (Альпинизм).

Се
Сергей

Шатаев.

Татьяна Лощинская

А можно больше? Жаботинский, Юрий Власов, Валерий Брумель, Роднина, Фетисов....

Абдулла Темирбулатов

Харламов, хоккей,Алексеев штанга,Кулакова лыжи,да их у нас просто много.

Абдулла Темирбулатов

Попов,Сальников пловцы.Борзов единнственный чемпион олимпиады на 100м.

Галина Смирнова

Лев Яшин-вратарь,Владислав Третьяк- вратарь в хоккее,Кулакова- лыжница.

Станислав

В. Третьяк, Ю. Власов (кумир Шварца), В. Борзов(первый 100 метров за 10 сек.).

Ольга Самина

ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВ, ПРОСЛАВИВШИЙ НАШ ГОРОД НА ВЕСЬ МИР. ТРЕТЬЯК, РОДНИНА

Прохор Прохоров

Юрий Власов, Валерий Брумель, ну и чтобы не обидно - Ольга Корбут...

Aлександр Кузьмин

Свободные граждане должны знать имена гладиаторов (ниже рабов) !

Ко
Константин

Валерий Борзов, забыл имя.штангист Алексеев,Анатолий Карпов

Гога Ванин

Алексеев Василий.

Ко
Константин

Точно

Вадя С Хитровки

Юрий Власов, Леонид Жаботинский, Валерий Харламов, Лев Яшин

вт
валентин трегубов

Ляхов "легко атлетика " Салават "велоспорт " Сафин " Теннис "

Рыжий Кот

хоккей - В.Харламов... футбол - Л.Яшин... гимнастика - О.Корбут

Любовь Волкова

В. Третьяк, Л. Яшин, В. Харламов, Л. Латынина, Л. Скобликова

Лара Ларина

Валерий Брумель, Леонид Жаботинский, Роднина и Зайцев...