Мальбонте

Девушки, женщины, кто знает, как решить проблему с расширенными порами на морде лица?
Желательно, без использования косметики.
После подростковых прыщей кожа и так похожа на минное поле, а поры подливают масла в огонь...
Мытья с мылом хватает от силы часа на два, а потом всё равно забиваются (да будет благословлён угольный регион :с).

Ответы
!!
!!!

есть препараты снижающие выделение кожного сала, но они очень вредные и ими лечиться нужно СТРОГО под наблюдением врача(!!!)

Ин
Инга.

О! Сейчас. Но не реклама. Уточнение необходимо. Какой тип кожи у вас?))

Мальбонте

Комбинированный, вроде как.

Ин
Инга.

Косметикой все ж придется. Один раз в неделю. Есть белорусская косметика фирмы"ВIТЭКС". Маска -пленка, снимающаяся для лица. Очищаете кожу и наносите маску так, как написано в инструкции. Она стягивает поры. Улучшает и очищает поры. Либо замораживаете кубики льда с травой -ромашкой, петрушкой. И умываетесь ими, протирая лицо. И маску из яичного белка наносите на лицо -для сужения пор.)

Виктор Баландин

Кажется ,есть врачи дерматологи .

Мальбонте

У меня нет времени по врачам ходить.

Виктор Баландин

Ну тогда и ходите с "расширенными порами "

Мальбонте

Класс. Офигенная "помощь".
Как всегда бесполезны.