Елена Abeille

Почему, когда женщина счастлива, то она дура дурой, а когда устала или разочарована, то тянет поумничать?..."Не в поисках виновных, а истины ради"...))) Бессмысленно, но хоть не скучно....

Ответы
Сергей Кротков

Почему, когда женщина счастлива, то она дура дурой- ОНА ДУМАЕТ , ЧТО СЧАСТЬЕ БУДЕТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО. а когда устала или разочарована, то тянет поумничать?..."Не в поисках виновных, а истины ради"...))) Бессмысленно, но хоть не скучно...ПРАВИЛЬНО, ЖИЗНЬ ПРИЛОМИЛА, НАГНУЛА, НУЖНО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ, ПОЭТОМУ И ГОЛОВУ ВКЛЮЧАЕТ. У мужиков так же, если не ДЕБИЛ по жизни.

Елена Abeille

А разве трудно найти своего человека?... Чтобы дураками не быть... Разве поддерживать друг друга - это так уж сложно? Не "играть в одни ворота".... не высасывать силы и душу из одного, для блага другого, а просто стараться по максимуму сделать друг для друга.... тогда может и будет "счастье длиться вечно".... Все рушится если из двух человек, кто-то оказывается эгоистом и только берет, ничего не давая в замен... даже этого не замечаешь.... пока силы не кончатся... и только тогда включаются мозги... увы...))) Вот и приходится... хотя бы "поржать над собой и собственной глупостью"... чтобы окончательно не развалиться.... Так умирает доверие к людям.... и рождаются скептики... при чем с завидной долей язвительности по отношению к противоположному полу... Обидно... если хорошему человеку придется, в последствии, отвечать за косяки того... кто уже "наследил".... в твоей жизни..

Сергей Кротков

Елена, то, что Вы описываете-К ЭТОМУ НАДО СТРЕМИТЬСЯ. То что Вы пишите-ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Поверьте, этого хотят и мужчины и женщины. Все несчастливы -ОДИНАКОВО, а счастливы - КАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ.

Елена Abeille

Мне не попадалось пока мужчин, которые бы думали так же...))) Увы... Максимум заботы - это звонки целый день... вместо того, чтобы встретить и сумки тяжелые донести.... или хотя бы ребенка забрать...))) Не было еще ни одного, кто бы помочь предложил... ))) А подарки принимать все любят.. даже от моих детей... Обидно немного... Но сама виновата... жду, что сами догадаются... а им зачем?.... По всем критериям - я удобная женщина.... пока не упаду от усталости.... тогда уже звонки не действуют... и сладкие лживые слова слух режут...))) Видимо лимит благотворительности у меня уже исчерпан...))))

Сергей Кротков

Елена, я Вас хорошо понимаю. Встречался с женщиной, которая долго прожила одна, когда предложил помощь она была в шоке, говорит СЕГОДНЯ ТЫ СО МНОЙ, А ЗАВТРА НЕТ, ЗАЧЕМ ПРИВЫКАТЬ К ХОРОШЕМУ. Не стесняйтесь напоминать о себе, не понимают-УХОДИТЕ.

Елена Abeille

Попробовала.... меня обвинили в том, что я не ласковая и вообще сама виновата, что у него нет желания мне помогать...))) Оказывается я не так говорю... не так смотрю... не достаточно унизительно прошу... и вообще... Мало ли что... вдруг я потом уйду?.. А он тут корячиться будет...

Сергей Кротков

Елена, с Наступающим Новым Годом! Не покорячиться, никого не найдет или пусть Заказывает на одну ночь, а искать с такими претензиями длительных отношений бесполезно.

Дядя Миша

Это не вопрос, Лена, а "правило" жизни. Если человек устал, то ему хочется покоя и поразмыслить, а это равносильно "поумничать". А когда он счастлив, то эмоции переполняют его и человек от радости начинает чудить или как ты написала "быть дураком". Успехов тебе во всём!

Елена Abeille

Спасибо... Если человек устал рядом с другим человеком... значит это не тот человек... ))) Я хоть отдыхаю сейчас... Во всем свои плюсы есть...)))

Дядя Миша

Значит я не так понял. Извини, если что не так прозвучало от меня.

Елена Abeille

А по-моему, Вы все правильно поняли... и не за что извиняться...)))

Александр Кисниченко

От счастья женщину переполняют эмоции, что "перекрывают" логическое мышление. У мужчин такое же происходит при "активном" желании...

Елена Abeille

Хотелось бы на это посмотреть...))) Пока мне попадались слишком продуманные... видимо для активных я легкая жертва... Пора менять отношение к жизни.. Всегда думала, что, зачем усложнять жизнь если человек нравится, но видимо без "борьбы" в "период активного желания" у мужчин атрофируется чувство страха потерять, то что получили.... оно появляется спустя некоторое время... но восстановить доверие уже нет возможности... )))

Светлана Бульская

О тайне женщины немало говорили.Она сама её не в силах разгадать.Ей нужно только,чтоб её любили...Всё остальное можно и не знать...

Серов

Бывает, что женщины "дуреют" от счастья.! А в простой жизни проблем "выше крыше", вот и хочется немного "поумничать"...

Елена Abeille

Почему-то в состоянии "дурости" все дела в удовольствие и проблемы выглядят простыми и решаемыми... а желание "умничать" тормозит решение этих самых проблем... Выходит "поумничать" это просто - отдохнуть физически, при этом придумав себе, кучу отмазок...))))

Серов

Получается так. Помните, как народ в сказках говорит : Дуракам всегда везёт! Чаше надо быть "дураком"...

Елена Abeille

Ну это не совсем дурость... это скорее полное доверие... ведь именно сомнения делают нас несчастными... необходимость выбора - ставит в тупик... а когда счастлив... то все просто... )

Серов

Елена, а давайте продолжим наше общение в соц.сетях. Тут много не напишешь, а мне хотелось поглубже обсудить тему счастливого завтра...

Елена Веда

Ну хоть кто-то дал вразумительно объективный ответ моим действиямА я то думаю что это меня сегодня просто прёт

Владимир Кузьминых

видимо...дуре-дурой не так много для счастья надо....и она рада....не привередлива....☺️

Владимир Свердлик

Логика есть и справедливая!)) Но лучше быть самой собой и в новый путь)) ,ну ,как мы!

Елена Abeille

Спасибо за совет.... но все уже хорошо... ведь все что ни делается - всегда к лучшему...

Владимир Свердлик

И слава .Богу!))

Владмир

Если счастлива и дура-дурой, то как ей удается так быстро перестроиться?

Vladimirs Cucukins

Подсознательно пытается реабилитироваться за совершённые ошибки...

Vladimirs Cucukins

Конкретный вопрос - конкретный ответ. Если бы я его понял более обще - ответ был бы иным. Кстати, в случае с мужчиной ответ был бы точно таким же. Я так думаю...

Елена Abeille

А я и не спорю с Вами.

Vladimirs Cucukins

Я - тоже. Просто излагаю. Без претензий.

Елена Abeille

Спасибо... просто тема уже на столько не актуальна лично для меня... что я немного устаю... от ее обсуждения... Извините.

Vladimirs Cucukins

Да ради Бога! Главное - чувствовать себя комфортно. Серьёзно.

Василий Пономарев

Просто расслабляется, а в критической ситуации становится другой!

Виталий

Жизнь такая! Если настроиться подругому !? То будет интересней!

Елена Abeille

Это было так давно... Аж два дня назад.. время не стоит на месте..))

Виталий

У Вас такая аватарка краствая!! 🌷🌷🌷

Елена Abeille

У меня такая работа замечательная... 😁

Андрей Волков

я опимист...поэтому все бабы-дуры...а умных нада расстреливать!!!

Елена Abeille

Ага... только есть выход менее противозаконный.... - сделать "бабу" дурой... счастливой дурой и все... Вот только баба - это тетка в бигудях и засаленном халате... А женщина - это нечто другое и на нее требуются усилия... проще расстрелять.

Андрей Волков

и ещё расстрелять всяких..вурст!!

Юрий Паренкин

Да лучше быть счастливой дурой, чем горемычной умницей........

Елена Abeille

Лучше... но кто сказал о горе? Речь идет о физической усталости и разочаровании... Вранья много... а помочь, даже по-мелочи - "в планы не входит"... Так что, иногда, лучше поумничать и отдохнуть.... 😁 От таких вот "заботливых"... Которые, при этом, твою помощь принимают, как должное....

Юрий Паренкин

А что же, разочарование не горе....А как же Не делай добра, не получишь зла

Елена Abeille

Неа.. не горе... скорее наука... И за свое поведение смешно.... ведь все было сразу видно... время ничего не изменило...)))

Юрий Паренкин

Ну значит не все так плохо, раз себя можешь критиковать.......

Елена Abeille

А никто и не говорил, что плохо... Просто пустовато в жизни... без проблем-то... 😁

Юрий Паренкин

Господи, так создай себе сама проблему)))))))

Баласанов Тигран

Скорее, оправдывая своё одиночество и разочарования

Елена Abeille

А кто говорит об одиночестве?... И вообще - мысли которые посещают нас вчера... остаются в прошлом быстрее, чем поступки.

Вадим Ипатов

Может наоборот? Когда умничает - тогда разочарована?

Елена Abeille

Почему наоборот?... Я именно так и написала... Доведя женщину до физической и моральной усталости... нужно быть готовым к тому... что словами уже ничего не изменить.... А работать над ошибками никто не любит...))) Не говоря уже о том, чтобы просто помочь... Поэтому стоит сказать - "уходи" и с обиженным видом уходит... но в твердой уверенности, что его позовут обратно... Вот теперь пытаюсь справиться... чтобы не звать... ))) Иначе это будет рабство.... иначе сдохну, как лошадь.. Оказывается к лживым словам тоже можно привыкнуть... Оказывается женщины могут получать удовольствие от ленивых мужчин... испытывая ложное чувство нужности... Мне нельзя такого допустить... у меня дети... они должны видеть пример нормальных отношений, а не потребительских... Разочарование - сильное чувство.. Главное, чтобы оно не распространилось на всех...)))

Вадим Ипатов

Я Вас понимаю.

Оля Ирбис

чёт умничать расхотелось после этого вопроса 😃

Елена Abeille

Во-во... и у меня уже прошло... 😁

Оля Ирбис

😉 🙂 значит счастливы! 🙂

Елена Abeille

Не умею долго злиться... минутный порыв... Главное теперь - не поддаться на уговоры и не посадить себе на шею пиявку... которая выматывала меня больше года...))) Если из жизни уходит какой-то человек, а вместо сожаления испытываешь облегчение - это о многом говорит...)))

Оля Ирбис

а если печаль?

Елена Abeille

Если печаль, то хуже... значит было тепло... значит это потеря... Не пройдет - надо попробовать исправить ошибку... может еще что-то можно вернуть... может даже станет лучше.... работа над ошибками нас многому учит.

Оля Ирбис

всё в жизни уроки для нас)

Светлана

Нет смысла умничать,если женщина счастлива.

Шагарьян Хайретдинов

и я дурак, когда счастлив. И не жалею об этом!

Роман Трофимов

Да это не только женщин, по моему касается.

Елена Abeille

Я просто за мужчинами такого не замечала... обычно и счастливые ого-го как трезво мыслят...))) Или просто мне такие попадались... сильно умные...)))

Роман Трофимов

Все мы, как один совершаем глупости, когда любим и становимся философами, как только жизненный тонус падает. Это, я, Вам, как мужчина - женщине говорю абсолютно точно.👌 👈

Елена Abeille

Видимо в меня еще не влюблялись.. поэтому я и не могу об этом судить.. 😁