>•☆•<Танюшка>•☆•<

30 января - День Деда Мороза 🎅и Снегурочки🤶! А вот интересно: кто мама Снегурочки ?

Ответы
Владимир Гибадулин

Мама этой девушки обыкновенная несчастная женщина, у которой забрали её дочь и принесли в жертву злому духу - деду, который ходил с мешком и собирал жертвы.

Фархад Исмаилов

😁😅😂🤣🙃 Эту загадку мы не можем разгадать ещё с 1 класса - Кто отец Снегурочки? И если есть Дед Мороз, то кто Бабушка?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Дед Мороз считался зимней «ипостасью» Велеса – мудреца, чародея, одного из самых могущественных божеств, символизирующих удачу, процветание и плодородие. А Снегурочка (которую мы привыкли называть внучкой всесильного Мороза) по легенде – его дочь от Снежной Царицы. И всегда с приходом весны Снегурочка тает, чтобы вновь вернуться в новом году.

Одинокий Волк.

Полагаю.... Матушка "Зима". А вот кто Папа снегурочки?? И если дед мороз... действительно ДЕД... то и, где... бабушка???

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Дед Мороз считался зимней «ипостасью» Велеса – мудреца, чародея, одного из самых могущественных божеств, символизирующих удачу, процветание и плодородие. А Снегурочка (которую мы привыкли называть внучкой всесильного Мороза) по легенде – его дочь от Снежной Царицы. И всегда с приходом весны Снегурочка тает, чтобы вновь вернуться в новом году.

Одинокий Волк.

Полагаю... тогда и нужно называть её Дочька Снегурочка... а не внучка. Иначе какое то размытое, запутоное представление ипостаси

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Многое не так как должно бы быть по логике вещей ..

Одинокий Волк.

Согласен, многое не так.

Александр Белов

В пьесе А. Островского и в опере Н. Римского-Корсакова, Сегурочка - дочь Мороза и Вены-Красны.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да... очень близко

Александр Белов

Ни то, что близко, а так оно и есть. Потому, как основу сюжета легла русская народная сказка, почерпнутая Островским из второго тома «Поэтических воззрений славян на природу» (1867) А. Н. Афанасьева.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Дед Мороз считался зимней «ипостасью» Велеса – мудреца, чародея, одного из самых могущественных божеств, символизирующих удачу, процветание и плодородие. А Снегурочка (которую мы привыкли называть внучкой всесильного Мороза) по легенде – его дочь от Снежной Царицы. И всегда с приходом весны Снегурочка тает, чтобы вновь вернуться в новом году.

Александр Белов

Снежная Царица - ?

Николай Новиков

По легенде Дед Мороз - он дед Снегурочки,кто родители Снегурочки неизвестно никому

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Дед Мороз считался зимней «ипостасью» Велеса – мудреца, чародея, одного из самых могущественных божеств, символизирующих удачу, процветание и плодородие. А Снегурочка (которую мы привыкли называть внучкой всесильного Мороза) по легенде – его дочь от Снежной Царицы. И всегда с приходом весны Снегурочка тает, чтобы вновь вернуться в новом году.

Николай Новиков

Интересно

Елена Ш.

И по кому Снегурочка Деду Морозу внучка - по сыну или дочери? 🤣

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вопрос конечно интересный))))😅

Max Alabin

безответственная дрянь. нагуляла дочку и деду спихнула!!! 😁

Max Alabin

а если на самом деле - наверное, там что то хорошее было и нам достался добрый дедушка и красивая внучка!!! 🙂

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Дед Мороз считался зимней «ипостасью» Велеса – мудреца, чародея, одного из самых могущественных божеств, символизирующих удачу, процветание и плодородие. А Снегурочка (которую мы привыкли называть внучкой всесильного Мороза) по легенде – его дочь от Снежной Царицы. И всегда с приходом весны Снегурочка тает, чтобы вновь вернуться в новом году.

Max Alabin

я за красивую историю. спасибо за нее. 🙂

Ко
Константин

Сам слепил из снега..как в свремвремя папа Карло- Буратино

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да нет, мама имеется)))

Konrad

Да и родословную этого старого пенька надо бы проверить.

Пётр Ермаков

Снежная баба... (состарившаяся Снежная королева....)

Устим Акимыч !

А почему желтые ?? 🖼

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Просто...понравились)

Наталья Шестакова

Весна, папа Лель. А дед Мороз, он и есть дед.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Дед Мороз считался зимней «ипостасью» Велеса – мудреца, чародея, одного из самых могущественных божеств, символизирующих удачу, процветание и плодородие. А Снегурочка (которую мы привыкли называть внучкой всесильного Мороза) по легенде – его дочь от Снежной Царицы. И всегда с приходом весны Снегурочка тает, чтобы вновь вернуться в новом году.

Валерий С

Хочу. ХОЧУ Снегурочку!!!!! БЕЗ ТЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ali Na W

Снежная баба,или Снежная Королева🤔

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да, почти.....Снегурочка (которую мы привыкли называть внучкой всесильного Мороза) по легенде дочь Д.М. от Снежной Царицы. И всегда с приходом весны Снегурочка тает, чтобы вновь вернуться в новом году.

Петя Иванов

И про папу тоже интересно узнать))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Дед Мороз считался зимней «ипостасью» Велеса – мудреца, чародея, одного из самых могущественных божеств, символизирующих удачу, процветание и плодородие. А Снегурочка (которую мы привыкли называть внучкой всесильного Мороза) по легенде – его дочь от Снежной Царицы. И всегда с приходом весны Снегурочка тает, чтобы вновь вернуться в новом году.

Петя Иванов

Спасибо! Не знал! ))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Теперь знаете ))))

Петя Иванов

Да. Надо было людям попроще придумать. Для обихода сложно как то...но это моё мнение)))

Ashok Rv

вакантное место свободно для вас

Лидия Куркина

Мара - славянская богиня

Вера Соломенникова

баба снежная☃️

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Тепло)))

Вячеслав Абрамов

Снежная королева.

Андрей Гуляев

Снежная королева

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Почти)))

Андрей Гуляев

Дедушка?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Дед Мороз считался зимней «ипостасью» Велеса – мудреца, чародея, одного из самых могущественных божеств, символизирующих удачу, процветание и плодородие. А Снегурочка (которую мы привыкли называть внучкой всесильного Мороза) по легенде – его дочь от Снежной Царицы. И всегда с приходом весны Снегурочка тает, чтобы вновь вернуться в новом году.

Андрей Гуляев

Ну это в славянских мифах.есть же ещё версии...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Конечно..Легенды..Сказки..Сказания....

Андрей Гуляев

И М.Задорнов