Сколько понадобится России времени чтоб догнать развитие Китая. Страну 30 лет назад трудно было назвать даже аграрной.

Ответы
Николай Скороходов

..теперь уже не догнать ... в 70-е во время конфронтации с СССР . запад решил усилить Китай . в свободной экономической зоне было построенно 40 тысяч заводов и фабрик .. с последующим безналоговым режимом в течении 10 лет .. ..китайцы быстро скопировали распространили по всей территории .. Сейчас . конечно они волосы рвут на голове . но поезд ушел .. Китайцы очень трудолюбтивые и непьющие....они догонят и обгонят США . однозначно..

Если будет рынок сбыта. По этому они и не хотят прекращения конфликта. Им это выгодно.

Ми
Михаил

Китаю США не мешали потому они и поднялись на русских харчах,да на американских деньгах.В Китае старые предприятия не уничтожались а в России было уничтожено сотни тысяч предприятий.А если по Союзу СССР то счёт пойдёт на миллионы заводов.Так что всё восстановить не возможно.

Так кто дурак то?

Ми
Михаил

Дураков нет.

То есть развал СССР, это было волеизъявление 6арлда? Или США навязали Чубайсам, Гайдарам, Путиным, Медведевым?

Ми
Михаил

Да это объективная реальность..Это не Гайдар с Чубайсом развалили СССР а люди которым надоело жить скотским образом..А националисты разных республик давно мечтали о развале..Я ещё о том что в такой стране жить нельзя говорил в 1986 году..Когда поезд пересекал границу Грузии то проводниикк говорил что мы пересекли границу СССР и въезжаем на территориию Грузии.А до этого в 1978 году офицер украинский рассказывал что русские трусы а в Донбассе патриотов нет.Так что если не сумели создать моно нацию теперь незачем плакать о потеряных нацистах с других республик.Пора давно самим стать русскими националистами.Или страшно..Конечно любой технический вопрос сложен для решения.юно 400 лет минимум его упускали.Вот теперь и война,а этим и воспользовалась пропаганда США и обратила русские штыки под соусом украинским против России и русского народа.А теперь ядерная война и ядерный шантаж может успокоить США и Европу.Это реальное решение проблем и оно пришло в нужное время..После ядерной войны будем разбираться кто и что уничтожил а кто и что сохранил.

Не дают быть русским на своей земле. Найду газету местную, где Дальневосточный гектар на аукционе продают. Я просто офигел.

... Рус

Примерно ,от 80, до 90 лет...Но это, если бы начали развитие в 2010 году. Сейчас ни о каком "догнать" речи вообще нет. Рашка развалится,как когда-то СССР.

Еп
Епифания

Я промолвил, - но скажи мне: в царстве тьмы, где ночь всегда,
Как ты звался, гордый Ворон, там, где ночь царит всегда?"
Молвил Ворон: "Никогда". (с)

Ва
Валерий

по реальному сценарию, если прилетят инопланетяне и начнут помогать, лет 10, а по фантастическому, если сами Россияне....100

Угу. Ты русских не знаешь. Народ до сих пор в хрущевках живёт и крепче дерьмократических построек. А сколько наши за армянами , китайцами переделывали.

Ск
Ска-0Й

как догнать- а кто дал убогому китаю технологии и кредиты...или вы думаете они сами вдруг рванули

Чет кто дал не рванул.

Ск
Ска-0Й

сша и запад- типа китай им фабрика и в пику рф- рф больше бояться

Z-Мимокрокодил-V

А укрятник вообще трудно назвать страной. Территория, оккупированная нато и нацистами.

А вы знаете сколько беженцев из Украины сторонников зеленского в России?

Z-Мимокрокодил-V

А мы этих укропчиков вылавливаем и отправляем дальше на Север.

Если бы

Z-Мимокрокодил-V

А кто, по-твоему, строит новые города в Сибири? Тоже туда хочешь? Не выйдет. Повесим, где поймаем.

Лови

Z-Мимокрокодил-V

Беги, чмошник.

Лариса

Ну, зачем сразу Китай догонять? Попробуйте догнать какой-нибудь Уругвай или Эфиопию.)))

Лариса

Да у них там с хрущевских времён КамАЗы ещё гниют.

КАМАЗа прихоущеае не было. Война в Анголе, Алжире, Египте были без камазов

Лариса

При чем тут война?

Как ой ка аз в Африке при хрущёве?

Лариса

Зачем я буду вам объяснять, если вы ,вообще, даже в школе не учились?

С. В.

Да не догонит никогда, здесь больше практикуется не догонять а набивать закрома

Верно

Владмир

Когда чиновники будут государственниками, процесс пойдет быстрее.

De
Denis

Все зависти от управления... Если захотят можно и за пятилетку...

Константин

И под насосы тоже

Да это и так из рекламы ниже вопроса на странице.

De
Denis

А у меня теле два😁

Круто

De
Denis

😁

Кс
Ксения

России, теперь понадобится силы и терпения в ближайшее время!

Кс
Ксения

Естественный отбор

Нет. Преобладание одного вида над другим. Туда много чего входит и интеграция и осемиляция

Sonam Deс Мврл-Свк

природный процесс у тебя в голове , безымянная, отмирание клеток мозга

Sonam Deс Мврл-Свк

и бельмо в глазике

Sonam Deс Мврл-Свк

безымянная без видовая и оно в ассимиляции не участвует 🤣

Елена

А зачем?нам всего хватает.первый в мире экспортер зерна

🤦 клюйте дальше

Дмитрий Каракозиди

Пока Россия по всем показателям впереди Китая.

Назовите мобилу русскую

Дмитрий Каракозиди

Ты подели всё китайское на 1 миллиард четыреста миллионов единиц.

Судя по жизни русских в России 5 триллионов😂😂😂

Дмитрий Каракозиди

Ты же в Китае не жил.

Много будете знать быстро состаритнсь

Ar
Arkadij

Ну, если к власти в России придут китайцы...

Перед законом будут все ровны

Юр
Юрьевна

КИТАЙЦЫ КОНЕЧНО МОГУ СКАЗАТЬ ТРУДЯГИ.. ЛУК И МОРКОВЬ НА КАМНЯХ ВЫРАСТИТЬ УМЕЮТ.. НАШИ НЕ МОГУТ..

Ar
Arkadij

Не хотят.

Юр
Юрьевна

ЛОДЫРИ.. ЕТИТЬ КОЛОТИТЬ

Могут и не то могут. Забыли как они с помощью поддержки государства избавились от наших фермеров дешевизной? Забыли как после из заботе о земле, даже сорняк по 5 лет не рос. А вы кто все в рот. А потом по врачам. Эх, нет у вас памяти.

Ar
Arkadij

Таков менталитет.

Ртуть в детских игрушках, вонь химическая. Эх. Вот вам и результат

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ты за свой бандерстан переживай

Нурия Шагабиева

С помощью Китая все и сделаем.

Нурия Шагабиева

А все началось у них с переписывания истории.

Не совсем

Нурия Шагабиева

После распада СССР их начали пичкать ненавистью к России.

Им дерьмократы стали ставить палки в колеса чтоб они обратно вернулись в состав СНГ. Вы историю ваще не знаете?

Нурия Шагабиева

Она меня собственно и не интересовала. Что за дерьмократы ?

Александр Мамедов

Никогда.Вы читали цифры?

Я вижу как они живут и где

Александр Мамедов

Вы читали цифры?

Я по цифрам не живу. Жил бы по цифрам давно бы по миру пошел

Александр Мамедов

Жаль.Разговор должен быть предметным.

Что дороже покупать сырье или товар? Если Путин считает,что затоваренность рынка способствует снижению цены, то он не прав. Есть спрос и мода. Китай передовой экспортер ресурсов, которых не имеет от природы.

Александр Мамедов

Путин не прав? это еще что?

Андрей

а надо ли их догонять?

Копировать и опережать не дадут

Андрей

что надо купим у них

Сначало сырё, потом специалистов. Ну, если хотите что быстро.

Nikola Mahkov

-а зачем догонять?--😀

Тоже верно.