Св
Светлана

Почему стыдно быть русской и хочется быть другой национальности?

Ответы
Никифоров Валерий

Да ладно. Думается что если бы я был чукчей , то этот факт мне был бы без разницы. Чего постыдного то в том что мы русские ?

Св
Светлана

Потому что нас гнобят наши же правители, всем помогают другим странам и народам в ущерб своим. где живут, тут и гадят.

Никифоров Валерий

Вот когда во главе государства был этот алкоголик Ельцин , у меня было похожее чувство.

Кирилл Морозов

Ваши проблемы. Настоящие русские не стыдились никогда своей национальности в любом случае.

Св
Светлана

Их власти давят, а русский дурак говорит, что сам виноват. Это ли уважение к себе?

Вадим Новиков

если кому - то стыдно быть русской - пусть сваливают из России, мы никого не держим....

Дэн

Ну так не проблема,, будьте другой национальности. Женщине это не сложно..

~E
~ Eva Lansca ~

Ну если стыдно , то можно стать монголо - татаркой или османкой .

Св
Светлана

Каким образом?

~E
~ Eva Lansca ~

Поискать в генах !

Дмитрий Краснов Z

с мозгами и нравственностью не все в порядке

Татьяна Тышкевич

Зря вы задали этот вопрос. Отхватите от своих же. Не поймут вас.

Чё
Чёрный

Мне не стыдно, стыдно тем кто чувствует что-то за собой.

Южный Кот

это ИМ пусть будет стыдно что они русские....поZор нации

Константин

Потому что ты Света не русская.

Константин

И кот не русский! :))

Южный Кот

померяемся?)))

Константин

Со Светой мозгами померяйся :))

Василий Толстихин

сделай пластику и съешь Российский паспорт на границе

Иван Дьяков

Чего стыдится своей национальности. Глупо.

Св
Светлана

Мы обманутые президентом.

Иван Дьяков

Это не значит, что надо стыдится. Президенты, они меняются.

Св
Светлана

У нас не меняется.

Иван Дьяков

Наш президент, тоже не вечный, как и все.

Александр Мамедов

а вы разве русская.Не русская и не украинка

Виктор Николаев

Стыдно? Я русский- какой восторг!!!

Ольга

Светлана, живешь в хохляндии и потому стыдно быть русской?

Св
Светлана

Нет, потому что нас все обманывают кому не лень, не считаются с нашим мнением, помогают в ущерб русским другим странам и всегда во всем нас винят, всегда русские виноваты, всех больше русские страдают от своих правителей.

Ольга

Не переживай, скоро эти нелюди успокоятся, когда их припрет холод и голод

Виктор Николаев

Светочка, где логика? Ты против того, что винят русских, а сама этим же занимаешься. Как это мило!

Na
Natali

Мне не стыдно быть русской.

..

Потому, что вы не русская.

Св
Светлана

Народу в ней не сладко живется, бандиты захватили власть, а они умеют только разрушать и грабить, многим это не нравится.

..

Мои дедушка с бабушкой жили в бараке, родители в хрущевке и брежневке, мы с супругой в современном многоквартирном доме, детей своих обеспечили квартирами. Есть еще положительные моменты. У меня все хорошо и нет повода критиковать современную власть. Во все времена в жизни есть и будут плюсы и минусы. Рай только на небесах.

..

Ах да... народ - это абстрактное слово. Депутаты в Госдума то же считают себя народом

Св
Светлана

При СССР было равноправие, а сейчас поделились на бедных и богатых, если у кого то убыло, то кому то прибыло.

..

Все жили одинаково бедно. Сейчас разделились. Во всем мире люди так живут. В процветающей америке люди живут в коробках, а мой друг в Нидерландах снимает квартиру, потому что купить свою нереально дорого.

Не
Непоколебимый

поменяй? заодно и пол

Владимир Писарев

В еврейки не возьмут

Алексей Шустин

Неужели вам стыдно?!

Qqqq Qqqqq

сама то кто по Роду

Св
Светлана

Не знаю.

Arsen Beisenov

Вопросы к Путину)))

Дмитрий Табунов

Это ложный стыд.