На
Надюфка

Почему юношу называют молодой человек а девушку называют девушка она что не человек?

Ответы
Сергей Грищенков

Категория рода имен существительных в русском языке – грамматический признак, указывающий на родовую (половую) принадлежность называемого существительным предмета (живого существа, явления) либо ее отсутствие. Род является постоянным грамматическим признаком существительных и изучается в 6 классе.

Константин Симонов

Косноязычие Луначарского. Раньше было:сударь,сударыня,добрый молодец,красна девица... Или уж совсем безликое"товарищ". Полуграмотные крестьяне пытались выкрутиться,избегая плебейства типа"мужик","баба",вот и начали"молодойкрАкодил 50 лет мечтает завести себе друзей...)

Алексей Костров

Волею судьбы, у "слабой" половины очень важная задача в жизни. В связи с этим у нее более сложный организм, но "беда" - голова чуть меньше... Вот поэтому, при достойном поведении, в знак большого уважения, зовут девушкой. А если что не так, то сами знаете как... (

Виктор Аксёнов

девушка и остальные ей подобные - тоже человек, но согласно библии вторая после молодого человека так,как сделана из его ребра, а так как у нас любят сокращения в обривиатуре, то первым называют молодой человек,но я согласен называть и молодая чувиха

Александр Коньков

Потому что многие женщины не любят, когда их называют женщиной. Типа это старт их). Если обижаются на эту глупость, кто знает, как отнесутся здесь. Вот, раз всем нравится девушка, везде и стараются так называть)

Юра Котюжанский

очень странно вы девушка не блондинка (блондинки тупые ) а такие дурные вопросы задаёте ,всё правильно вас называют девушка (не замужних) ,а замужних называют молодая женщина ,хотя и девушка не исключено

На
Надюфка

А зачем искать в женщинах блондинистость ? Это шуточный вопрос

Юра Котюжанский

я столкнулся с тупизной блондинки ,брат блондинки он стал психом только не окончательным психом ,только по отношению к ней ,чтоб что её на учить в принципе так

Юра Котюжанский

в принципе вас вопрос ! почему женщины носят юбки ,а мужщины носят брюки ,а почему бы не наоборот поменять местами ,шутка

Дм
Дмитрий

Скорее потому, что нам чужды европейские и западные ценности.) У нас бабушка - это бабушка. А дедушка - это дедушка.) Помнишь Володя растолковывал эту мысль всем международным СМИ?)

Егор Мкртчян

Разгадайте загадку. Насекомое, маленькое, кругленькое, плосковатое, имеет много ножек, по стенке ползает, больно кусается на "Ё" называется. Назовите какое это насекомое?

Сергей Тусупбаев

В далеком прошлом к юноше обращались юноша, а к девушкам, как и сейчас бывает обращаются молодые люди. Просто юноша и человек слова мужского рода, так больше подходит.

Николай Панченко

А как ты себе это представляешь? Молодая человечка, чтоли? Нет, уж лучше девушка. А насчет того, человек ли девушка, если человек, то она это докажет, если нет, то ...

Mishel S

Назови любую женщину "девушкой" , сделаешь ей приятно...назови мужчину "юношей" , шокируеш его...гораздо приятнее называть женшину - девушкой, делать ей приятное...

Аблсеит Косжанов

Молодым человеком называют не только юношу, но молодую мужчину, а девушку мне кажется раньше называли девицей. И здесь я не вижу никакого нечеловеческого.

Константин Скопинцев

Теорема: Допустим, что женщина - человек. Тогда молодая женщина это молодой человек. Но молодой человек это мужчина. Поэтому женщина - не человек.🤣🤣🤣

Алексей

Девушка Она половина данная мужчине в помощь Богом для продолжения Рода человеческого! А Вы согрешили и Адама подбили потому всё остальное в наказание!

Kuzovatov Ivan

😂аж насмешила!!!не мог не ответить,подразумевается человек женского пола,наверное,я точно не знаю.Даже ,никогда, не задумывался над этим))

Анатолий Денисенко

Вам хочется называться молодая человек?)) Хотите как в Европе просто нумероваться; Родитель А и родитель Б, без гендерных признаков?)))

Егор Мкртчян

Вы абсолютно правы! Я с уверенностью скажу Вам, что девушка больше чем человек !!!! И она заслуживает обращения к ней: - "ЮНАЯ ЛЕДИ"!

Сергей 66

А ты послушай, как звучит. "Молодая человечиха". Потрясающая гамма оттенков. Почему тогда не "молодая человеческая самка"?😉

Сергей 66

А ты послушай, как звучит. "Молодая человечиха". Потрясающая гамма оттенков. Почему тогда не "молодая человеческая самка"?

Иван Шолохов

Глупые-вопросы. Вы-что,молодежь сума сходите? Ты,еще спроси,а почему пизда имеет вертикальную форму,а не горизонтальную.