Людмила

Современные дети счастливее,чем поколения детей в прошлом?

Ответы
Наталья Демешина

Нет...не счастливее...они многого не знают...и казаков разбойников, и классиков, и лапту...и много многого другого...сейчас это заменяют планшеты и мобильники...стала замечать. что увеличивается количество детей не говорящих до трех и более лет...!Раньше это было нонсенсом..!

Людмила

🤒

Вячеслав

Они по своему счастливы, мы по своему были. У нас не было таких технологий как сейчас и в живую мы общались больше. Да и умудрялись безо всяких гаджетов встречаться и не теряться, а сейчас с тремя телефонами с двумя планщетами .... не могут найти друг друга у метро....

Людмила

🤷‍♀️😂😅😆🤷‍♀️

Вячеслав

😊🌹

Гр
Григорий

Счастье - понятие относительное . Им не с чем сравнивать . Конечно дети счастливы .Хотя бы потому что мы всё лучшее даём им . Но у нас есть опыт . Мы знаем другое счастье . И хоть мы говорим им , что оно более полное , детки говорят , что это старческое ворчание

Людмила

Может потом поймут

Лё
Лёка

мой сын был точно счастливей, чем его дети......а я счастливее чем мой сын точно в детстве была.....хоть и жили мы бедно, но хлеб с маслом и сахаром, куликашки выбивалы, классики,казаки-разбойники.....это ли не наше счастье было?

Людмила

👍

Андрей

Это чем же то что у них телефоны всякие гаджеты макдональсы -этим что-ли? -а душа у этих детей есть -а мы уроки прогуливали кормили птенцов голубей на чердаках и катят в подвалах потом в Армию шли защищали свою Родину - и?

Людмила

🤷‍♀️

Андрей

🍷🤝😉

Алексей Миненков

Я задам Вам встречный вопрос. Чем Вы можете удивить современных детей? Счастье , это было познание чего то нового, того о чём ребёнок мечтал, но не было возможности обрести, а когда получал желаемое это и было счастье.

Людмила

Удивить ?смотря кого?

Га
Галина

ну мои внуки еще маленькие. по 7 лет. Не думаю. что счастливы в нашем понимании, потому как уже сейчас у них есть ВСЁ, и они уже не знают-чего бы хотели. Спросишь, что подарить на ДР-не знаю. Печалька.

Людмила

Избалованности...не есть хорошо для их развития!

Га
Галина

согласна.Но живут оба отдельно, видимся редко-повлиять ничем не могу.

Алекс Венцель

А по моему наоборот. Теперь они предоставлены сами себе и часто совершенно не знают чем заняться. Сбиваются от безделья в банды, а там и до преступлений недалеко...

Людмила

Ну ,это утрированно очень...да и возрастные периоды детства разные

Алекс Венцель

Я просто помню своё детство и юность. Лично у меня не было свободного времени никогда поскольку учился в двух школах. Но вот почти все те ребята с которыми я учился и кто из них после школы не знал чем заняться, прошли через приводы в милицию и даже колонию...

Виктор Васильевич Емелин

Конечно,они не знают,что такое голод и нет сладостей.Дети военных и после военных лет не знали других продуктов кроме хлеба и картошки и то по карточкам.

Людмила

С это точки зрения...да

( * ; *)Татьяна Наумова

я бы так не сказала...НО...это если сравнивать.А на самом деле счастье -такая вещь... что измеряется временными рамками, пережитым и наверное постижением...

Людмила

Ну счастье детское безразмерное!

( * ; *)Татьяна Наумова

дети умеют быть счастливыми...

Виктор Орлов

Каждое поколение находит в детстве свою изюминку. Так что ни чем не отличаются разные года в детстве. Всегда хулиганили и будут хулиганить.

Людмила

🤗🤔

Светлана Войцеховская

Наоборот. У многих нет полной семьи,родители злые,дерганные,замотанные работой или поиском ее., выживанием....

Людмила

Наверно,все таки опять дифференцированно...

Николай Дубинин

...чем выше уровень жизни, тем ниже ее качество

Людмила

Не совсем....выше удовлетворение низших биологических потребностей,а ниже высших социальных

Valeriy Sonin

нет это обманка они не видят ни плохого ни хорошего они в смартфонах сидят иллюзиях а не в мире живого

Людмила

Есть правда в ваших словах,но не вся...

Valeriy Sonin

а всей правды никогда т не бывает....

Евгений

нет у нас детство было и не было инета и мобильных не было зато был футбол хоккей и тд и тп

Людмила

Ещё бы ....и родители не пасли постоянно

Кот И К

они счастливы своими гаджетами....и живут в виртуальности..а это хорошим не закончится..

Людмила

🎂

Кот И К

сладкого мне не предлагать..))

Людмила

🍺

Кот И К

пиво тоже не пью..))компот..

Людмила

🍏🍎🍏🍐🍏🍎🍏🍐

Z*
Z *Ирина*

счастье это состояние души.. больше возможностей и больше игрушек — это разные вещи

Людмила

👍

Елена

Было другое поколение и другие дети так что сравнивать не стоит кто жил счастливее

Людмила

Дети всегда счастливы,даже в лихолетье...психология возраста оберегает от ощущения несчастливых!

Seduce Mi Mente ;)

Каждый ребенок счастлив вне зависимости от поколений.
Не беру в расчет ВОВ.

Людмила

Да

Seduce Mi Mente ;)

Просто в мое детство было денди, сега и улицы были и заброшки, гулянки.
Сейчас все развито - технологии и винить детей что они там сидят, глупо, сами мы даем им что бы они нас не отвлекали )

Людмила

Все это бы лучше для пенсов,а не детей

Seduce Mi Mente ;)

Что именно *

Людмила

Интернет

Владимир Лебедев

Сильно сомневаюсь. Счастье детей в семье. А разводов сейчас намного больше.

Людмила

Видимо,так

Се
Сергей

У каждого поколения свое детство и у каждого , оно по своему прекрасно...

Людмила

👍🍎🤣😁