((
(((Таня)))

Как вы относитесь к одиночеству?

Ответы
Александр Логвиненко

Я привык бродить один
Hm/A Hm/G#
И смотреть в чужие окна,
Gmaj F#m
В суете немых картин
F E
Отражаться в мокрых стёклах,
Em F#
Мне хотелось бы узнать
G
Что вас ждет
F# Hm
И что тревожит ваши сны
Bbsus2 D
Но вот опять приходит ночь
E7
И день напрасно прожит

Мы устали от потерь,
А находим слишком редко.
Мы скитались, а теперь
Мы живем в хрустальных клетках.
И теперь чужая радость
Не осушит наших слез
И нам осталось
Только ждать, какая малость,
Ждать того, кто не придёт.

Трудно ждать себе не веря,
Все стерпеть ещё труднее.
Зажгите свет, откройте двери,
Быть может мы ещё успеем,
Быть может мы ещё услышим,
Как стучат сердца и я из дома вышел,
И увидел, я один и только
Снег на крышах.

И я бежал из ледяного плена,
Слишком мало на земле тепла,
Но я не сдамся, я солдат вселенной,
В мировой войне добра и зла.
И грянул бой на целый белый свет
И через миг земля очнулась ото сна
А на земле, как всегда,
То зима, то весна ...

Светлана С

Одно время думала, как же я хочу, чтобы меня все оставили в покое.....однажды просто осталась одна у детей дома, они ездили отдыхать.... Почему то именно тогда поняла, что не хочу быть одинокой, отдохнуть иногда от всех хочется......и ещё: мы очень часто совершаем ошибку, пытаясь ограничить свободу близкого, не надо этого делать,иначе человек может просто от вас уйти...

Александр Елтышев

Как лебедь, выпавший из клина,
как реактивная машина,
отвергнутая эскадрильей,
в отчаянье ломает крылья...

Но насладившись тишиной,
когда бессвязное бормочется,
никто не дышит за спиной,
поймёшь, как чудно одиночество.

И пусть беснуются враги
в той жизни, суетной и бренной...
Пожечь мосты, раздать долги –
и раствориться во Вселенной.

Светлана Еремина

КЛАССНО...ИНОГДА ХОЧЕТСЯ РАСТВОРИТЬСЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ...

Николай Терёшин

я так живу . мне удалось создать себе новый , интересный для меня мир взамен утраченного .не жалею я ни о чём , сохранить прежний мир было нельзя , к сожалению жен в молодости мы выбираем не умом , другим местом , потом всю жизнь расплачиваемся , пока не надоест

((
(((Таня)))

рыбалка?

Николай Терёшин

и рыбалка в том числе . и работа . у меня мастерская . резные изделия из ценных пород дерева . если интересно nik.tereshin.59@mail.ru в фотографиях . это очень небольшая часть того , чем я занимаюсь на работе . я увлекаюсь стрельбой из РСР (вам это скорее всего ни о чём не говорит) а рыбалку в астрахани описать невозможно , если с нами едет новый человек - подсаживается как на наркотик

Александр Дикий

Нормально... усматриваю несколько плюсов. Если ты один, то не будешь покинут или предан, не свалишь сделанную ошибку на другого, а будешь отвечать за неё сам... Но есть и минусы... а вот по...издеть то и не скем...(чота у меня грустные смайлики не ставятся.....)

Валентина Кедина

если это одиночество, чтобы слушать себя ...свое сердце..........то я за...всем и каждому необходимо иногда быть одному....и не потому что тебя все бросили, а потому что ты сам так решил.......это совершенно разная энергетика!

((
(((Таня)))

вы правы!

Валентина Кедина

каждый человек, оставшись один, по разным причинам.....сам для себя должен решить.........что это? одиночество или возвращение к себе)

((
(((Таня)))

точно!

Валентина Кедина

я рада, что Вы разделяете мое мнение)

Александр

Положительно,даже чувствую себя комфортно.Могу ходить дома в чем очу или вообще безо всего,ем ,что хочу. то есть полностью расслабляюсь А с кем-то надо придерживаться этикета,поэтому всегда завидовал лесничим.

((
(((Таня)))

Короче быть самим собой)

Александр

Однозначно.

Witalij Lipkowskij

Наелся досыта! 44 года - нет ни одного друга. И даже имея жену и двоих детей, чувствую себя одиноким. Скажете - ищите причину в себе... Отчасти будете правы. Но это только одна сторона. Однако факт остаётся фактом.

Ангелина Андреева

Одиночество должно быть в жизни каждого, но немного. Человек должен отдыхать от других людей. Поэтому иногда это состояние просто необходимо. Помогает расслабиться, все обдумать и привести в порядок мысли.

Нина Петрова

Одиночество - это самое страшное в жизни человека. Пережив одиночество в изоляции от людей, человек начинает ценить общение с любым другим человеком, даже если тот негодяй, мерзавец и духовный урод.

Владимир Асиновский

Нина Вы не права. Ничего страшного в одиночестве нет. Да бывает скучно никакой в будущем перспективы но можно себя занять чем-то и всё будет прекрасно

Тамара Иванова

Человек способен скрасить одиночество,хобби,каким то увлечением,но никогда не пойде на дружбу с негодяем.

Татьяна Феклистова

спасибо за интересный коментарий.... 😄

Андрей Бережной

человек не одинок если у него есть стимул жизни а что бы его иметь нужно изучать библию в ней написано ,1 Коринфянам 15:33
33 Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки+.

Андрей Бережной

вы наверно читаете библию ?

((
(((Таня)))

нет, терпения не хватает.

Андрей Бережной

очень жаль ,у меня тоже так было но когда мне помогли с чтением я читать начал сам ,и прочитал там такой стих, Иисус Навин 1:8 8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

((
(((Таня)))

спасибо.

Андрей Бережной

рад был вам помочь

Татьяна Колганова

однокими мы рождаемся и умираем живем в социуме, и если человек один,это значит что он избрал свой путь,как отшельник. Аесли у вас просто нет парня сегодня значит нужно подождать:-)

Ольга Дроздова

Очень плохо отношусь к одиночеству.Чувствуешь какаю-то бессмысленность своего существования.Не верю своим знакомым,которые говорят,что жить для себя-это прекрасно.

((
(((Таня)))

Я тоже не хочу жить для себя. Быть кому-то нужной важнее.)

Евгений Ua0Kef Попудренко

Это грустно и должно быть страшно, с учетом того, что остаешься один далеко не в романтичном возрасте, когда даже не то, что руку, стакан воды подать некому.

Ольга Дроздова

Если есть дети, то, и стакан воды подадут.Такие люди могут всегда наполнить свою жизнь смыслом, и одиночество не так тяготит.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Бывает одиночество и при детях.

((
(((Таня)))

Бывает и это очень плохо( Но птенцы всегда вырастают и покидают гнездо- это закон природы)))

Евгений Ua0Kef Попудренко

Кода птенцы покидают гнездо своих родителей, что бы свои вить, это хорошо, плохо,- когда они забывают гнезда, которые покинули.

((
(((Таня)))

Такова жизнь)))

Николай Токтарбеков

Плохо. Но бывают люди всякие с прирожденным чувством одиночества или приобретенным- привыкшие к этому состоянию. Однако плохо это и такие люди в основном эгоисты.

Ольга Фавстова

Как в песне А. Дольского: " Мне день с тобой равняется годам. И утомляешь ты меня, как долгий праздник. Я за тебя всю жизнь свою отдам, но одиночество прекрасней!

Татьяна Поспелова

Сложно сказать. Одиночество иногда очень полезно, оно ступенька перед новой встречей, которая может оказаться очень счастливой. Надо просто подождать

Вера Голубева

Это плохо, но есть такие, которые больше могут и получают когда все делают одни, без посторонней помощи. Круг общения необходимо иметь - мы же ЛЮДИ.

Владимир Скуратов

смотря в чём... Если от людей, то иногда полезно, особенно для переоценивая ценности тех или иных людей, а если в плане отношений, то негативно!

Владимир Скуратов

вот и я о том же! Когда вас разделяет рабочий день, то вечерняя встреча слаще всего, а выходные вместе самый блаженный дар)))

((
(((Таня)))

у меня давно такого не было.....

Владимир Скуратов

у меня было, жаль, со временем оказалось, что это не взаимно(((

((
(((Таня)))

вот именно со временем всё проходит, и выходные уже не вместе(((

Владимир Скуратов

если любовь настоящая, то она никогда не пройдёт. Её можно лишь убить (сужу по себе, да...) А если нет желания находится вместе, то стоит задуматься что же за чувство заменило любовь! Страх? Боязнь одиночества? Привычка?!

Тамара Бабий

Пусть оно будет,но не всегда,да и лучше его чередовать с общением,будет время и в себе покопаться и в других разобраться....

Лилия Крупицкая

Лично я его, порой, жажду -- устаю от обилия народа вокруг. Но при условии, что в мире есть нейтрализующая родственная душа.