На
Наталия

Одиночество опасно. Оно увлекает. Стоит тебе однажды увидеть, на сколько это тих, спокойно, уютно, ты больше не захочешь иметь дело с людьми.

Ответы
Сlaus Morozow

Четверть века в трудах и в заботах я,
Всё бегу, тороплюсь да спешу.
А как выдастся время свободное –
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько –
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная:
Беспокоимся ночью и днём,
И друг друга грызём на собраниях,
Надрываемся, горло дерём.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько –
Исключительная благодать.

Друг на друга мы всё обижаемся,
Выдираемся всё из заплат,
То за лучшую должность сражаемся,
То воюем за больший оклад.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько –
Исключительная благодать.

Ах, семья моя, свора скандальная,
Ах, ты, пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная –
Днём и ночью покоя всё нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей да берёз,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И решён там квартирный вопрос.

Жанна Паралева

Живя в социуме ,нам не избежать контакта с людьми...Есть момент ,определённого времени,когда мы чувствуем одиночество...Более того,это даже полезно,для осознания чего либо внутри себя!Это зависит от жизненных обстоятельств,то есть ,одиночество,не всегда есть выбор человека!

На
Наталия

Вы же понимаете, что одиночество не имеется ввиду жить на необитаемом острове. Конечно есть социум, конечно есть общение, конечно есть работа, дети, иногда внуки....... НО жить ОДНОМУ очень спокойно, уютно и всё больше хочется быть одному.

Жанна Паралева

Всё очень индивидуально!Я не думаю, что человек отказался бы жить в гармонии с любимым человеком...Иногда,мы выбираем одиночество,пока у нас нет выбора ,именно, родного ,по духу,человека...

На
Наталия

Соглашусь. Это возможно пока еще не за..... А потом наступает то одиночество, в котором действительно спокойно, потому как очень сложно встретить такого человека, о котором Вы говорите. Как правило таких людей уже нет, они или так само живут в одиночестве, или пускаются во все тяжкие...... И кому надо лишняя головная боль? А сказки о "любви" - это для молодых.

Надежда Тихонова

А ведь вы правы...живу одна,иногда какая то тоска навалится,..И вот приятельница привела мне друга.Пообщавшись какое то время с ним,я поняла как же мне хорошо одной (с инетом)😁

На
Наталия

Вот-вот.... Я глупая даже замуж вышла в 58 лет, думала одиночество ужасно.... Меня хватило на 2 года, больше не смогла. Сейчас не могу насладиться тем, что живу одна .

Надежда Тихонова

Мне теперь это понятно🤣🌹

Anatolij Dridzo

В 1964 году бельгийская экспедиция наткнулась в горах Тибета на отшельника, который общаться умел только на санскрите (мёртвый язык). Он утверждал, что живёт здесь уже 5 000 лет.

На
Наталия

Думаю Вы понимаете, что люди столько не живут.

Anatolij Dridzo

А Вы сомневались?

На
Наталия

Нет, в этом нет сомнений.

Anatolij Dridzo

Ну, спасибо и за это.

Павел Шаповалов

Не стройте иллюзий одиночества нет . Есть образ одиночества . Есть удаление от себя подобных . Соприкасаясь с чистым и светлым это и затягивает , от себя подобных .

Ев
Евгений

Есть одна восточная мудрость: ишак, простоявший в тени 10 минут, на солнцепёке уже работать не будет.

На
Наталия

И не надо. Мы же не ишаки, а люди. У нас есть голова на плечах, а в ней мозг дан, чтобы думать могли.

Ев
Евгений

Это точно.

Не Может Быть

А чём опасность-то? Разве в большинстве случаев опасность не от самих людей исходит?)

На
Наталия

Говорят, что опасно жить в одному, нужно с кем-то.

Не Может Быть

Так в чём именно заключается опасность? Непонятно...

На
Наталия

Что человек привыкнет к одиночеству и не воспринимает других людей рядом с собой. Говорят, что так не должно быть. Должны все быть в парах. Лично мне не нравиться такое, если я люблю быть одна.

Александр Юнак

Ну тогда в путь, на остров где нет ни кого. От одиночества можно и (чекнуться).

На
Наталия

Такого быть точно не может, чтобы один и на острове. Это фантастика и так никто не живет. А в городе живут одинокие люди.

Александр Юнак

Был у меня такой момент. Был я женатый - одинокий ... в результате расстались.

На
Наталия

Совершенно верно, Я тоже так поступила. Это называется - одиночество вдвоем.

Александр Юнак

Внутреннее я готово быть с той которой я нужен. Но в жизни не всё так как нам думается.

На
Наталия

Это верно, не все так просто....

Ольга

Нет,меня одиночество не увлекает.Очень хочу от него избавиться

На
Наталия

Главное не ошибиться. Счастья и удачи Вам.

Ольга

Спасибо.Это точно

Любовь Алексеева

точно. наслаждаюсь в будничные дни))) выходные дети приезжают

Александр Иванов

глупо. наступает время, когда начинаешь есть себя изнутри.

Александр Иванов

ну это понятно. здесь каждый второй под ником.... тем более лента легко читается.

На
Наталия

Это верно.

Александр Иванов

так и к чему откровения. главное не оскорблять человека.

На
Наталия

Что я и делаю.

Александр Иванов

вот и я о том.

Leon Popa

КОНЕЧНО, ЕСЛИ ЖИРНЫЙ(АЯ), УРОДЛЕВЫЙ(АЯ) И НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ(АЯ)

На
Наталия

Разве это не люди?

Leon Popa

ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ДЕЛО- НЕТ, НАВЕРНОЕ!

Vlad Wit

Одиночество это божье благословение, не каждому даётся

Геннадий Витальевич Чичеров

Одиночество - это когда тебя некому из морга забрать !

На
Наталия

Так говорила великая Ф. Раневская.

На
Наталия

Спасибо. 👍🤗

Андрей Калашников

Тогда оно не опасно, а просто необходимо... 😢 😢 😢

На
Наталия

Это верно. И это хорошо.

Алла Ctvfirj

Вам стоит задуматься в отношении к самой себе

На
Наталия

В раздумиях получился вот такой вывод.

Алла Ctvfirj

Живите надеждой на лучшее

На
Наталия

Так и живу.

Александр Войтин

Как вы правы! Нет, больше не женюсь ни за что!

На
Наталия

Это верно. Не надо мучить себя и другого человека. Я тоже так решила, не выйду больше замуж. Прежде всего, что я НЕ враг сама себе.

Ната

Да. Но иногда оно надоедает. Лет через 10 так.

На
Наталия

Смотря кому как. Лично мне не надоело.

Ната

А как Вы с проблемами справляетесь, когда даже поговорить не с кем?

На
Наталия

Какие проблемы Вы имеете ввиду? Нет мужа - нет проблем! А поговорить.... так я привыкла больше молчать, а сейчас инет есть, то общения хватает. А вживую..... так не нравится мне рассазывать о себе и слушать чьи-то проблемы. Так и живу. Дети звонят часто, что ещё нужно....

Ната

В инете хватает общения?

На
Наталия

Вполне.

Ната

Мне б так.

Сергей Безымянный

🤨🤨🤨

Генадий Аргунов

тишину люблю-но хороших людей не отвергаю.

На
Наталия

Так и нужно.