Анатолий Серёга

Стемнело... Вкруг меня ни звука...
Дневные шорохи покинули избу,
Лишь нудный дождь стучит в окно, падлюка,
И каплями малюет виадуки, -
Как древние рисунки на гробу, -
Как-будто намекая про судьбу,
Для тех, кто очень сильно близорукий...

Ответы
Татьяна Алексеева

Египет..Сфинкс и пирамиды...И клинопись на саркофаг....
Как хорошо, что дождь порой в России! На Ниле всё совсем не так...)

Татьяна Алексеева

К тому ж у нас темнеет в дождь окошко...
Судьба крадётся вдоль дорожки?)

Тамара Рожкова

Изба покинута дневными шорохами, пора уснуть под стук дождя, для сильно близоруких желаю позу под крота......

Анатолий Серёга

...Любопытно.., что это за поза?.. Хочется попробовать... Попробуем?..

Алевтина Немерова

Здравствуйте, Анатолий! Стихи хороши, но слишком уж вульгарно - "падлюка"....

Анатолий Серёга

Как умею...

Алевтина Немерова

Может быть, стоило другое слово подобрать… Не обижайтесь!....

Анатолий Серёга

Так родилось...

Алевтина Немерова

Меня когда-то учили: "Стихи - они как дети!.. То, что родилось, еще надо вырастить и воспитать, а потом уж в люди выпускать..."

Анна Машталер

Ситуация начало апреля 2019 года!) интересные стихи

Анатолий Серёга

Аня, это - экспромт, мысль, набросок.. Может потом напишу стих...

Надежда Тихонова

👍🍷🌹

Валентина Гончаренко

Красиво